COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Принтеры Сanon cерии IP 3300/4200/5200/4300/5300/4500 (http://copy-club.ru/showthread.php?t=1050)

art2006 28.11.2006 23:09

Принтеры Сanon cерии IP 3300/4200/5200/4300/5300/4500
 
По струйным принтерам Саnon писать здесь.

brosko 27.12.2006 01:14

а что писать? что серия 5300 хуже предыдущей 5200 серии? что нет приемственности чернил? что они мрут как мухи и чувствительны к чернилкам? так это давно всем известно.

artleks 30.12.2006 02:34

В ближайшие время собираюсь купить принтер, смотрел сначала на EPSON R 220/320. Потом посмотрел в сторону Canon. Пока вроде-бы остановился на модели IP5200. Народ кто пробовал данную модель+СНПЧ? Расскажите впечатление. И как с краской нормально она подходит от сторонних разработчиков. И что проше поставить СНПЧ или просто заправлять самому картриджи?

kinr 31.12.2006 14:03

Цитата:

Сообщение от artleks
В ближайшие время собираюсь купить принтер, смотрел сначала на EPSON R 220/320. Потом посмотрел в сторону Canon. Пока вроде-бы остановился на модели IP5200. Народ кто пробовал данную модель+СНПЧ? Расскажите впечатление. И как с краской нормально она подходит от сторонних разработчиков. И что проше поставить СНПЧ или просто заправлять самому картриджи?

Я бы лучше взял R220. Был у меня опыт с IP5200 на них системы очень проблемно ставятся. И в процессе работы постоянно капризничает. R220 ни одной проблемы не было.

Павел1981 31.12.2006 18:02

Цитата:

Сообщение от artleks
В ближайшие время собираюсь купить принтер, смотрел сначала на EPSON R 220/320. Потом посмотрел в сторону Canon. Пока вроде-бы остановился на модели IP5200. Народ кто пробовал данную модель+СНПЧ? Расскажите впечатление. И как с краской нормально она подходит от сторонних разработчиков. И что проше поставить СНПЧ или просто заправлять самому картриджи?

Посмотрим на это с другой стороны - как Вы посмотрите на то, что картриджи придется заправлять 2-3 раза в день, при нормальном объеме? ;-) (фу, руки уже заплетаются, пришлось ошибки исправлять...)

SergSar 17.01.2007 17:23

Такой вопрос. У меня давно трудится ip4200. Собрался взять в подмогу еще одинтакой же. В магазине сейчас есть только ip4300. Так вот, есть ли у 4300 какие либо отличия от 4200, либо это только маркетинг? Спасибо.

sibigo 24.01.2007 09:13

А не подскажите,как canon 4200 в быту,уступает по качеству epson и
есть ли проблемы с высыханием чернил

Solusrex (Maxim) 24.01.2007 09:22

Цитата:

Сообщение от sibigo
А не подскажите,как canon 4200 в быту,уступает по качеству epson и
есть ли проблемы с высыханием чернил

По качеству Канон не уступает Епсону - у каждого свои плюсы и минусы.
Проблем с засыханием нет,по крайней мере не больше чем у любого другого струйника. А есть потенциальная опасность выхода из строя печат. головки при потоковой печати.
Ну и вообще на мой взгляд Канон более капризен и непредсказуем.

sibigo 24.01.2007 09:56

А в чем причина слабости головки ,и у старших моделей она сохраняется,как-то это лечится.У меня Epson 42 он достал за 3 года,пока не стал мыть голову мистером мускулом,год уже как,даже вместо чернил цветных в целях экономии эту бяку с водой развожу
и лью.Но теперь надо для систематической печати взять что-то и объем печати будет большой.Но epson побаиваюсь простоит неделю и
чистки опять надо начинать.Когда голова полетела выкинул и забыл,а
когда работает будешь змее ноги приделовать постоянно,то прочисти,то еще что-то.Скажите свою гарантийку Canon проживет,если печатать СНПЧ?

Solusrex (Maxim) 24.01.2007 10:18

Цитата:

Сообщение от sibigo
А в чем причина слабости головки ,и у старших моделей она сохраняется,как-то это лечится.У меня Epson 42 он достал за 3 года,пока не стал мыть голову мистером мускулом,год уже как,даже вместо чернил цветных в целях экономии эту бяку с водой развожу
и лью.Но теперь надо для систематической печати взять что-то и объем печати будет большой.Но epson побаиваюсь простоит неделю и
чистки опять надо начинать.Когда голова полетела выкинул и забыл,а
когда работает будешь змее ноги приделовать постоянно,то прочисти,то еще что-то.Скажите свою гарантийку Canon проживет,если печатать СНПЧ?

Во-первых, с гарантии Канон сразу слетает при использовании СНПЧ это раз :)

Во-вторых, с хорошими чернилами НЕ СОХНЕТ Епсон за неделю.
Летом в отпуск я с собой R220 не беру - и так багажа хватает. Один фотоаппарат с оптикой, вспышками сколько весит.
После отпуска мой, должен быть засохшим уже :) , Епсон - бодренько так проплевал дюзы за несколько минут и распечатал в лучщем виде фотографии привезённые из отпуска.

Так что, проблема с засыханием во-многом надумана. (Оговорка - пигментные аппараты требуют особого внимания, но опять же ничего сверхестественного)

P.S. Не сочтите за рекламу - я пользуюсь Инк-мейтом, что в общем то и понятно - чем торгую, тем и сам пользуюсь.


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot