COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Обсуждаем бизнес (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Открытие копицентра (http://copy-club.ru/showthread.php?t=8028)

Павел74 18.02.2015 19:28

Открытие копицентра
 
Доброго времени суток. Хотел бы услышать мнение людей занимающихся или приближенных к деятельности копировального центра. Планирую открытие копицентра. Город с населением более 1млн.чел. Открытие точки планируется вблизи 3-х вузов в радиусе 300м. Для начала хочу предложить такие услуги как копии документов, распечатка документовов с носителя и продажа сопутствующей канцелярии. Бюджет порядка 130т.руб. В планах купить:
1. копир формата А3(20т.р.) Kyocera TASKalfa 180;
2 МФУ(15т.р.) Kyocera FS-1030MFP;
3 ламинатор(3т.р.)
4 канцелярские товары(30т.р.)
5 витрины(20т.р.)
6 открытие ИП(5т.р)
7 расходные материалы(20т.р.)
8 аренда(10т.р.). Хотел бы услышать объективное мнение по этой теме.
Конкретной привязки к оборудованию нет. Посмотрел на Kyocera, т.к. в данный момент на работе в офисе порядка 20 МФУ Kyocera FS-1025MFP, которые со своими обязанностями справляются. Если будут какие-то советы в отношении других рабочих агрегатов, готов внимательно выслушать.
В собственности есть компьютер. Со времен студенчества остались МФУ Epson cx7300 и принтер Canon ip 2700, т.к. студенты не часто печатают фото, думаю использовать эти аппараты для их печати.
Заранее спасибо.

admin 19.02.2015 00:07

Re: Открытие копицентра
 
Отмотай лет 20 назад - такой набор еще имел бы смысл, а сейчас с таким сделай-сам тебя скушают и не заметят даже. Комплект софта на один комп по стоимости не далеко ушел от твоего бюджета, но его в списке че-то нет. На леваке будешь строить бизнес?

Павел74 19.02.2015 08:59

Re: Открытие копицентра
 
Hank, Софт планирую установить на работе-там все лицензионное. А чем плох данный набор? Он не справится с копированием и распечаткой А4? Сам учился в одном из рядом стоящих заведений и видел оборудование на котором работали те копицентры-это примерно тот же набор, что представил я- настольный копир да принтер. Было это с 2007 по 2011г. Никто не закрылся. Или с 2011г все в корне поменялось?

ILIAS 19.02.2015 11:27

Re: Открытие копицентра
 
Можно открыть. Тыщ 5-10 р. в месяц прибыли с точки можно снимать ... Но не сразу. После раскрутки.

admin 19.02.2015 12:42

Re: Открытие копицентра
 
Цитата:

Сообщение от Павел74 (Сообщение 143378)
Hank, Софт планирую установить на работе-там все лицензионное.

Это как? Возьмешь ПО на работе и поставишь себе на коммерческий комп, с которого и будешь печатать у себя в документ-центре что ли?

Павел74 19.02.2015 14:51

Re: Открытие копицентра
 
Hank, Думал так. Дилетант. Я для того эту тему и создал, чтобы понять, что упустил. Знал бы вопросов не задавал. А что относительно вопроса выше, про оборудование и справится ли оно?

admin 19.02.2015 15:10

Re: Открытие копицентра
 
Павел74, с чем оно должно справится? распечатать сотню-другую листов а4?
и заламинировать пару документов? вполне... ты ради этого решил заняться оперативой?

Павел74 19.02.2015 16:13

Re: Открытие копицентра
 
Hank, Ты так шикарно отвечаешь вопросом на вопрос!
1. Копицентры того времени(2007-2011)работали. Или они все это время (4года) работали в минус?
2. Кто скушает меня, если у них примерно такое же оборудование?
3. Что можешь ответить относительно ПО?

P.S. Что за отношение?! Если ты не первый день в этом деле и уже знаешь что да как, то это не значит, что остальные обладают твоим уровнем знаний. Можно просто подсказать, что не так в моих мыслях, а не язвительные вопросы задавать!
Складывается впечатление, что это не помощь а самоутверждение-мол, я то знаю как делать, что покупать, где и кому продать. А ты такие албанские вопросы задаешь... ахахаха
Я не завтра открывать хочу, а к августу. Сейчас пытаюсь понять стоит ли овчинка выделки или же нет! Если моя идея утопия, то можно также по пунктам.

ILIAS 19.02.2015 17:24

Re: Открытие копицентра
 
Павел74, я не знаю как в Челябинске, но в Питере делать бизнес на студентах сложно. Тем более на черно-белых распечатках формата А4. У большинства студентов есть принтеры. Ну или кто-то в общаге купит струйник с СНПЧ и будет печатать своим друзьям.

Другое дело широкоформатная цветная и чб печать. Хотя и тут некоторые предприимчивые студенты решают вопросы самостоятельно.
Официальные копицентры при вузах обычно крышуются руководствами вузов.

zen 19.02.2015 18:17

Re: Открытие копицентра
 
Цитата:

Сообщение от Павел74 (Сообщение 143374)
Доброго времени суток. Хотел бы услышать мнение людей занимающихся или приближенных к деятельности копировального центра. Планирую открытие копицентра. Город с населением более 1млн.чел. Открытие точки планируется вблизи 3-х вузов в радиусе 300м.

В Челябинске все ВУЗы тотально окружены сетями копи салонов, цены почти равны себестоимости, недавно мониторил. Печать фото 2 рубля 10х15, копия 1-2 рубля, печать м2 от 70 руб в цвете. Техники в салонах в среднем на 150-200 тыс USD. Если найдете место свободное, то рекомендую занять. Услуги пользуются спросом.

Павел74 19.02.2015 18:22

Re: Открытие копицентра
 
ILIAS, Согласен с Вашим мнением.
Как уже было упомянуто-я учился в одном из заведений, возле которых планирую открываться. Например в моем ВУЗе был такой центр с высокими ценами, отвратительным отношением и очередями. Я предпочитал сходить через дорогу за ~300м.
Во втором заведении такого центра нет(был, но просуществовал крайне недолго). Про третий не знаю.
Понимаю, чтобы перебить уже "накатаные" места нужно чем-то цеплять. В наше время, когда все без исключения пользуются соц.сетями(а тем более студенты)попробую сыграть на этом, а именно: создать аккаунт или группу в том же "вконтакте", добавиться к максимальному числу людей(это не увеличение каких-нибудь органов, а нужная услуга. Отписываться не должны) и ввести такую услугу как распечатка из ВК. Во-первых-это удобно, а во-вторых-это удобно. Вспомните себя. Когда есть небольшая перемена а Вам нужно что-то распечатать, а там очередь((( еще и покурить хочется, еще и зажевать чего-нибудь, а времени в обрез. А тут- скинул, пришел, забрал(конечно очередь тоже будет, НО такая очередь будет проходить в разы быстрее).
Может я конечно смотрю на все это сквозь розовые очки. Для этого и создал данную тему, чтобы понять в нужном ли я направлении двигаюсь.

Павел74 19.02.2015 18:29

Re: Открытие копицентра
 
zen, Я конечно по всем салонам не ходил, но действительно серьезный видел только на ЮУрГУ(С.Кривой-Лесопарковая)! Я там распечатывал А1 в цвете, когда был студентом. В то время как возле меня был только 1 из 3 салонов, который печатал А1, но тот был ч/б! Может много воды утекло с 2011г.?

zen 19.02.2015 19:05

Re: Открытие копицентра
 
все ценники в сети выложены, открой бизнес справочник и глянь ценник на сайтах, только на этом форуме твоих потенциальных конкурентов с десяток.

ILIAS 19.02.2015 19:31

Re: Открытие копицентра
 
Цитата:

Сообщение от Павел74 (Сообщение 143389)
Вспомните себя

В мое время ничего не распечатывали. Принтеров и компьютеров не было. Все руками. :)
Цитата:

Сообщение от Павел74 (Сообщение 143389)
А тут- скинул, пришел, забрал

А еще бывает: скинул и не пришел. Передумал или распечатал в другом месте. :)

Павел74 19.02.2015 19:52

Re: Открытие копицентра
 
Цитата:

Сообщение от ILIAS (Сообщение 143395)
В мое время ничего не распечатывали. Принтеров и компьютеров не было. Все руками. :)


А еще бывает: скинул и не пришел. Передумал или распечатал в другом месте. :)

Вот так и знал, что услышу такой ответ:)
Да, с этим тоже безусловно придется столкнуться.

admin 20.02.2015 00:59

Re: Открытие копицентра
 
Цитата:

Сообщение от Павел74 (Сообщение 143386)
Если моя идея утопия, то можно также по пунктам.

Я не вопросами отвечаю, а стимулирую умственный процесс.
Иногда правильно поставленный вопрос уже подразумевает правильный ответ.
Утопия или нет - это время покажет, но опять же, ответь, может ли дилетант одолеть профи? Может. Если профи лажанется. Но такое бывает. как правило, только в кино и не часто.
Сейчас такое время, что редкий документ-центр не имеет убойной прошки или навороченного ксера в придачу с парком солидной послепечатки. А ты из рогатки собрался пулять. Ну придет к тебе десяток инвалидов в день, дальше то что? Какие задачи ты сможешь решить на кисе этой? Аренду отобьешь? Налоги заплатишь? Интернет, телефон, касса, уборщица, текущий ремонт, реклама, вывеска, прикупишь расходки чуток, а на выходе то будет что?
Причем тебя как вновь нарисовавшегося сразу посетят доброжелатели - тут придется как-то все порешать - а это не бесплатно все. Поэтому, извини, мне смешно слышать про 130 тонн на организацию документ-центра.

Peacemaker 20.02.2015 21:12

Re: Открытие копицентра
 
Павел74, открывайте. никого не слушайте!

Пухман 21.02.2015 00:48

Re: Открытие копицентра
 
Цитата:

Сообщение от ILIAS (Сообщение 143395)
А еще бывает: скинул и не пришел. Передумал или распечатал в другом месте. :)

для таких.... хотя вообще для всех, кто с инета - предоплата 100%, а лучше 110%))) - это совет ТСу


по поводу "руками" - тогда и думали больше, и умели больше, и добрее были.... хорошее время было)) душевное. надеюсь - еще будет такое время

ILIAS 22.02.2015 12:29

Re: Открытие копицентра
 
Цитата:

Сообщение от Пухман (Сообщение 143404)
хотя вообще для всех, кто с инета - предоплата 100%, а лучше 110%

Тогда весь смысл пропадает. Проще позвонить по телефону все быстро узнать и приехать чем клаву топтать.

brosko 22.02.2015 14:40

Re: Открытие копицентра
 
http://homeidea.ru/index.php?topic=32587.0
:-)

max4max 12.04.2015 22:07

Re: Открытие копицентра
 
Цитата:

Сообщение от Peacemaker (Сообщение 143403)
Павел74, открывайте. никого не слушайте!

Зачем вы так хотите лишить ТС своих 130 тыщ? :))))
Мой ответ - не стоит открывать.
Чтобы только НАЧАТЬ конкурировать в миллионном городе, увеличьте стартовый капитал в 30 раз. И даже если найдете такие деньги - читайте форумы полиграфистов месяц-два, особенно рубрики "мой бизнес".

max4max 12.04.2015 22:14

Re: Открытие копицентра
 
Цитата:

Сообщение от Hank (Сообщение 143398)
Аренду отобьешь? Налоги заплатишь? Интернет, телефон, касса, уборщица, текущий ремонт, реклама, вывеска, прикупишь расходки чуток, а на выходе то будет что?

Ну вот и садимся считать:
аренда офис метров 10 - тыщ 15, налоги пока отложим, интернет - 500, телефон - 500, касса - 800, уборка - сами, ремонт - отложим, реклама - 5000, вывеска - 5000 разово.
Итого 1000 рублей в день надо делать чистыми минимум для выхода в ноль. Сколько у вас там копии стоят? 2 рубля? 700 копий думаешь реально в день сделать - в смысле народа, а не возможностей техники?????

JuReC 06.05.2015 13:59

Re: Открытие копицентра
 
Если Ваш копицентр будет возле ВУЗов, тогда Вам обязатеьно нужна система автоматизации копицентров - "АвтоКопи". Это программное обеспечение (ПО), работающее на Ваших ПК.
Это особенно выгодно при большом потоке клиентов (ВУЗы например), тогда можно организовать несколько точек самообслуживания в помещении копицентра. При этом достаточно 1 человека обслуживающего всю систему, который будет просто выполнять функции кассира, принимать оплату.
Система построена по принципу сомообслуживания, как терминалы пополнения счёта. Клиенты (студенты) печатают сами со своих носителей (флэшки например), после отправки на печать клиенту печатается чек со штрихкодом и суммой к оплате, поднеся чек к сканеру штрихкодов или продиктовав код оператору и после оплаты оператор пускает задание на печать.
Идея по поводу отправки доков на печать из ВК или на WEB интерфейс очень интересная и думаем её тоже добавить, для более чёткой автоматизации. Ритм студенческой жизни это освоит быстро.
Подробнее о ПО со схемами и скринами можно увидеть на сайте http://ysoft.com.ua/
Если есть вопросы пишите urec_86@mail.ru

Pechatka2017 10.07.2019 13:59

Re: Открытие копицентра
 
Продам Брошюратор переплетчик https://www.avito.ru/novocherkassk/o...hik_1761580335

Pechatka2017 10.07.2019 14:07

Re: Открытие копицентра
 
Продаю Ламинатор https://www.avito.ru/novocherkassk/o...tor_1761125846

Pechatka2017 10.07.2019 14:29

Re: Открытие копицентра
 
Продам ксерокс Kyocera KM-1635 https://www.avito.ru/novocherkassk/o...635_1363834089

refaseawteaw 11.09.2021 18:32

Gegen Schmerzen - hanf-euphorie.de
 
Unser Online-Shop bietet eine der starksten Hanfsorten und mehrere Arten von Olen aus den Samen dieser Pflanze. Es wird in Deutschland produziert und in Europa verkauft - Cbd ol. Wir garantieren die Qualitat der Rohstoffe und Fertigprodukte. Dieses Ol kann als naturliches Antidepressivum, Vitaminerganzung fur Lebensmittel sowie als Kosmetikprodukt verwendet werden. Als Rohstoff verkaufen wir auch getrocknete Blutenstande mit reifen Samen.

https://i.ibb.co/z83PG5g/1.png

Hanfol im Angebot
Wir bieten Hanfol in verschiedenen Prozentsatzen an reinem Produkt an. Bei der Herstellung von Ol aus Hanfsamen im Kaltpressverfahren bleibt der gesamte Vitaminkomplex erhalten. Die Zusammensetzung enthalt nicht nur Vitamine, es gibt:

Chlorophyll, seine Verwendung verringert das Risiko, an vielen Krebsarten zu erkranken;
Carotin, Proteine, Phospholipide, Phytosterole, die helfen, den Hautton und den ganzen Korper als Ganzes zu erhalten;
Makro- und Mikroelemente einschlie?lich Zink, Kalium, Phosphor, Kalium;
Tannine, die eine antimikrobielle, adstringierende und blutstillende Wirkung haben.
Das Ol kann zu kosmetischen Zwecken fur alle Hauttypen verwendet werden. Es zieht leicht ein und hinterlasst keinen fettigen Glanz. Das Ol kann Cremes zugesetzt oder auf Basis von pflegenden Masken hergestellt werden.


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot