COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Реклама и Маркетинг (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Договор на создание сайта (http://copy-club.ru/showthread.php?t=4062)

KALENDAR.RU 26.12.2009 22:21

Re: Договор на создание сайта
 
Юрий Ж.,

Юрий! ***** **** ****! И Ваши оптимизаторы - *****, которых надо ***** в ****! :)

Все, перевел дух :)

Юрий, мне было достаточно беглого осмотра сайта, чтобы увидеть вот что:

1. Элементарная оптимизация сайта проведена не была, я писал о том, как ее надо сделать, я понимаю, сходу Вы могли не все углядеть, но ведь работу делали спецы, можно хоть бегло посмотреть, выполнили ли они элементарные условия.

Если нужна конкретика - приведу пример: страница "широкоформатная печать", раскручивается по словосочетанию "широкоформатная печать в Тольятти".
В тайтле должно быть именно это словосочетание. В тексте несколько раз должно быть именно это словосочетание, в заголовке должно быть именно это словосочетание, в кейвордсах должно быть именно это словосочетание, желательно - в дескрипшенах - тоже. И в "хлебных крошках"

2. 30 000 за 4 месяца по таким простым словам - крайне много, да еще и при таком результате.

3. Надо расширить список словосочетаний, у них слишком малая частота запросов, для получения нормального эффекта слов должно быть значительно больше.

4. Если Ваши спецы начнут говорить, что, мол, сайт молодой и его сложно сразу продвинуть - не верьте им! Сложно продвинуть по суперконкурентным запросам типа "визитки", "типография" и т. д., а по "визитки в Тольятти" - запросто!

Я просто так, ради отработки очередной методики, продвинул свой сайт календарь-принт (недавно созданный" по словосочетаниям типа "календарные блоки" в ТОП Яндекса, заплатив всего 300 рублей, даже не сделав КАЧЕСТВЕННУЮ оптимизацию - времени не было. да и необходимости. Вот, посмотрите:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...3&stpar1=%2Fu0

Юрий Ж. 26.12.2009 23:45

Re: Договор на создание сайта
 
Ну, один из руководителей фирмы-оптимизатора присутствует на форуме. Думаю, ему неприятно будет читать Ваш ответ.:) По сути:
Цитата:

Сообщение от KALENDAR.RU (Сообщение 77973)
1. Элементарная оптимизация сайта проведена не была, я писал о том, как ее надо сделать, я понимаю, сходу Вы могли не все углядеть, но ведь работу делали спецы, можно хоть бегло посмотреть, выполнили ли они элементарные условия.

Я отдавал для сайта простые тексты без всякой оптимизации. Про Ваши слова помнил, но, честно говоря, побоялся сам изменять текст. Да, и не придал особого значения, что стоит - "широкоформатная печать" или "широкоформатная печать в Тольятти".

Цитата:

Сообщение от KALENDAR.RU (Сообщение 77973)
2. 30 000 за 4 месяца по таким простым словам - крайне много, да еще и при таком результате.

Денег не жалко - договор дороже денег. Да и за свою безграмотность надо платить. Другое дело, что результат пока минимальный. Тут я с Вами согласен.:(

Цитата:

Сообщение от KALENDAR.RU (Сообщение 77973)
3. Надо расширить список словосочетаний, у них слишком малая частота запросов, для получения нормального эффекта слов должно быть значительно больше.

Вот. Вот это для меня очень важно, т.к. я этого НЕ знал. Буду исправлять ситуацию. Думал, чем меньше целей, тем проще в них попасть.:) Ан нет...

Цитата:

Сообщение от KALENDAR.RU (Сообщение 77973)
4. Если Ваши спецы начнут говорить, что, мол, сайт молодой и его сложно сразу продвинуть - не верьте им! Сложно продвинуть по суперконкурентным запросам типа "визитки", "типография" и т. д., а по "визитки в Тольятти" - запросто!

Вот это я тоже в понедельник узнаю. Именно по "визиткам в Тольятти" и "печатям в Тольятти" я вообще не котируюсь.:):)
Короче, спасибо. Будем работать.

KALENDAR.RU 26.12.2009 23:54

Re: Договор на создание сайта
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ж. (Сообщение 77980)
Ну, один из руководителей фирмы-оптимизатора присутствует на форуме. Думаю, ему неприятно будет читать Ваш ответ. По сути:

Увы, но взять свои слова обратно я не могу, я же писал их не потому, что был уверен. что оптимизатор этого не увидит.
Могу добавить, что я, не являясь суперпрофи в продвижении (строго говоря - вообще не профи, раз я не этим зарабатываю) спокойно продвинул бы сайт по этим словам за меньшие деньги.



Цитата:

Сообщение от Юрий Ж. (Сообщение 77980)
Я отдавал для сайта простые тексты без всякой оптимизации. Про Ваши слова помнил, но, честно говоря, побоялся сам изменять текст. Да, и не придал особого значения, что стоит - "широкоформатная печать" или "широкоформатная печать в Тольятти".

Посмотрите в выдачу Яндекса - в ТОПе те сайты, владельцы которых придали этому значение :)


Цитата:

Сообщение от Юрий Ж. (Сообщение 77980)
Вот. Вот это для меня очень важно, т.к. я этого НЕ знал. Буду исправлять ситуацию. Думал, чем меньше целей, тем проще в них попасть. Ан нет...

Дело не в том, легче попасть или тяжелее, а в том, что, поскольку все слова низкочастотны, то у вас будет маловато посетителей для обеспечения вас достойным количеством заказов

Юрий Ж. 27.12.2009 00:31

Re: Договор на создание сайта
 
В понедельник-вторник перелопачу все ключевые слова/тексты на предмет совпадения. Ну и добавлю словосочетаний для поиска. Благо система управления позволяет это делать легко и просто.

KALENDAR.RU 27.12.2009 01:11

Re: Договор на создание сайта
 
1. Ключи можно подобрать с помощью ЯДа, например. Выложите их сюда - посмотрим. После этого можно будет говорить о текстах.

2. Возможно, придется добавить кое-какие страницы на сайт.

Ник Вашего оптимизатора не скажете? :)

Юрий Ж. 27.12.2009 01:26

Re: Договор на создание сайта
 
Ник, как и фирма promofront из Москвы.:)
Но к этим "ошибкам" он отношение имеет очень относительное, т.к. в Тольятти филиал.
Впрочем, он ИМХО сам объявится и расскажет о себе (если захочет).
Ну, а так ничего страшного. Совместно исправим ошибки и все будут счастливы.:)

KALENDAR.RU 27.12.2009 01:37

Re: Договор на создание сайта
 
1. Ну и что, что из Москвы? :)
2. Я его и не обвиняю.
3. А зачем нам его "рассказы о себе"? Это не поможет продвижению сайта :)
4. Я полон пессимизма, для профи это - простая техническая работа и я не понимаю, почему она не проведена сразу.

Юрий Ж. 27.12.2009 01:45

Re: Договор на создание сайта
 
ИМХО В регионах спецы хуже, чем в Москве. Причём это касается любой отрасли.
А так фирма и в Тольятти нормальная. Всё делали без лишних вопросов. Надеюсь, что всё будет нормально и сейчас.

KALENDAR.RU 27.12.2009 02:02

Re: Договор на создание сайта
 
Нет, Юрий, в этой области в регионах очень сильные спецы, это объясняется тем, что тут профи можно стать дистанционно, получая знания через интернет. Мой первый продвиженец был гениальным суперпрофи, лучшим в России, именно поэтому я его и выбрал, так он был из региона, он придумал гениальную вещь, с помощью которой за копейки добивался фантастических результатов в течении нескольких лет, пока Яндекс не раскусил его алгоритм и не стал противодействовать. Но несколько лет я неплохо пощипал Яндекс :)

Что касается Вашего случая, то, повторю, задача настолько простая, что тут не надо быть суперпрофи, не надо знать особенностей новых алгоритмов Яндекса и т. д.
Надеюсь, что в январе я это Вам продемонстрирую на другом сайте.
Впрочем, могу по одному-другому запросу и на этом продемонстрировать :)

KALENDAR.RU 27.12.2009 02:11

Re: Договор на создание сайта
 
Блин, наспех проанализировал пару словосочетаний, все лень было, поздно уже. Думаю, их можно уверенно вывести в ТОП (весь Ваш набор) за 10000 за 4 месяца, а с Вас взяли 30 000 и... не вывели...


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot