COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   DC 470: опыт эксплуатации, заправка, себестоимость и пр. (http://copy-club.ru/showthread.php?t=130)

VNik 24.05.2006 13:11

[b]lyka писал[b]
Цитата:

Да ты сам сможешь всё сделать, ничего сложного нет , только инструмент нужен со спец. головкой (звёздочкой),такой, многогранной .
Не помню есть ли у меня мануал на 470, а то можно на картинке показать, чтоб на пальцах не обьяснять. И прикрепить в тему если можно, чтоб люди видели и учились "ерунде всякой".
Коллеги, разве Lyka вам технику без S/M продает? Не понимаю, зачем нужен б/у МФУ без сервисной документации, ведь по опыту, практически сразу по приходу аппарата требуется влезать в сервис и производить коррекцию, особенно если чего заменить требуется, а о подборе левого тонера вообще молчу(тут не коррекция, а серьезная перенастройка КМА требуется).
Конечно можно и сервис подключать для обслуги, но тогда желаемой экономии от покупки много меньше выходит.

Сталкеру
Цитата:

Pavel Pechatnikov писал(а):
TTT писал(а):
И последнее - Павлу. Можно в следующий раз сослаться (без имен!), что нечего провинцию по ценам дискриминировать. Да, в цене и доставка до траспортной компании, но она стандартно по Москве не превышает 300 руб.
Да тут другое дело. Здесь просто хорошие весьма долгие личные отношения, основанные в т.ч. на взаимной коммерч. помощи. Я тебя уверяю, что меньше чем тебе цену они никому не дают. У меня скорее исключение.

Маленькая ремарка. Уважаемые господа! Если Вам продали что-то по какой либо низкой цене основываясь на: личной симпатии, исходя из того что досталось это так же дешевле чем обычно, или какой другой причине, не стоит говорить об этом на каждом перекрестке. Вы вносите непонимание и обиды, которое остается на долго.
Здесь ветка о покупке б/у технике, а весь главный смысл покупки этой техники и состоит в том, что можно купить сильно дешевле, ведь риск уже здесь изначальный (износ, мелкие поломки, погнутости деталей, перенастроенные мозги и т. д. и т. п.)
Про покупку новой техники частично можно согласится, т. к. технику можно взять и у оптового поставщика, но без толкового сервисного сопровождения или у Вас с грамотным сопровождением с гарантированным резервом ЗИПа, - тут уж каждый пусть решает сам, что ему в перспективе выгодней.
Перекресток здешний вообще-то клуб по интересам (узкоспециализированный и лишнее надолго не задерживаются)! Сколько человек в % соотношении с данного форума стали (или хотели) стать вашими клиентами? Думаю много меньше 1% от общего числа, - так что влияние на ваш доход пренебрежимо мало.
Вы же сюда не за клиентом на самом деле пришли?

Сталкер 24.05.2006 13:25

Конечно, я не клиентов здесь ищу, да я их не ищу вообще-то, должность не та :-)
Возможно, я не верно изложил свою мысль. Я не о конкретной ветке , а вообще по жизни.
Вспомните ситуацию, Вы приобрели аппарат в определенной комплектации за определенную цену, ту которую могли дать на тот момент по тем или иным причинам. Сейчас цена на этот аппарат выше и сильно, потому что эти причины утратили актуальность. Кто-то уже купивший или собирающися купить аппарат, вдруг узнает от Вас , что Вы его купили там же сильно дешевле. В результате у покупателя создается ощущение того , что его обманули, наварились на нем жутко и т.д. Он на поставщка затаит обиду или у него будет неприятный осадок, хотя поставщик то и не виноват. То же и в ситуации Павел, ТТТ, и их поставщик, который дал Павлу скидку, лично ему, может продал вообще в ноль, а ТТТ в результате будет требовать с поставщика такой же цены, но поставщик то всем не может продавать в ноль. :D Вот к чему я призываю: если Вам дали какую-то супер цену, это совсем не значит, что и всем будет такая же цена.

Роман Сорокин 24.05.2006 14:00

Так, а печка новая около 500 баксов, да?

Т.е. минимум 850 баксов еще готовить надо?

VNik 24.05.2006 16:31

Сталкеру
Должность не та… - здесь и так все догадываются. Но Вы же от клиентов поганой метлой не отмахиваетесь! :?
О продажах поставщиком в ноль не верю, - сказки все это. Здесь может иметь место или ошибка, или меркантильный расчет на перспективу. Поставщик (он же бизнесмен) не лох, если и пойдет на снижение цены, то только ухудшив состав или условия поставки.
Да и «супер цена» - это не закономерность, а случайность, т. е. событием можно пренебречь.

Cterra 24.05.2006 18:04

название топика как то не соответствует тому что тут началось. будьте взаимовежливы - не отвлекайтесь!

art2006 24.05.2006 18:13

VNik

Не пора ли Вам вернуться в тему.

VNik 24.05.2006 18:31

Я и в первый раз хорошо слышу...
По серевисной документации, думается, что для б/у техники она очень не лишняя в поставке. Т. к. даже диллерам не так просто её добыть, особенно если они сами этот аппарат не перепродавали.

Pavel Pechatnikov 24.05.2006 20:22

Цитата:

Сообщение от Роман Сорокин
Так, а печка новая около 500 баксов, да?
Т.е. минимум 850 баксов еще готовить надо?

Да нафига тебе печка? Че с ней будет? Она далеко за свой ресурс должна ходить, тем более, что в нее больше 80гр А4 никто и не пихал.

Pavel Pechatnikov 24.05.2006 20:24

Цитата:

Сообщение от VNik
Я и в первый раз хорошо слышу...
По серевисной документации, думается, что для б/у техники она очень не лишняя в поставке. Т. к. даже диллерам не так просто её добыть, особенно если они сами этот аппарат не перепродавали.

Тебе мануал на финском нафига нужен-то?

Operist 24.05.2006 21:34

А по моему пока все в жилу. Не было бы споров и обид, выплеснутых здесь, я бы lyka перепутал с Гудвиным. :roll: Еще бы хотелось обобщающий такой штришок: чего там все-таки на грани замены может оказаться, ну и ждем обещанные Павлом фоты внутренностей.


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot