COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Сброс счетчика ленты переноса на bizhubC353 (http://copy-club.ru/showthread.php?t=5242)

Hyiper 17.12.2010 15:42

Сброс счетчика ленты переноса на bizhubC353
 
Уважаемые коллеги!
Заранее извиняюсь за свой вопрос, который уже рассматривался на этом форуме (я внимательно изучил все, что говорилось по этому поводу).
Дело в том, что лента переноса bizhub C353 не имеет никаких предохранителей и, по всей видимости счетчик сбрасывается только при установке новой. Однако, я не могу понять, за счет чего происходит этот
сброс, ведь на блоке ленты нет никаких контактов кроме высоковольтных.
Или я чего-то не понимаю.На bizhub C454 счетчик сбрасывается из Service
Mode, на младших моделях путем замены предохранителя или замыканием
и размыканием цепи, а здесь?
Пожалуйста, просветите нуба, в чем проблема. Заранее всем спасибо.

AndryBG 18.12.2010 01:05

Re: Сброс счетчика ленты переноса на bizhubC353
 
Не поверите - на ленте в с353 тоже есть предохранитель....ищите в том же месте, где и у с250.
А аппарата "С454" пока что у коникиминольты нет. :(

Hyiper 19.12.2010 23:36

Re: Сброс счетчика ленты переноса на bizhubC353
 
Спасибо что ответили, однако, хочу заметить следующее. Перед тем как написать на форум, полностью разобрал ленту переноса (такую же) и ничего "электронного", за исключением подводки высоковольтных контактов не нашел. Насчет bizhub c250 не знаю, пока там счетчик не
сбрасывал, но судя по описанию на форуме, все так и есть. А здесь, справа и слева, либо пружины с кулачками, либо шестерня...

Hyiper 19.12.2010 23:38

Re: Сброс счетчика ленты переноса на bizhubC353
 
И еще. Вы правы насчет С454 - такого нет. Я просто описался, имея ввиду C452.

Hyiper 21.12.2010 23:49

Re: Сброс счетчика ленты переноса на bizhubC353
 
AndryBG, я так понимаю Вы спец по КМ, многим даете свои рекомендации, так я обращаюсь лично к Вам, ответьте на мой вопрос - где же все-таки этот предохранитель на ленте переноса bizhub c353. Слева, справа, посередине. Вы знаете, я тоже мастер по ремонту копиров (10 лет стажа), только немного других, а именно: Ricoh, Sharp, Xerox, Toshiba. Konica Minolta я начал изучать не так давно, хотя есть уже некоторые наработки. Чтобы не быть голословным, приведу пример: при включении
с353 раздавался треск и аппарат просил сменить бункер отработки(аппарат прошел примерно 950к.) На готовность не выходил. Пришлось
разбирать практически полностью, чтобы добраться до шнеков подачи тонера. Был забит шнек черного картриджа, да и другие были немногим
лучше. Так что с353 по механике, я знаю не по наслышке, а на собственном опыте. Немного знаю и другие младшие модели С250, С450,
С452, С353Р.
Если Вам не в лом, все таки ответьте пожалуйста на мой вопрос: где этот
чертов предохранитель. На печке я его видел, а здесь ну никак?!!

ILIAS 22.12.2010 00:58

Re: Сброс счетчика ленты переноса на bizhubC353
 
Есть он, точно есть, под маленькой крышечкой, крышечка на винтах, ищи. Я сам точнее не могу дать указание. Ленту лучше полностью вынуть и аккуратно положить на большой стол, покрытый чистой бумагой, найти и снять крышечку, подсоединить проводочками амперметр, потом вставить, в момент поступления тока пережигания стрелочка отклонится, тут же вырубить амперметр (тосоединить провод) и все заработает.

Hyiper 22.12.2010 13:50

Re: Сброс счетчика ленты переноса на bizhubC353
 
ILIAS, спасибо. Вот только не раз я ее доставал, клал на стол и внимательно изучал. Никакого намека на то, что там есть проводки, не заметил. Ну ладно, бог с
ней с лентой. Я уже, ранее, задавал этот вопрос человеку, который занимается КМ
уже давно, и он мне сказал, что предохранителя здесь нет. Поэтому, я и попытался
выяснить на форуме так ли это.
Ладно, тему закрываю. Всем спасибо.

AndryBG 23.12.2010 00:38

Re: Сброс счетчика ленты переноса на bizhubC353
 
Вложений: 1
Странно.. Я уже начинаю думать, что заблуждаюсь...
Аппарата близко нету глянуть негде. В сервис мануале однако есть картинка, но и там иногда пишут глупости.
Посмотрите на картинке, есть ли там такое и отпишите пожалуйста.

Hyiper 23.12.2010 23:15

Re: Сброс счетчика ленты переноса на bizhubC353
 
[QUOTE=AndryBG;97398]Странно.. Я уже начинаю думать, что заблуждаюсь...
Аппарата близко нету глянуть негде. В сервис мануале однако есть картинка, но и там иногда пишут глупости.
Посмотрите на картинке, есть ли там такое и отпишите пожалуйста.[/QUOT/]

Вы знаете, я сейчас тоже не у аппарата, но посмотрел документацию,
так вот, в документации этот контакт?? есть. Недавно я разбирал
"убитую" ленту, (как мне казалось с С353) до "нуля", но ничего похожего на преды не нашел. Отсюда и возник этот вопрос. У меня были две шт. С353, и на них я не видел подобной пластинки. Аппараты были ухайдоканы до нерабочего состояния (~1kk). Один я восстановил, а у второго была примерно таже проблема (забит шнек подачи черного тонера + стесались конические шестерни редуктора (по моему) ленты переноса и при вкл. шел треск) и я хотел сбросить счетчик ленты на втором (он был на max.) и .... Короче, спасибо за то, что ответили, может, все-таки я не заметил пластину на родной ленте, а ту, что разбирал, была м.б. от С452? Бог ее теперь знает я в той фирме больше не работаю. Но это уже другая история.

rus 24.12.2010 09:55

Re: Сброс счетчика ленты переноса на bizhubC353
 
Hyiper, AndryBG, Вам верно указал, там болтик открутите. На контакты посмотрите и все поймете.


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot