COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Обсуждаем бизнес (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Изготовление фотоовалов. (http://copy-club.ru/showthread.php?t=135)

Cterra 22.04.2006 23:14

Изготовление фотоовалов.
 
Интересует вся инфа относительно изготовления фотоовалов, особенно в части вывода изображения и его последующего закрепления на фотоовале.

Надеюсь на Вас :)

sopar 23.04.2006 14:40

Не знаю как и что, но на овале (цитата: "фотоовал") это проблематично, т.к. радиус окружности всегда разный. Наверное поэтому ОРС вал имеет сечение круга... :wink: :D :D :D

Визиточник-маньяк 23.04.2006 15:48

Цитата:

Сообщение от sopar
Не знаю как и что, но на овале (цитата: "фотоовал") это проблематично, т.к. радиус окружности всегда разный. Наверное поэтому ОРС вал имеет сечение круга... :wink: :D :D :D

У меня на Окушках валы треугольные вообще то... :roll:

Operist 23.04.2006 16:25

Цитата:

Сообщение от Визиточник-маньяк
Цитата:

Сообщение от sopar
Не знаю как и что, но на овале (цитата: "фотоовал") это проблематично, т.к. радиус окружности всегда разный. Наверное поэтому ОРС вал имеет сечение круга... :wink: :D :D :D

У меня на Окушках валы треугольные вообще то... :roll:

Это неправильно, имхо. Ибо самая правильная форма материи - это овал (вытянутый или вплюснутый), а во Вселенной все должно быть гармонично. Иначе не выживет. :wink:

Cterra 23.04.2006 17:18

Давайте не отвлекаться от темы, "фотоовал" - это металлокерамическая пластина овальной или прямоугольной формы для нанесения на поверхность фотоизображения для дальнейшего использования в качестве табличек на памятники усопшим.

Визиточник-маньяк 23.04.2006 17:29

А если сурьездно, то фотовал как я понял сложная штука, сделать таковой наверно не получится...

URI 23.04.2006 18:25

По теме - мои клиенты из области начинают это дело осваивать. Технология: 1. печать на лазере, бумага для термопереноса для безмаслянных печек - для этого подошел бизхаб 250p (его недостаток - маленькое давление в печке - в данном случае достоинство, бумага эта проходит на ура в режиме "толстая 2")
2. Термоперенос в прессе - с этим пока проблема, на овале поверхность не плоская, пробуют изготовить прокладку по форме овала для равномерной передачи давления/температуры. На плоские поверхности без проблем.
3. Покрытие специальным лаком - порошок, термопистолет - для блеску и дополнительной защиты от УФ.
Струйная печать сублимационными чернилами не пойдет, УФ не держит, выгорает за несколько месяцев.
Яндекс - БСН Фотокерамика - лак, овалы, бумага для маслянных печек, и какие-то им известные лазеры.

Cterra 23.04.2006 20:01

Думаю, что для переноса на выгнутую поверхность верхнюю часть пресса нужно теплопроводящей мягкой резиной покрыть.

А можно у них технологию скопировать, может есть в печатном виде?

URI 23.04.2006 21:28

Да нет пока технологии, как получится, обещали отчитаться. Резина на прессе снизу, можно попробовать такую же сверху, но они пошли другим путем - металлическая прокладка по форме овала. Посмотрим, что получится.

sopar 23.04.2006 22:31

Цитата:

Сообщение от Cterra
Думаю, что для переноса на выгнутую поверхность верхнюю часть пресса нужно теплопроводящей мягкой резиной покрыть.

А можно у них технологию скопировать, может есть в печатном виде?

Резину сверху нельзя, т.к. она будет всякий раз по разному смещаться, что может испортить изо, про резину сверху забудь!
Те кто в рашем регионе используют старую технологию, а именно печтают на толстую фотобумагу, а после размачивают фотку в воде, и ферхний фотослой с изображением переносят на овал. Жаль, что только сверху ничем не защищают, кроме обычного лака...


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot