COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Послепечатная обработка (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Лазерная резка (http://copy-club.ru/showthread.php?t=65)

Александр В. 17.12.2005 21:59

Лазерная резка
 
Лазерный гравер А4
Режет даже 2 мм. оргстекло, а уж меловку ламинированную я думаю порезать ему будет не трудно. По моему идеальный вырубщик для пластиковых карт, открыток, воблеров и прочей лабуды небольшого формата. Что скажете коллеги?

TTT 17.12.2005 23:44

Я вентилировал по лазерам. Пришел к выводу:
1. Газовый: нормальный (надежность, мощность, стабильность) это порядка 10 тыс.
2. Твердотельный - ок. 40 тыс.
Во всяком случае, на таком оборудовании работают фирмы не самые последние на рынке...

Юрий Ж. 18.12.2005 00:22

Цитата:

Сообщение от Александр В.
Вот еще ссылоска: http://halk.ru/laserstall1.htm

Лазерный гравер А4 за 2400 у.е.
Режет даже 2 мм. оргстекло, а уж меловку ламинированную я думаю порезать ему будет не трудно. По моему идеальный вырубщик для пластиковых карт, открыток, воблеров и прочей лабуды небольшого формата. Что скажете коллеги?

Чтой-то, мне кажется, резать бумагу и "вырубать" пластиковые карты лазерным гравером слишком круто. Обычно на них гравируют и фигурно вырезают какие-то эксклюзивные изделия для сувенирки и рекламы. Ну можно еще печати-штампы делать.

Александр В. 18.12.2005 12:21

А представьте себе открытки неправильной формы, со всякими окошечками и узорами, представьте открытки-трансформеры, воблеры, сувенирку. Те же печати. Причем расходный материал у лазера только один - лампа. Ее ресурс 2000 часов, стоимость 350$. Делим и получаем, что цена одного часа равна 5 рублей 25 копеек. А сколько всего можно за этот час порезать? :shock:

Про вырубку пластиковых карт - это еще как посмотреть! Нас часто просят сделать так, чтоб никто подделать не смог. А если предложить заказчику карточку с вырезаным внутри узором? А прорезанные, или програвированные номера? Это же эмбоссер покупать не надо! А сколько эмбоссер стоит?

То ТТТ
Тот же Графтек стоит 8290 баксов и режет только бумагу и картон. На их сайте не с проста наверное показана сделанная на нем коробочка из бумаги 200 гр., а не из 300? Сомневаюсь, что он справится с 250 меловкой заламнинированной 250 ламинатом, а уж с пластиком тем более. А лазер с этим справится точно!

Единственный минус лазера перед ножем - это то, что он не сможет скорее всего надрезать самоклейку, для изготовления наклеек.

AcuLaser 18.12.2005 12:30

Сомнительный чойто лазер за 2400 имхо.
И еще дурная самоклейка starliner и adestor вперемешку на CraftROBO у меня уже гораздо больше прошли, чем 5 км на одном ноже. (примерно 20-25, точнее сказать сложно... :? )

Pavel Pechatnikov 18.12.2005 14:23

Цитата:

Сообщение от Александр В.
Единственный минус лазера перед ножем - это то, что он не сможет скорее всего надрезать самоклейку, для изготовления наклеек.

Ну и хе... с ней! :lol: На самом деле, если у этого лазера за 2400 (копейки, блин) нет подводных граблей :) , то это супер вещь! А самоклейку пусть режущие плоттеры надрезают...

Александр В. 18.12.2005 14:25

Цитата:

Сообщение от AcuLaser
Сомнительный чойто лазер за 2400 имхо.
И еще дурная самоклейка starliner и adestor вперемешку на CraftROBO у меня уже гораздо больше прошли, чем 5 км на одном ноже. (примерно 20-25, точнее сказать сложно... :? )

Так прогресс на месте не стоит, когдато цветной лазерный принтер был чем-то запредельным :)

Про CraftROBO ни кто ничего плохого и не говорил. Лазер для других целей

Александр В. 18.12.2005 14:32

Цитата:

Сообщение от Pavel
Ну и хе... с ней! :lol: На самом деле, если у этого лазера за 2400 (копейки, блин) нет подводных граблей :) , то это супер вещь! А самоклейку пусть режущие плоттеры надрезают...

Во! Мы с Павлом кажись на одной волне :wink:

А грабли наверное везде есть :wink:

Отправил я в эту фирму запрос по поводу резки бумаги. Думаю в понедельник будет ответ. Кстати в эту сумму 2400 входит доставка по Росии!

Александр В. 18.12.2005 14:37

Видел образец 300 гр. бумаги прорезаной лазером - СУПЕР!!!
Аккуратненько так! Ровненько, с мелкими деталями. Такую бумагу механическим резаком так не порезать! Я с мех. резаками дело имел - знаю, что говорю!

Единственно что смущает- это небольшое пожелтение с обратной стороны. Как я понял, ковыряясь в Инете, с этим можно бороться с помощью спец. подставки. Она в виде пчелиных сот - полая, следовательно не нагревается и не перегревает лежащую на ней бумагу.

Pavel Pechatnikov 18.12.2005 15:14

Да, мыслей в голове :P 8)


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot