COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Обсуждаем бизнес (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   рынок сбыта для струйной печати (http://copy-club.ru/showthread.php?t=4761)

kopiyff 08.06.2010 11:52

рынок сбыта для струйной печати
 
привет!
под студентов брали Т50 и НР130.
подкупили резачок роликовый и ламинатор пакетный А3

сессия прошла, заказы скатились.
с улицы мало заходят, т.к. место не самое проходное. основные заказы - ксерокопии, печать фото 10х15, изредка визитки.
сдаем на реализацию магниты (но это мелочь).
вопрос - где найти рынок сбыта для струйной печати?
каким образом?
есть реклама - штендер, окно на улицу с периодически обновляемой инфой, расклейка по подъездам листовок.
активного поиска заказчиков пока не вели - это ведь должны быть юрики. вот и какую продукцию им можно предложить имея подобный набор техники, чтоб летом не сидеть в минусе

Boroda 08.06.2010 13:50

Re: рынок сбыта для струйной печати
 
А к этому приготовьтесь... лето всегда в минусе. В августе-сентябре начнутся фотки с морей, ксерокопии и пр.

Если бы у меня была маленькая конторка, я бы отработав сессию просто закрылся бы и поехал на море (блин когда же я туда попаду??? ни разу в жизни еще не был) на месяц. А так приходится платить зп, аренду и пр. Еле-еле в нули выходим.

Boroda 08.06.2010 13:50

Re: рынок сбыта для струйной печати
 
Правда эта.. у нас сезон еще не закончился, да и всего пару дней назад начался и еще не достиг своего пика.

kopiyff 08.06.2010 15:34

Re: рынок сбыта для струйной печати
 
Boroda ну никак не выход! надо расти и бороться!
ведь есть еще активный поиск корпоративщиков, юрлиц. им что-нить из струйки кроме украшения интерьеров фотами президента и премьера что предложить?
для рекламных брошюр, листовок и т.п. нужны лазер/цифра/ризограф как я понимаю.

или мне в раздел "помогите выбрать лазер/цифру" ?

Boroda 08.06.2010 15:42

Re: рынок сбыта для струйной печати
 
Ну мы после студентов интенсивно начинаем печатать объявления типа: МОРЕ, АЗОВ, ЧЕРНОЕ, *****, ALLINCLUSIVE -- отъезд в 3 утра на УАЗике. :)

MaxMaster 08.06.2010 16:02

Re: рынок сбыта для струйной печати
 
kopiyff, сам был в такой ситуации. Скажу одно, терпите. Как вариант - расширяйте ассортимент услуг, но с вашим набором техники будет довольно трудно. Все-таки придется что-то докупать. Лето - мертвый сезон, тут ничего не сделаешь: огороды, отпуска и т.д.

kopiyff 08.06.2010 16:14

Re: рынок сбыта для струйной печати
 
Цитата:

Сообщение от MaxMaster (Сообщение 89577)
kopiyff, Как вариант - расширяйте ассортимент услуг, но с вашим набором техники будет довольно трудно. Все-таки придется что-то докупать.

ну вот и подошли к вопросу что докупать. я готов вкладывать - запас есть. но что именно мне сейчас пригодится? понимаю что лазер/цифра, хочется до формата А3. но что именно? лазер или цифра? объемы то щас будут явно не тоннажными.

и опять же вопрос - вы активным поиском заказчиков занимаетесь? менеджеры есть? или все на входящих заказах и знакомые?
ждать я готов - до след сессии вытяну. но и терять все лето на ожидание желания никакого.
как раз есть время подобрать-найти принтерок для расширеня услуг, переплетчик+брошуровщик охота, гильотинку мощную, да много чего охота.
только без анализа выкидывать деньги ну очень глупо

kopiyff 08.06.2010 16:15

Re: рынок сбыта для струйной печати
 
Цитата:

Сообщение от Boroda (Сообщение 89576)
Ну мы после студентов интенсивно начинаем печатать объявления типа: МОРЕ, АЗОВ, ЧЕРНОЕ, *****, ALLINCLUSIVE -- отъезд в 3 утра на УАЗике. :)

на чем? лазер/цифра?

Boroda 08.06.2010 16:38

Re: рынок сбыта для струйной печати
 
Я не совсем понимаю вашей дроби лазер/цифра.

Раньше печатали чб на аналоговых копирах, потом на цифре, сейчас на В300 цвет и на лазерном чб -- соответственно чб. На струе просто чб устанешь печатать.

kopiyff 08.06.2010 16:51

Re: рынок сбыта для струйной печати
 
цифровой принтер это тоже самое что и лазерный? каша в голове, уже месяца 2 на форумах торчу - но больше изучал по имеющемуся оборудованию инфу.
теперь мне кажется надо смотреть лазерный принтер именно для печати листовок, буклетов, наружка короче.


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot