COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Реклама и Маркетинг (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Выбор СЕО для сайта (http://copy-club.ru/showthread.php?t=3994)

PavelM 29.04.2010 20:50

Re: Выбор СЕО для сайта
 
Цитата:

Сообщение от KALENDAR.RU (Сообщение 87559)
Нифига себе - простая вещь, поверьте - очень непростая.
Кстати, в цепочке от посетителя сайта до заказа и превращения заказчика в постоянного находится немало звеньев

И это Вы будете рассказывать мне? У меня, как раз, этот процесс работает вполне прилично. Совершенствовать, конечно есть что, но всему свое время :)

KALENDAR.RU 29.04.2010 21:23

Re: Выбор СЕО для сайта
 
Цитата:

Сообщение от PavelM (Сообщение 87586)
И это Вы будете рассказывать мне?

Дык... могу не рассказывать, а с удовольствием послушать, раз у Вас вполне прилично :)

PavelM 29.04.2010 23:12

Re: Выбор СЕО для сайта
 
Из другой темы:
Цитата:

Сообщение от KALENDAR.RU (Сообщение 87597)
740-00-77 Юля Карпова

это первая и самая распространенная проблема. С одной стороны личный контакт - это хорошо. С другой стороны получается, что клиента обслуживает не компания ИРМ1, а Юля Карпова. А если человек не сможет связаться с ней, он получит другие условия? Это первый тревожный звоночек, что с процессом не все в порядке. По крайней мере на мой взгляд.
Аналогичная ситуация у меня была недавно с другой типографией. Нужно было разместить заказ. В силу обстоятельств звонил туда три раза, попадал на разных менеджеров и получил три очень разных цены. От размещения заказа в этой типографии отказался, так как если уже на этой стадии нет нормальной организации, то что происходит по всем звеньям цепочки....

KALENDAR.RU 29.04.2010 23:25

Re: Выбор СЕО для сайта
 
Ну, я не вижу проблемы, надо же мне было кого-то назвать? А цены все считают по одной программе и скидок никто не дает. Просто я собирался предупредить Юлю, что я пообещал сделать заказ...

ALEXsei_ 29.04.2010 23:29

Re: Выбор СЕО для сайта
 
Цитата:

Сообщение от KALENDAR.RU (Сообщение 87520)
Собственно, думаю, что что в этих вопросах я продвинулся дальше большинства участников, поэтому у МЕНЯ нет особого интереса развивать эту тему, но если попросят - поделюсь опытом.

Да я спокойный и добрый ;-) не знаю с чего вы взяли обратное :-)

Не .. спасибо, меня эти вопросы тут не интересуют .. я уже как то пытался воспользоваться услугами вашей компании, не думаю, что найду чего то нового в теоретических рассуждениях.

ЗЫ что где когда я искать не буду ... одно скажу, было, пытался.

ILIAS 30.04.2010 12:22

Re: Выбор СЕО для сайта
 
Цитата:

Сообщение от PavelM (Сообщение 87599)
клиента обслуживает не компания ИРМ1, а Юля Карпова. А если человек не сможет связаться с ней, он получит другие условия?

А по-моему это нормально. Мы же не в гипермаркет пришли и не в МакДональдс. Изделия индивидуальные, подход тоже индивидуальный. Менеджер, например, заранее зная что данный клиент отнимет кучу времени, будет докапываться, не принимать и не понимать технологических ограничений может заранее зарядить цену. А другому клиенту на очень похожий заказ даст более низкую цену. Кстати в "цифре" это еще более актуально, чем в офсете.

KALENDAR.RU 30.04.2010 12:28

Re: Выбор СЕО для сайта
 
ILIAS,Не, на самом деле такая проблема есть (я говорю в общем виде, а не про ИРМ). Да, в каждой типографии есть менеджеры разной квалификации и можно попасть на не очень хорошего. Да, во многих типографиях нет единой и четко обозначенной ценовой политики, да, не все менеджеры одинаково разбираются в технологии и один и тот же заказ могут посчитать по-разному, дав разную цену.

Ну, еще раз скажу, это - отдельная тема. И - большая и серьезная.



ALEXsei_,Релакс. Ну, воспользовались Вы услугами нашей компании, ну, допустим, не понравилось Вам что-то - бывает... Я никогда не говорил, что у меня всегда и все идеально. Хотя, когда начинаешь разбирать какой-нибудь конкретный случАй, часто оказывается, что в проблеме виноват не менеджер, а сам заказчик

Boroda 30.04.2010 13:29

Re: Выбор СЕО для сайта
 
Цитата:

Сообщение от KALENDAR.RU (Сообщение 87613)
Хотя, когда начинаешь разбирать какой-нибудь конкретный случАй, часто оказывается, что в проблеме виноват не менеджер, а сам заказчик

Извиняюсь, что влезаю, но ИМХО всегда виноват менеджер.
Ведь клиент пришел в типографию без проблем, откуда они у него возникли?
А раз возникли, значит менеджер должен был это предусмотреть и попытаться как-то устранить. Во всяком случае обозначить заказчику что если пойдем таким путем возможны проблемы...

Пока вижу только один возможные проблемы это когда заказчик не ориентируется нормально в терминах. Вот звонит и говорит: мне нужно чтобы блестело. А что это лакировка, меловка или тиснение? Нужно чтобы буквы на ощупь выделялись? Что это конгрев, термоподъем или флок? И т.д.

Но опять таки такие проблемы решаются при личной встрече довольно быстро.

KALENDAR.RU 30.04.2010 13:36

Re: Выбор СЕО для сайта
 
Цитата:

Сообщение от Boroda (Сообщение 87615)
Извиняюсь, что влезаю, но ИМХО всегда виноват менеджер.

И снова - здравствуйте! :) (я только что Вас видел на Составе и ответил там)

Нет, не всегда виноват менеджер!
Приведу пример (я его уже приводил на ТП как-то). Звонит заказчик и просит выставить счет на калблоки :)
Ему выставляют счет. На следующий день он просит выставить счет на другие калблоки - ему выставляют. На третий день - еще один счет.
На четвертый день он оплачивает один из счетов и приезжает (на пятый день) получать блоки... и... устраивает скандал, что блоки, мол, не те...
Оказалось - он НЕ ТОТ счет оплатил, который хотел...

Boroda 30.04.2010 13:46

Re: Выбор СЕО для сайта
 
Цитата:

Сообщение от KALENDAR.RU (Сообщение 87617)
И снова - здравствуйте! :) (я только что Вас видел на Составе и ответил там)

Спасибо.

Цитата:

Сообщение от KALENDAR.RU (Сообщение 87617)
Нет, не всегда виноват менеджер!
Приведу пример (я его уже приводил на ТП как-то). Звонит заказчик и просит выставить счет на калблоки :)
Ему выставляют счет. На следующий день он просит выставить счет на другие калблоки - ему выставляют. На третий день - еще один счет.
На четвертый день он оплачивает один из счетов и приезжает (на пятый день) получать блоки... и... устраивает скандал, что блоки, мол, не те...
Оказалось - он НЕ ТОТ счет оплатил, который хотел...

Дурдом...
Хотя менеджер тоже должен спросить при выставлении уже второго счета почему такое возникает. Ведь в системе видно что за этим заказчиком числятся неоплаченные счета и он просит выставить еще один.


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot