COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Реклама и Маркетинг (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Выбор СЕО для сайта (http://copy-club.ru/showthread.php?t=3994)

KALENDAR.RU 23.04.2010 12:19

Re: Выбор СЕО для сайта
 
ILIAS,Искателю не всегда надо решить задачу прямо сейчас, сей же секунд, иногда у него есть достаточно времени для поиска и, натыкаясь везде на Вашу объяву, он может рано или поздно кликнуть на нее...

ILIAS 23.04.2010 13:26

Re: Выбор СЕО для сайта
 
Но тут есть разница между "цифрой" и офсетом. Цифра она нужна здесь и сейчас, офсетную типографию человек может выбирать долго.
С другой стороны я все время натыкаюсь в Директе на рекламу наших конкурентов, уже не первый год.

KALENDAR.RU 23.04.2010 13:31

Re: Выбор СЕО для сайта
 
ILIAS,Так что Вас смущает? Человеку понадобились визитки, он набрал "визитки" в Яндексе и увидел Вашу объяву в Директе.

Или Вы про сайты-партнеры Директа говорите?

ILIAS 23.04.2010 13:39

Re: Выбор СЕО для сайта
 
Да, про автовыдачу на сайтах-партнерах. Насколько я понял это стоит в 2 раза дороже, чем просто выдача в Яндекс Директе.

Boroda 23.04.2010 13:40

Re: Выбор СЕО для сайта
 
Цитата:

Сообщение от KALENDAR.RU (Сообщение 87203)
Boroda,Пиар...

М... а ТОР в Яндексе это не Пиар?

KALENDAR.RU 23.04.2010 14:42

Re: Выбор СЕО для сайта
 
Нет, ТОП - реклама, Вы там конкретное предложение указываете типа "печать визиток".

А Пеар, если Вы договоритесь с Энди и Ильясом, чтобы они здесь, на форуме, написали, какая у Вас крутая типография, как Вы носитесь со своими клиентами, какие довольные они от Вас уходят и т. д. :)
В результате, потенциальные клиенты, зашедшие на КК, прочтут эту фигню и будут Вас позиционировать как типографию экстра-класса. При случае - обратятся к Вам :)

aleks-th 23.04.2010 19:23

Re: Выбор СЕО для сайта
 
Цитата:

Сообщение от ILIAS (Сообщение 87222)
Да, про автовыдачу на сайтах-партнерах. Насколько я понял это стоит в 2 раза дороже, чем просто выдача в Яндекс Директе.

ну в 2 раза дороже это по моей статистике , по разным запросам по разному ...

НО в течении года наблюдаю что яндексе примерно в 2 раза начинают больше кликать и деньгов отедать, если включить контентную сеть.
В гугле контекстная сеть отьедает примерно в 4-5 раза больше денег чем просто поиск .. НО поиск гугля премерно в 3 раза приносит меньше посещений чем яндекс ..

В общем тут настроить можно по разному .. У меня такие цыфры получаются )

По поводу того что ежли мелькать будет то рано или позно закажут , вот фик его знает ... Полгода пробовал так и полгода по другому абсольютно никакой разницы по телефорнным звонкам я не увидел )

KALENDAR.RU 23.04.2010 21:45

Re: Выбор СЕО для сайта
 
Формально - стоимость клика одинакова для Яндекса и для партнерки - ведь ты сам ее устанавливаешь (стоимость). Другое дело, что большая часть партнерок - лажа, с левыми скликами и прочими прелестями, поэтому я блокирую показы в партнерке в принципе

ALEXsei_ 24.04.2010 16:45

Re: Выбор СЕО для сайта
 
Цитата:

Сообщение от ILIAS (Сообщение 87165)
Не, ну я мысль понял. Стоимость Директа по сочетанию зависит от частотности? Стало быть можно и стоимость вывода в обычной выдаче привязать к стоимости Директа с некоторым поправочным коэффицентом за более высокое доверие к обычной выдаче против явно проплаченной рекламы Директа. Ну скажем например в 1,5 дороже Директа.

ИМХО директ - это аукцион ставок и от больше ничего не зависит. не у всех цена ставится на автомате, кто то ручками, не все следят за директом ... и т д от этого складывается впечатление об интеллектуальности сервиса.

ALEXsei_ 24.04.2010 16:49

Re: Выбор СЕО для сайта
 
Цитата:

Сообщение от aleks-th (Сообщение 87175)
в последнее время явно проплаченый директ вызывает больше доверия, чем бестолковые шаблонные статьи абсолютно одинаковые на первых двух страницах выдачи )

одинаковые статьи на первых двух страницах бестолковщина ... статьи должны быть уникальные и с содержанием. пришлось убивать дубли с блогов ( вместо сайтов сателлиты завел блоги сателлиты) , чтобы не пессимизировать сайт.


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot