COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Послепечатная обработка (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Что из гильотинных резаков можно взять кроме Ideal? (http://copy-club.ru/showthread.php?t=5747)

Sergey6959 09.08.2011 05:41

Что из гильотинных резаков можно взять кроме Ideal?
 
Озадачился таким вопросом, но кроме как Ideal ничего никто не советует в основном, неужели тут все так однозначно и безповоротно? Как только разговор где то заходит, так сразу все остальное китайское и не надежное и все в таком духе... ПРоблема тут в бюджете, ideal 4205 это примерно 40-45к с доставкой до меня... А я вообще хотел уложиться в 25к как нибудь... Из альтернативы только что KW-Trio и Steiger, но первый вроде как китайский и непонятно так толком что в нем ненадежного и что может сломаться... а Steiger вроде как фирма какая то с сомнительной репутацией, хотя иногда мелькают отзывы что мол режу и все хорошо, но опять же без конкретики чего и сколько и как....

Резать мне не так много в месяц, грубо говоря вот это, может чуть побольше... Хотел взять в пределах 25к рублей + еще нож запасной и так было бы отлично. Неужели ничего не подойдет под такие запросы?

Green_cat 09.08.2011 09:01

Re: Что из гильотинных резаков можно взять кроме Ideal?
 
Ищите Идеал 4205 БУ! Ненадо брать что-нибудь подешевле! Проиграете 2 раза!

ЯГО 09.08.2011 10:26

Re: Что из гильотинных резаков можно взять кроме Ideal?
 
Лучше поищите Идеал 4700 бу с винтовым прижимом, в крайнем случае и продадите его потом за те же деньги!!! а остальное все не стоит внимания ...., сами владели и мелкими разными резаками, пока виттовой не взяли!

Sergey6959 09.08.2011 10:50

Re: Что из гильотинных резаков можно взять кроме Ideal?
 
А почему именно винтовой? В чем там вся "особенность"?

bubapb 09.08.2011 11:21

Re: Что из гильотинных резаков можно взять кроме Ideal?
 
Лучше Идеал 4700 бу, я удачно нашел за 40, с запасным лезвием(новым), доволен аки удаф.

Винтовой прижим сильнее и лучше держит бумагу, прижим ручкой плох тем, что держать надо постоянно, а у эл. резаков прижим и идет в месте с лезвием(чуть раньше), если листики скользкие шанс что сдвинутся 50/50.

Плюс у идеала металл по лучше и по надежней сам резак.

Sergey6959 10.08.2011 17:07

Re: Что из гильотинных резаков можно взять кроме Ideal?
 
А в ситуации когда б\у купить практически невозможно? Т.к. город маленький и такие вещи редко продаются, выходит нужно брать ideal 4700 как минимум? У меня же А3 еще, 4205 не хватит ((((((((( Хотя и того не хватит, но там хотя бы стол побольше... а как с этим история, если стол на порядок меньше формата бумаги?
да что же за монополия то такая этих Идеалов, куда не глянь все про них только и говорят =))

bubapb 10.08.2011 18:50

Re: Что из гильотинных резаков можно взять кроме Ideal?
 
Я у себя "в колхозе" оборудование не покупаю, разве что свое могу,старое, продать кому-нить. ))

Гильотину с Москвы брал(90% оборудования брал с Москвы-Питер), плоттер вообще с Красноярска приехал. ))

NIK102H 11.08.2011 02:22

Re: Что из гильотинных резаков можно взять кроме Ideal?
 
Если есть возможность взять на Украине. то в Харькове Резак-гильотина "СТАНДАРТ-454", по параметрам не уступает ИДЕАЛУ.
Ножи с одной стали, пользуюсь уже 1,5 года, на типографии(частной)=год в эксплуатации.
Притензий нет. Стоит порядка 1т.дол.
http://reyting.kharkov.ua/product.htm

Xromov 14.08.2011 20:27

Re: Что из гильотинных резаков можно взять кроме Ideal?
 
Взял KW-Trio 3946 с винтовым прижимом. Все отлично, но через пол-года начал резать криво - что-то там разболталось. Заменил по гарантии. Посоветовали стопу высотой не больше 100 визиток за раз резать. Сейчас все отлично, но побаиваюсь того дня когда он опять начнет кривить. Еще говорят рычаг у них в один прекрасный день ломается - у всех они с приваренными ручками - у меня пока нет, т.к. следую рекомендации по высоте стопы.

Юри 15.08.2011 00:19

Re: Что из гильотинных резаков можно взять кроме Ideal?
 
Xromov, что бы рычаг не ломался смотрите за ножом и не допускайте любителей на нём вешаться :)
Рычаг и у Идеала ломается.
Все регулировки у трио описаны в инструкции, а она практически полностью повторяет инструкцию к идеалу аналогичному по конструкции, но не стоимости :)

В общем я то-же с этим трио :)

Один недостаток - батарея села, а новую не вставляю, т.е теперь полная копия идеала, нет больше указки линии реза :):):)


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot