COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Обсуждаем бизнес (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Веб-ту-принт. Оцените, плиз. (http://copy-club.ru/showthread.php?t=6554)

KALENDAR.RU 28.06.2012 11:51

Веб-ту-принт. Оцените, плиз.
 
Итак, довольно давно мы начали разработку системы В2П. Разумеется, начали с визиток. Почему - думаю, объяснять не надо.
Сегодня система В ПЕРВОМ ПРИБЛИЖЕНИИ заработала. Мы ее прикрутили к сайту и начали тестировать.
Сразу хочу сказать, что с точки зрения юзабилити там еще много работы, мы ее ведем параллельно.
Сегодня я прошу коллег потестить систему, буду рад любым замечаниям и критике. Буду счастлив, если вам удастся взглянуть на нее глазами клиента, возможно за долгое время у меня взгляд замылился и я чего-то не замечаю.
Заранее благодарен за помощь.

Блин, чуть не забыл ссылку дать: www.printer-net.ru

ILIAS 28.06.2012 13:18

Re: Веб-ту-принт. Оцените, плиз.
 
Симпатично. Выбора бумаги не увидел и вариантов отделки - ламинация, кругление углов.

KALENDAR.RU 28.06.2012 13:26

Re: Веб-ту-принт. Оцените, плиз.
 
ILIAS,C выбором бумаги - да, плохо, мы поменяли логику работы и этот момент упустили, теперь бумагу можно выбрать только после того, как сделаешь макет, то же самое - с ценами. Все это будем исправлять, посетитель должен иметь возможность ознакомиться с ценами и бумагой ДО того, как начнет делать макет.

Таких опций как ламинация и скругление углов делать не хочу принципиально, здесь расчет на тех, кому нужны простые визитки.

Xromov 28.06.2012 16:10

Re: Веб-ту-принт. Оцените, плиз.
 
Сделано со знанием дела. Кстати я смотрел буржуйские w2p системы, во многих цена тоже на последнем шаге. Своего рода цеплялка чтобы заказчик разместил заказ т.к. ему станет жаль своих трудов над макетом.

1. А почему нельзя заказать 400 визиток на белой меловке?
2. Вы действительно делаете ровно 100, не 96?
3. А почему нельзя вручную вбить количество визиток, если мне нужно 1550 или 5000 или 150?
4. Но ведь ламинация и скругление углов - это всего лишь две галочки, неужели это настолько усложнит интерфейс, что стоит отказываться от этого сегмента заказов?
5. Здорово что цена подписана сразу под количеством
6. Неудобно что сумма мелко и в самом низу, приходится скроллить туда-сюда
7. Пять комплектов по 200 штук для небольшой компании обойдутся в 2500? Или может быть 1500?
8. Обязательные к заполнению поля не отмечены
9. Стоимость единицы продукции указана только после оформления заказа
10. При выставлении счета обязательно требует КПП... а оно есть у ИП?

Xromov 28.06.2012 16:27

Re: Веб-ту-принт. Оцените, плиз.
 
Еще в счете вот эта картинка не отображается
http://vcards.printer-net.ru/images/stamp.png

KALENDAR.RU 28.06.2012 16:43

Re: Веб-ту-принт. Оцените, плиз.
 
Цитата:

Сообщение от Xromov (Сообщение 124676)
Сделано со знанием дела. Кстати я смотрел буржуйские w2p системы, во многих цена тоже на последнем шаге. Своего рода цеплялка чтобы заказчик разместил заказ т.к. ему станет жаль своих трудов над макетом.

Ну, это - спорный вопрос. Особенно если учитывать, что у наших и западных заказчиков менталитет разный. Может получиться другой эффект - не зная цены заказчик просто уйдет с сайта.



Цитата:

Сообщение от Xromov (Сообщение 124676)
1. А почему нельзя заказать 400 визиток на белой меловке?

Не понял, почему?



Цитата:

Сообщение от Xromov (Сообщение 124676)
2. Вы действительно делаете ровно 100, не 96?

Неважно. ИМХО


Цитата:

Сообщение от Xromov (Сообщение 124676)
3. А почему нельзя вручную вбить количество визиток, если мне нужно 1550 или 5000 или 150?

Настолько редко нужно, что неохота перегружать систему



Цитата:

Сообщение от Xromov (Сообщение 124676)
4. Но ведь ламинация и скругление углов - это всего лишь две галочки, неужели это настолько усложнит интерфейс, что стоит отказываться от этого сегмента заказов?

Если пойти дальше, то можно добавить еще много функций, мы решили. что система должна быть как можно проще, во всяком случае - для начала.

Xromov 28.06.2012 16:50

Re: Веб-ту-принт. Оцените, плиз.
 
Цитата:

Сообщение от KALENDAR.RU (Сообщение 124679)
Не понял, почему?

А вы попробуйте

Цитата:

Сообщение от KALENDAR.RU (Сообщение 124679)
Неважно. ИМХО

А вместо 300 не деле будет 288 или 312?

KALENDAR.RU 28.06.2012 17:00

Re: Веб-ту-принт. Оцените, плиз.
 
Xromov,Ну, 312, что это меняет?!

Xromov 28.06.2012 17:24

Re: Веб-ту-принт. Оцените, плиз.
 
KALENDAR.RU, да я сам давно думаю об этом, что округлять намного удобнее для заказчика, но все не насмелюсь это сделать. Ведь как ни крути это вводит в заблуждение. Правильнее все таки организовать техпроцесс чтобы по факту круглые числа были. А с другой стороны неохота этим заморачиваться.

А вот по пункту 7 что скажете?

PrintExpress 28.06.2012 17:30

Re: Веб-ту-принт. Оцените, плиз.
 
А мне очень понравилось то, что интерфейс кажется легковесным.
Ничего не напрягает, всё интуитивно, просто, понятно и очень удобно.


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot