COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   BIZHUB C450 (http://copy-club.ru/showthread.php?t=13)

KarSlon 07.05.2006 04:55

2Aleks TH. У нас на/в Украине ещё хохма какая... Минолты цветные продаются только через представительство - по крайней мере я в других местах не встречал, хотя и не искал особенно.

А Гоши продаются везде. Но представитльства Гоши нет - по крайней мере в Донецке. В Киеве есть.

При этом Гоши стоят столько, сколько в Москве. А Минолты - полторы цены.

KarSlon 07.05.2006 06:29

Прикинул тут в своей формочке для подсчёта себестоимости полноцвета... 5,5 центов за а4 без бумаги на 450 получается при следующих условиях:

1) заполнение страницы 4 * 16 процентов
2) цена картриджей 25 чёрный, по 40 цветные
3) барабаны ходят по 100к, цены барабанов 170 / 380
4) печку и ремень не учитываю вообще

То есть - возможно.

Рико даёт при 16 процентах 4,1 цента без бумаги - но с учётом печки и масла...

condor 07.05.2006 10:39

такое ощущение складывается, что у вас в Донецке кружок сделай сам с рико складывается и печать по 30 центов за А4 4+4 это уже странно. Надо ли для этого вообще лазерник и есть ли с этого прибыль, на которой мясо может нарости.
У меня знакомый на простом офсете не хватая звезд в небо, работая по полсмены в сутки, при этом чены очень низкие, заработал на мерс очень даже не плохой.

Pavel Pechatnikov 07.05.2006 15:33

Цитата:

Сообщение от cd-print
Цитата:

Сообщение от Artem
cd-print - хочешь сказать что можешь мой аппарат поставить на покопийку со стоимостью отпечатка 5,5 цента ?

Там было написано. Мы ставим на 8,5 цента. 5,5 это моя себестоимость.

По 8,5 американских цента по ЦБ на день оплаты или как-то по-другому? Ч/б А4 сколько на покопийке берешь?

KarSlon 07.05.2006 22:14

2Condor

У нас кружок "сделай сам" с Рико не складывается, потому что я знаю только одних людей, кроме меня, у кого Рико стоит, люди милые, и даже мне продали мой аппарат - но они не разбираются совсем в технике, и даже не знают, где у телеги бачок для отработанного масла...

Офсета у меня нет.

А насчёт того, кто сколько зарабатывает... Мой друг, работая на двух резачках на одном компьютере, откладывает 2к в месяц...

Artem 07.05.2006 23:37

Цитата:

А насчёт того, кто сколько зарабатывает... Мой друг, работая на двух резачках на одном компьютере, откладывает 2к в месяц...
Тут самое главное зарабатывать без последствий, учитывая специфику записываемого на этих резачках...

KarSlon 08.05.2006 00:28

Никакой особой специфики нет. Это, кстати, мелочь. Оптовики на базаре продают по 20к дисков в месяц.

condor 08.05.2006 01:05

у нас после объявления войны с пиратством еще 10 магазов с дисками открылось и процветают

Роман Сорокин 08.05.2006 16:17

Цитата:

Сообщение от condor
у нас после объявления войны с пиратством еще 10 магазов с дисками открылось и процветают

У нас уже давно днём с огнём пиратских дисков с программами не найти. Только в одном месте, да и там фуфло, причём микрософта и там нет.

Есть только музыка, фильмы, энциклопедии, самоучители и прочее. Но программ нет.

KarSlon 08.05.2006 17:50

Всё, что надо, давно уже тяну из сети - по базарам ходить некогда... Софт на базаре продаётся... Винду не искал, так как необходимости не было...


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot