COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Широкоформатная струйная техника (плоттеры) (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Плоттеры Epson Styles PRO 7800/9800/7880/9880 (http://copy-club.ru/showthread.php?t=45)

Stolnik 26.12.2005 20:13

чего я только с этими принтерами не делал :shock:
и заправлял, и заливал, и банки от сгущенки ставил :-)

Анатолий К 27.12.2005 00:33

Цитата:

Сообщение от Stolnik
чего я только с этими принтерами не делал :shock:
и заправлял, и заливал, и банки от сгущенки ставил :-)

С этого места можно чуть п-п-подробнее, если уж начал говорить, то договаривай, не темни... :D

brosko 27.12.2005 20:33

Я залил в 7600 аналог ультрахрома от Инкмейт. Ничего не промывал, просто взял и залил в картриджи чернил от Бспринта. Пока полет нормальный.

BSmega 27.12.2005 21:40

Цитата:

Сообщение от Stolnik
чего я только с этими принтерами не делал :shock:
и заправлял, и заливал, и банки от сгущенки ставил :-)

ех.. всю жизнь думал для чего индуры широкоформатные нужны?... А Сашка их под столик приспособил :))

Анатолий К 28.12.2005 00:02

Цитата:

Сообщение от brosko
Я залил в 7600 аналог ультрахрома от Инкмейт. Ничего не промывал, просто взял и залил в картриджи чернил от Бспринта. Пока полет нормальный.

А с чипами как поступил?

brosko 28.12.2005 00:38

пока никак, заправляю картриджи и юзаю программатор. Потом поставлю заливные картриджи, они с авточипами идут.

Stolnik 29.12.2005 00:25

Цитата:

Сообщение от Анатолий К
Круто. Скажи на каких чернилах печатал.Где меньше засоряются головки.

какие смог купить, такими и гнал, один раз было 4 !!! разных типа залито в головку :-)
бс-принтовскими не пробовал. они их завезли, когда я уже на сольвент машину перегнал
предпочтения есть, однако ТАКАЯ информация стоит некоторого пива, ИМХО :roll:

Цитата:

Сообщение от Анатолий К
У меня на 9600 на родных-то после того как студентам на ватмане попечаю-сразу надо чистку делать с панели. Три-четыре сопла забиваются пылью.

я вот считаю, что вместо ватмана гроаздо удобнее на таких машинах ломонд 140 и 180 заряжать из рулона
меня чисто ломало заправлять туда ватман, тем более, по цене несильно разницы и чистить после этого ничего не надо

Цитата:

Сообщение от Анатолий К
Хочу поставить для чернухи эпсон формата А1 либо 7600 либо из новых 4-х цветный.

для чернухи - или скоростной бери, или медленный и недорогой.
Я вот себе на днях прикупил новый 3000 за смешные копейки - 400 вроде или меньше даже, картриджи к нему - и шавкату денег в общей куче дал где-то 120 за инк мате, привез, профилек - и холст выползает - все облизываются :lol:

Цитата:

Сообщение от Анатолий К
Кстати у тебя СНПЧ на эпсоне стоит или ты картриджи заправляешь и обнуляешь?

у меня эпсон уже второй год как сольвентом стал :-)
вообще - заливал, в то время снпч на эпсон шибко дорогая была
по заливке - некоторый опыт иметь надо
на пигменте отпечатал я около 5000м

Stolnik 29.12.2005 10:43

Цитата:

Сообщение от brosko
пока никак, заправляю картриджи и юзаю программатор. Потом поставлю заливные картриджи, они с авточипами идут.

с фирмой "Знак" поаккуратнее, если там собрался брать

Анатолий К 29.12.2005 13:18

[quote="Stolnik"]
Цитата:

Сообщение от brosko
с фирмой "Знак" поаккуратнее, если там собрался брать

Это про ченила или картриджди с чипами.
У них Lyson дорогие очень, смысл доливать какой?

Stolnik 29.12.2005 16:10

про чипы
чернила не лил - больно дорогие, да и позиция продавцов достаточно свинская по отношению к лиенту
брака много, причем они знают, что брак продают


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot