COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Обсуждаем бизнес (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   сколько себестоимость оттиска Indigo 1000. (http://copy-club.ru/showthread.php?t=7069)

pechatnii 28.01.2013 20:10

сколько себестоимость оттиска Indigo 1000.
 
Здравствуйте.
Помогите пожалста, очень надо - у нас цифровая типография. Тиражи вроде нормальные. Не успеваем в сезон печатать. Машина DC 242 аж кипит.
Думаю как быть - решил обдумать вопрос с приобретением Indigo 1000 - скорость пишут хорошая, себестоимость типа - цифровой офсет ....
Так вот мучает очень вопрос а никто не может толком дать на него ответ - сколько себестоимость оттиска Indigo 1000.
Те кто на ней работал наверняка засекали сколько уходит на расходку в среднем.
Буду очень признателен.

Александр В. 29.01.2013 20:59

Re: сколько себестоимость оттиска Indigo 1000.
 
Тут уже пару раз обсуждали индиги первого поколения, поищите. Все было обговорено многократно.
Резюмируя можно сказать - не покупайте, для салона оперативной полиграфии она не годится. Ибо: высокая себестоимость, геморность, ломучесть и т.п.
Вроде хвалят модели от 3050 и выше, но там другие деньги совсем. Купите такую, расскажите нам :)

Andy 29.01.2013 22:04

Re: сколько себестоимость оттиска Indigo 1000.
 
от 3 до 11 рублей за А3, в зависимости от используемых аналогов с ебея и прямых рук. Основная статья затрат - краска. Работать на первой серии непросто, это не принтер. полгода-год учишься, год работаешь, на третий год появляется желание сплавить почем возьмут :)
Для салона вряд ли подходит, низкая оперативность, разве что для каких-то эксклюзивных работ.

Александр В. 29.01.2013 22:43

Re: сколько себестоимость оттиска Indigo 1000.
 
Андрей, а ты то свою продал или нет-нет да пользуешься?

Andy 29.01.2013 23:12

Re: сколько себестоимость оттиска Indigo 1000.
 
Думаю выставить на продажу. Последний год включал только чтобы окончательно не засохла. Свои блокноты печатал, чтобы не в мусор. Тебе надо? Отдам по цене лома за 50 рублей, только сам будешь вывозить :)

Александр В. 29.01.2013 23:50

Re: сколько себестоимость оттиска Indigo 1000.
 
Не, спасибо, пожалуй обойдусь :)
Мне просто интересно стало, юзаешь ты ее или нет. Хоть вложения то отбила? Или она тебе не для денег, а только для души?

Andy 30.01.2013 01:35

Re: сколько себестоимость оттиска Indigo 1000.
 
Цитата:

Сообщение от Александр В. (Сообщение 131896)
Не, спасибо, пожалуй обойдусь :)
Мне просто интересно стало, юзаешь ты ее или нет. Хоть вложения то отбила? Или она тебе не для денег, а только для души?

Что-то я на ней заработал - раз, научился гонять с ебея расходку - два, уберег себя от покупки второй серии - три. А опыт бесценен. И, потом, я ж ее брал убитую, восстановил. При своих остался, пожалуй.

Александр В. 30.01.2013 17:41

Re: сколько себестоимость оттиска Indigo 1000.
 
Так вроде о второй серии неплохие отзывы... говорят там исправили косяки первой серии, хотя я особенно этот вопрос не изучал. Что тебя во второй серии отпугнуло? Требуемая квалификация печатника?

Andy 30.01.2013 18:41

Re: сколько себестоимость оттиска Indigo 1000.
 
ну, не все косяки исправили, потом стоимость машины, деленная на пробег дает какую-то гиганскую амортизацию, ну и стойкость оттиска к истиранию осталась прежней. Проще на второй серии работать - это да, но оперативность опять же не такая высокая, как на прошках. Там или машина должна целый день работать, или не включать. Как на прошке рваную загрузку не потянет.

Александр В. 30.01.2013 19:40

Re: сколько себестоимость оттиска Indigo 1000.
 
Понятно. Сенкс!
Все таки Индиги для решения специфических задач.
Кстати, эту тему вынести бы в "Важное", чтоб народ одни и те же вопросы не задавал по сто раз. ;)


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot