COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Обсуждаем бизнес (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Типография с нуля (http://copy-club.ru/showthread.php?t=6935)

Amodeus 30.11.2012 15:51

Типография с нуля
 
Добрый день. Заранее хочу попросить у вас терпения, так как вопросов будет предостаточно. На сколько я знаю, тем очень много на подобную тематику, но, все же, я решился на создании своей.
Речь пойдет о создании мини типографии с нуля. Буду предоставлять вам любую информацию, которая поможет вам и мне, в дальнейшем развитии. Приветствую полезные ссылки.

Идея такова. Живу в городе миллионнике, соответственно, эта ниша хорошо развита.
Бюджет планирую в 150-200 тысяч.
Вид деятельности - дизайн, печать фотографий, визиток, буклетов, мини афиши, листовки, флаеры, возможно наклейки. Ожидаемую отдачу жду по минимуму.
Базы соответственно никакой, реклама будет, но на доступном мне уровне.
По сему возникают первые 4 вопроса:
1)Какой вариант набора оборудования необходим для более успешного старта с нуля. Основываясь на реалиях сегодняшнего дня.
Желательно с комментариями по каждому виду оборудования. И, вкратце, расписать расходники.
2)Какие варианты деятельности можно предложить в тему расширения ассортимента.
3)При покупке принтера, на что мне стоит уделить внимание больше всего? Хочу услышать комментарии по KM C220/280, КМ 8650
4)Целесообразен ли такой бюджет для начального этапа? Или можно заложить меньше?
Заранее благодарю!

Pavel Pechatnikov 30.11.2012 16:58

Re: Типография с нуля
 
Ну вот неплохая ссылка для начала.
а потом уже продолжим...
http://copy-club.ru/obsujdaem-biznes...-za-h-rub.html

voron_76 30.11.2012 17:16

Re: Типография с нуля
 
У Вас нет главного вопроса: как привлечь клиентов. Поэтому варианта два: либо Вы отлично знаете, как их привлечь, чтобы сделать выручку минимум сто тысяч в месяц (5 тысяч в день - это самый минимум, необходимый для выживания) и тогда Вы и так знаете, какое нужно оборудование - либо Вам лучше потратить эти деньги на что-нибудь другое. Купите торговую точку - у нас в городе за такие деньги реально купить работающий и приносящий прибыль отдел в ТЦ.

120gramm 30.11.2012 18:07

Re: Типография с нуля
 
Главный вопрос: количество зарабатываемых денег в месяц?

MaxMaster 30.11.2012 19:56

Re: Типография с нуля
 
Купите Эпсон Л800 и сабельный резак, остальное положите в банк. Когда придет понимание того, что такой "бизнес" - полный отстой, заберете оставшиеся деньги из банка и кпите на них, как сказал voron_76, какой-нибудь отдел в ТЦ.

Amodeus 30.11.2012 19:57

Re: Типография с нуля
 
Цитата:

Сообщение от voron_76 (Сообщение 129597)
У Вас нет главного вопроса: как привлечь клиентов. Поэтому варианта два: либо Вы отлично знаете, как их привлечь, чтобы сделать выручку минимум сто тысяч в месяц (5 тысяч в день - это самый минимум, необходимый для выживания) и тогда Вы и так знаете, какое нужно оборудование - либо Вам лучше потратить эти деньги на что-нибудь другое. Купите торговую точку - у нас в городе за такие деньги реально купить работающий и приносящий прибыль отдел в ТЦ.

Скорее всего я не с вашего города. У меня есть пару вариантов мотивации клиентов. Но насчет оборудования у меня слишком много сомнения.

Amodeus 30.11.2012 20:02

Re: Типография с нуля
 
Цитата:

Сообщение от 120gramm (Сообщение 129599)
Главный вопрос: количество зарабатываемых денег в месяц?

Ожидаемых 80-100

Amodeus 30.11.2012 20:03

Re: Типография с нуля
 
Цитата:

Сообщение от MaxMaster (Сообщение 129603)
Купите Эпсон Л800 и сабельный резак, остальное положите в банк. Когда придет понимание того, что такой "бизнес" - полный отстой, заберете оставшиеся деньги из банка и кпите на них, как сказал voron_76, какой-нибудь отдел в ТЦ.

Плохой и неудачный опыт? Или действительно считаете, что это дело изжило себя в настоящее время?

PrintExpress 30.11.2012 20:40

Re: Типография с нуля
 
Amodeus,

Вопросы Вы задаете неправильные. Из них видно что у Вас подход неправильный. Вот люди Вам и отвечают, что с таким подходом Вы далеко не уедете и беспокоятся за Ваши деньги, которые будут, скорее всего, потеряны.

Amodeus 30.11.2012 20:46

Re: Типография с нуля
 
Цитата:

Сообщение от PrintExpress (Сообщение 129607)
Amodeus,

Вопросы Вы задаете неправильные. Из них видно что у Вас подход неправильный. Вот люди Вам и отвечают, что с таким подходом Вы далеко не уедете и беспокоятся за Ваши деньги, которые будут, скорее всего, потеряны.

Направьте на путь истинный, учится никогда не поздно =)


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot