COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   DC 470: опыт эксплуатации, заправка, себестоимость и пр. (http://copy-club.ru/showthread.php?t=130)

Pavel Pechatnikov 27.05.2006 14:10

Цитата:

Сообщение от Sasha-Eburg
Что все таки покупает заказчик при печати на 470: скорость, цену, качество?? Ведь ризограф стоит дешевле.

Заказчик покупает качество лазерника с разрешением 1800 точек при 256 градациях серого по цене ризографа. Больше его ничего не должно волновать. А вот Владелец приобретает машину
- ДЕШЕВЛЕ ризографа (А3 формата с принт-платой)
- формат А3 с вылетами (что-то типа 310х450 или около того)
- возможность печати на самоклейке и на мелованных бумагах
- печать в подбор при той же цене
- печать дуплексом при той же цене
- генерацию брошюр при той же цене
- возможность копирования любым тиражом многостраничных док-в через автоподатчик (при той же цене)
- скрепление в линию при той же цене
- разбор по копиям (читай мой пост выше) при той же цене
- схожий общий ресурс и надежность в целом
- возможность печати переменной информации
- огромное удобство пользования и общую технологичность процесса
- себестоимость А4 в 15 копеек

мое ХО в том, что единственный плюс, остающийся ризографам, это возможность печатать цветом. Больше НИ ОДНОГО плюса у ризографа по сравнению с машинами класса ДС460+ я не вижу. А если рассмотреть вариант ДС490 с финишером-брошюровщиком, то вопрос ризографа превращается в обсуждение типа "матричный принтер начала 80х VS современная лазерная печать" 8) Можете оспорить - попробуйте

Цитата:

Я думаю ДС интересен только для книг и брошюр где нужна подборка, ну например книга 500 стр тиражом 100-200 - это уже 25-50 тыс А4 форматов. и то у нас в Ебурге заказчик отдаст скорее на Ризо, там дешевле.
Это у вас в Е-бурге. В книжках, кстати, тоже бывают картинки, да и сроки бывают важны. А если двухсторонняя печать на ризо с подборкой 500 страниц у вас стоит даже дешевле, чем на ДС470, - то мне вас искренне жаль. Даже имея более-менее нормальную Дупло (листоподбор) сколько времени и гимора понадобиться на подбор 500 страничных книг?

Alex40 27.05.2006 17:10

А сколько миллионов ходит DC 470? И с какой скоростью?

Cterra 27.05.2006 17:13

Так убедительно, что может мне продать свой DC440 и купить 470 или даже 490 именно с брошюровщиком? :) Lyka - что скажешь? У тебя Trade In есть? :-D

Pavel Pechatnikov 27.05.2006 17:36

Цитата:

Сообщение от Alex40
А сколько миллионов ходит DC 470?

10-16

Pavel Pechatnikov 27.05.2006 17:40

Цитата:

Сообщение от Cterra
Так убедительно, что может мне продать свой DC440 и купить 470 или даже 490 именно с брошюровщиком? :) Lyka - что скажешь? У тебя Trade In есть? :-D

Фины не дураки - у кого стоят ДС490 (кот., кстати, ну ооочччень дорого стояли) знают ЗАЧЕМ они их покупали и зачем им НУЖЕН этот брошюровщик. Иными словами, их не продают :( а если и продают, то это действительно очень дорого. ЗЫ. Буклетмейкер этот стоит чуть ли не дороже самого аппарата 8) Да и пробег у них (с буклетмейкерами) огого какой - всеж буклеты и брошюры шлепали всю жизнь :?

lyka 29.05.2006 03:36

Аппаратов в комплекте с брошюровщиком сейчас нет, может и будет один но это неопределённо, хотя я думаю зависит от желания и т.д....
Если кто думает о приобретении, решайте быстрее и не тените до осени, это так совет:!:

TTT 29.05.2006 22:21

Цитата:

Сообщение от Alex40
А сколько миллионов ходит DC 470? И с какой скоростью?

Цитата сервисмена: "5 млн. - однозначно, при всем родном может и 15 отходить"
Скорость:
А4 - 65 в минуту
А3 - 32 в минуту.
и это - реальные цифры.
Тем, кто все-таки решится на покупку 470, советую сразу заложить в бюджет покупку новых печки и модуля, а также роликов автоподатчика и лотков (суммарно порядка 800 дол). А вот тонер лучше (дешевле) покупать у поставщика принтера.

Operist 30.05.2006 15:33

Цитата:

Сообщение от TTT
А вот тонер лучше (дешевле) покупать у поставщика принтера.

Э-э-э, т.е в Финляндии? :shock: Или, имеешь в виду, у дилера?

Роман Сорокин 30.05.2006 17:03

Мне кажется, что у ризографа есть преимущество в том, что он может печатать на газетной бумаге. А DC 470 может?

martinas 30.05.2006 22:50

на днях увидел в одной конторе дс460, вот это зверь
правда он у них не работает, говорят что то сломано, а ченить денег нет, подозреваю что просто закончился ресурс какой нибудь расходки.
вот думаю как бы этот апарат у них приобрести.
сколько он может стоить? (пробег не известен)


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot