COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   DC 470: опыт эксплуатации, заправка, себестоимость и пр. (http://copy-club.ru/showthread.php?t=130)

lyka 23.05.2006 21:03

Цитата:

Сообщение от Pavel Pechatnikov
И кто будет прикладывать? Есть желающие?

Да ты сам сможешь всё сделать, ничего сложного нет :) , только инструмент нужен со спец. головкой (звёздочкой),такой, многогранной :) .
Не помню есть ли у меня мануал на 470, а то можно на картинке показать, чтоб на пальцах не обьяснять. И прикрепить в тему если можно, чтоб люди видели и учились "ерунде всякой". 8)

Pavel Pechatnikov 23.05.2006 21:10

Давай, вывешивай или высылай свою картинку...

TTT 23.05.2006 22:30

Да, проводок мы нашли в тот же день. Что хуже, местный Кулибин отказался переделывать степлер под пробивку А4 по середине...
С уважением относясь к обоим участникам жестковатой дискуссии, полностью соглашусь с Павлом. Более того, прежде чем принять решение о закупке 470, провентилировал стоимость блока проявки, печки, роликов и заложил их в смету покупки. Ну немного странно отдавая 20% от стоимости думать, что аппарат будет в идеальном состоянии. Бесплатный сыр - в мышеловке. Что касается доверия к продавцу -для меня главными аргументами были положительные отзывы СОМа и Павла...
Повторюсь: мне за блок заплатили оговоренные 50% стоимости нового, причем сразу (два дня после рекламации). Обе присланные печки вроде (с бракованным блоком трудно сказать 100%) нормальные. Но даже если придется покупать печку (и ролики) - я сильно не расстроюсь. Более того, как писал, я их уже заказал.
По делу. Русский мануал - гуд. И вообще, все на русском - еще больше гуд. Вроде СОМ писал, что 440 не вариант русифицировать, плохо если и 470 так же. Я бы и денег не пожалел, чтобы его локализовать. ну плохо у нас с англ яз. :( В общем, все что есть на русском (на сайте - мало) - будьте ласка, поделитесь...
И последнее - Павлу. Можно в следующий раз сослаться (без имен!), что нечего провинцию по ценам дискриминировать. Да, в цене и доставка до траспортной компании, но она стандартно по Москве не превышает 300 руб.

Som 24.05.2006 00:57

Цитата:

Сообщение от TTT
Ну немного странно отдавая 20% от стоимости думать, что аппарат будет в идеальном состоянии. Бесплатный сыр - в мышеловке. Что касается доверия к продавцу -для меня главными аргументами были положительные отзывы СОМа и Павла...

Дело вовсе не в состоянии каких-то компонентов, а в пословице: "Назвался груздем - полезай в кузов". Обещание надо выполнять. А то иначе куда потом девается кредит доверия? И уж ТЕМ ПАЧЕ не пересматривать условия джентельментского соглашения в одностороннем порядке по ходу пьесы (!). Форс-мажёр, типа пошлин таможни, разумеется не в счет.

Alex40 24.05.2006 01:47

По поводу покупки подержанной машины и аналогий – согласен, это, как минимум, расходники. Масло, ГРМ, глушитель , колодки и т.п. Хотя все одновременно – это редкость.
Не пришлось бы кузов менять, надеюсь не придется. Но есть у меня мнение о финах, о чем писал уже. Простите за пессимизм, Удачи.

Роман Сорокин 24.05.2006 10:14

Исходя из прочитанного понял следующее.

Если покупать б/у 470, то по любому придётся менять модуль ксерографии, он же печка. Как я понял, что стоит это около 350 евро новое.

Остальное в приличном состоянии, работать будет.

Поправьте меня, если где ошибся.

Som 24.05.2006 10:43

Печка отдельно. Модуль ксерографии - фоторецептор, устрашаешего вида из-за размеров. Создается впечатление что должен стоить пол копира...

Pavel Pechatnikov 24.05.2006 11:18

Цитата:

Сообщение от TTT
И последнее - Павлу. Можно в следующий раз сослаться (без имен!), что нечего провинцию по ценам дискриминировать. Да, в цене и доставка до траспортной компании, но она стандартно по Москве не превышает 300 руб.

Да тут другое дело. Здесь просто хорошие весьма долгие личные отношения, основанные в т.ч. на взаимной коммерч. помощи. Я тебя уверяю, что меньше чем тебе цену они никому не дают. У меня скорее исключение.

Pavel Pechatnikov 24.05.2006 11:25

По поводу модуля ксерографии Сом прав. По внешнему виду коробка с ним напоминает коробку от Оки 5й серии. Стоит в Москве не 350 евро, а 350 баксов. 350 евро - это там, в финляндии (бедолаги).
Я уже писал, но еще раз повторюсь. Очень здорого, что фактически этот самый модуль и есть единственный печатающий элемент. Т.е. не надо ломать голову о барабанах, роликах заряда и прочей хрени, ремнях переноса, влажностях и т.п. ..... Просто ОДИН модуль и усе! Не, ну есть там, конечно, еще ящичек с девелопером, отверстие для килограммовой (1140гр) тубы с тонером, печка кг на 10-15 и отстойник для девелопера (и тонера?), похожий на флягу, кот просто высыпается и ставится на место. Если кому ну очень интересно, могу сфоткать внутренности.

Сталкер 24.05.2006 11:35

Цитата:

Сообщение от Pavel Pechatnikov
Цитата:

Сообщение от TTT
И последнее - Павлу. Можно в следующий раз сослаться (без имен!), что нечего провинцию по ценам дискриминировать. Да, в цене и доставка до траспортной компании, но она стандартно по Москве не превышает 300 руб.

Да тут другое дело. Здесь просто хорошие весьма долгие личные отношения, основанные в т.ч. на взаимной коммерч. помощи. Я тебя уверяю, что меньше чем тебе цену они никому не дают. У меня скорее исключение.

Маленькая ремарка. Уважаемые господа! Если Вам продали что-то по какой либо низкой цене основываясь на: личной симпатии, исходя из того что досталось это так же дешевле чем обычно, или какой другой причине, не стоит говорить об этом на каждом перекрестке. Вы вносите непонимание и обиды, которое остается на долго.


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot