COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Послепечатная обработка (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Masterton, (гравертон, колортон) (http://copy-club.ru/showthread.php?t=1137)

Телло 18.12.2006 11:01

Masterton, (гравертон, колортон)
 
Захотелось начать делать плакетки по технологии Мастертон. В bs форуме нашёл три топика. Почитал инет, посмотрел на готовые работы. Остались вопросы к специалистам.

Выбор на каком аппарате печатать. Струя или лазер. Плюсы струи, покупается принтер Епсон и сублимационные чернила (нормально по деньгам и по обслуживанию), минус выцветание готовых плакеток (сам не знаю так ли это). Плюс лазера, то что там всё таки тонер, который по идее должен быть более устойчив к выцветанию. Минус это то что тонер продают только для Епсона С900, я на этот аппарат уже смотреть спокойно не могу, подведёт в последнюю минуту. Да и тонер дорог. 120 г 5200 руб. Плюс надо набор картриджей покупать стартовых 6000р.

-Вопрос такой, выцветают ли так сильно плакетки выполненные с помощью струйного принтера?
-Или всё таки делать на лазерном С900?
-Какой струйный принтер можете посоветовать для технологиии мастретон и продавца сублимационных чернил?
-Хороший поставщик качественых металлических листов. В последнне время вроде вышли листы с повышенным сопротивлением к выгоранию.

Cterra 18.12.2006 20:13

что такое "плакетка" ?

TTT 18.12.2006 22:08

Плакетка - деревянное основание под дипломы и пр.
Мастертон лучше все-таки на лазере, хотя мы этим не занимаемся.
А вообще еще лучще типа Вивиджета ( и т.п.) - на базе эпсона сольвентные чернила и двигающийся стол. Можно любые объекты запечатывать высотой до (по-момему) 6 см. Правда стоит от 6,5 к.

Телло 28.12.2006 15:09

зайдите на colorton.ru там увидите во всей красе что такое плакетка. Очень вкусные цены 3-5 тыс за шт. плюс наценка за любой чих. Эксклюзив.
Очень интересное направление.

ПЕТРОВИЧ 21.02.2007 03:47

Re: Masterton, (гравертон, колортон)
 
Цитата:

Сообщение от Телло
Захотелось начать делать плакетки по технологии Мастертон. В bs форуме нашёл три топика. Почитал инет, посмотрел на готовые работы. Остались вопросы к специалистам.

Выбор на каком аппарате печатать. Струя или лазер. Плюсы струи, покупается принтер Епсон и сублимационные чернила (нормально по деньгам и по обслуживанию), минус выцветание готовых плакеток (сам не знаю так ли это). Плюс лазера, то что там всё таки тонер, который по идее должен быть более устойчив к выцветанию. Минус это то что тонер продают только для Епсона С900, я на этот аппарат уже смотреть спокойно не могу, подведёт в последнюю минуту. Да и тонер дорог. 120 г 5200 руб. Плюс надо набор картриджей покупать стартовых 6000р.

-Вопрос такой, выцветают ли так сильно плакетки выполненные с помощью струйного принтера?
-Или всё таки делать на лазерном С900?
-Какой струйный принтер можете посоветовать для технологиии мастретон и продавца сублимационных чернил?
-Хороший поставщик качественых металлических листов. В последнне время вроде вышли листы с повышенным сопротивлением к выгоранию.

Как Вы решили для себя эту задачу? Если не жалко, поделитесь!

art2006 21.02.2007 08:53

C87+сублимационная бумага+сублимационные чернила+пресс для переноса. Ничего не выцветает и намного дешевле обходится.


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot