COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Обсуждаем бизнес (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Тоже хочу в полиграфию (http://copy-club.ru/showthread.php?t=8211)

Vanya STV 24.10.2015 12:48

Тоже хочу в полиграфию
 
Добрый день всем! Меня зовут Иван, мне 28. У меня уже есть действующая 3 года фирма по заправке картриджей и ремонту оргтехники. Работаем в основном с юридическими лицами и бюджетниками. Конкуренция большая, очень много демпинговщиков, которые делают все на коленках. То есть, вкладывать деньги в какое то оборудование просто не выгодно, а соответственно, выделить себя среди других технологическим уровнем трудно. Кроме того, в округе у нас 5-7 институтов, половина технические. Есть мысль предложить текущим клиентам распечатку фото, т.к. на обслуживании и больницы и поликлиники, где штат огромный, а народ там дремучий. Есть и крупные коммерческие клиенты, у которые совершенно точно заказывают где то полиграфическую продукцию. Это касаемо текущих клиентов. Для студентов хочу поставить копир и мощный принтер для распечатки а4, плоттер, и оборудование для переплета дипломов. Копир и принтер есть среди аппаратов для проверки картриджей, а вот дипломы на чем переплетаются? И неплохо было бы услышать советы по плоттеру. Также есть Epson R295 с снпч. Есть поставщик чернил и фотобумаги ( мы эпсоны частенько синим, ь.к. струю вообще мало кто ремонтирует). Есть дешевый цветной лазерник. Также я считаю для себя плюсом то, что помещение уже есть, есть ларгус фургон, картридж на любой принтер мы можем купить или заправить по себестоимости, плюс почистить/смазать/продумать не проблема.
Но, меня смущает, как приступить к этой деятельности и видится мне два варианта. Первый это чтобы водитель попутный ветром развез всем клиентам этакую анкету опросник, где клиент сам мог бы указать среди предложенных вариантов, какие услуги ему интересны. Второй вариант, водитель также попутно разведки прайс на новые услуги, например печать фото, чертежей, картриджи оптом под заказ и тд, ну и прайс этот естественно не на ч/б принтере сделать, а с картинками, образцами фото.
Что думаете, товарищи?

keednex 11.01.2016 23:15

Re: Тоже хочу в полиграфию
 
В данном случае опросник - пустая трата времени. Нужно потратить пару вечеров и замутить листовочку с примерами! и описанием услуг (поискать у фирм, на которую вы хотите быть похожи и выбрать то, что можете осилить), а уж по листовкам пусть смотрят и отмечают, что нравится или нет. Печать фото это конечно круто, но самые сливки тут в рекламной продукции - визитки, листовки, афиши и т.д. тут конечно же нужен дизайнер или хотя бы адекватное чувство стиля (благо примеров и качественных шаблонов сейчас хватает в сети) и владение фотошопом. Если работаете с большим количеством фирм, то тут можно подсадить их на фирменные кружки, календари, те же визитки. Скорее всего фирмы иногда нуждаются в стендах, в фотографиях для них. Главная суть таких вещей - вроде и та же фотография, но печатается она уже не за копейки. А как корпоративный заказ

AlexZander 12.01.2016 18:44

Re: Тоже хочу в полиграфию
 
Есть замечательная тема о рекламе ПС...
Предлагаю поискать, а то создаете 1:1

софия1111 21.01.2016 12:07

Re: Тоже хочу в полиграфию
 
ДОбрый день!

Открываем рекламное агентство, начали закуп техники....столкнулись с проблемой...какой принтер выбрать для печати визиток, листовок до А4-А3 формата. Что посоветуете опытные пользователи?

Peacemaker 24.02.2016 20:16

Re: Тоже хочу в полиграфию
 
Вам вряд ли подскажут на этом форуме, что и как. Толковые спецы обычно очень мало уделяют времени форуму. То что Вы хотите - это называется консалтинг и обычно он стоит денег. В любом случае не рекомендую Вам сейчас идти в полиграфию.

Alentova 25.02.2016 01:26

Re: Тоже хочу в полиграфию
 
Цитата:

Сообщение от Peacemaker (Сообщение 144232)
В любом случае не рекомендую Вам сейчас идти в полиграфию.

Почему не рекомендуете? Из-за законопроекта о лицензировании или по другой причине?

KALENDAR.RU 27.02.2016 14:45

Re: Тоже хочу в полиграфию
 
Лицензирование не страшно, оно уже было, получить лицензию нетрудно.
Но полиграфия перестала быть столь рентабельной, как раньше. И не только потому, что часть заказчиков перешли в инет, а потому6 что полиграфический рынок так и не стал цивилизованный, дикие игроки и демпинг разрушают его


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot