COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   BIZHUB C450 (http://copy-club.ru/showthread.php?t=13)

Rinat 26.07.2005 15:18

Pavel
Все дело в настройках драйвера, на своем ОКИ из акробата, я выводил чистый черный как должно быть. Настройки по умолчанию, выставленные при установки драйвера не дадут читый черный, хитро там все устроено. Я либо вообще отключаю управление цветом, либо включаю режим Постскрипт, только в этих двух режимах цвета чистые выходят.

НЕВОЛШЕБНИК 26.07.2005 16:38

У НР4600 в драйвере выставлялось:
Серый цвет 4 цветами или только черным.
Соответственно менялось качество печати.

Emil 30.07.2005 12:01

нашел в Инете инфу, что у БизХаба плохо работает система очистки печных валов при заливках свыше 10%. Есть подтверждение этой информации?

Artem 30.07.2005 12:53

Никогда не наблюдал такого - прошел он уже больше 12 000 с заливками на уровне 50-90%.

Artem 01.08.2005 16:12

Еще одно наблюдение - в драйвере в свойствах качества печати есть параметры "Photo, Document, WEB, и CAD"
так вот при выставленном режиме CAD скорость печати немного снижается, но при этом качество повышается ощутимо в сравнении с режимом Photo, особенно это заметно на мелких шрифтах и тонких линиях.


P.S. Pavel - мы печатали тесты в режиме Photo

печатник-подмастерье 01.08.2005 17:22

Сегодня таки удалось внимательно рассмотреть сабж. Друзья-конкуренты пригласили оценить нову машинку и похвастаться заодно.
В ветке про bizhab c350 я уже писал свое отношение к этой Konica-Minolta-вской линейке. Мои предположения и опасения полностью подтвердились. Разработчики почти ничего не поменяли в конструкции в лучшую сторону по сравнению с CF1501. Ни подачу из лотков (хорошо хоть ручной появился нормальный), ни конструкцию тракта прохождения бумаги (а именно она виновна в несведении по центру листа прои печати на плотных бумагах), ни конструкцию печки. Смысл в том, что первые тыс. 100 аппарат, я уверен будет вести себя достойно. Но вот потом, судя по тому, что я видел начнуться те же проблемы что и у первых аппаратов линейки. Еще одно очень слабое место - светодиодные матрицы. На CF1501-2001 горели за милую душу. Боюсь и здесь прогрессом не пахнет.
Оговорюсь, что все эти траблы возникают при очень интенсивной эксплуатации машины на предельных режимах. А как иначе работать в копи-салоне?. Искренне надеюсь, что пользователям этих машин повезет и они не столкнуться с вышеупомянутыми трудностями. Желаю удачи.

Hamulus 01.08.2005 17:51

Цитата:

Сообщение от Huge
А бланки печатать пробовали? В смысле, потом на других принтерах их использовать можно? И не было ли тестов с бумагой для лазерного термопереноса (MagicTouch)?

что касается бланков - вопрос индивидуальный, т.к. везде разная температура печки, надо экспериментировать...

демонстрация печати на MagicTouch проходила на выставке CeBit 2005, bizhub c450 отлично справился с данной задачей... так что кружечки и футболочки можно смело включать в список медиа:))

кстати, в отличие от многих других, отпечатки bizhub отлично ламинируются...

Pavel Pechatnikov 01.08.2005 17:53

Цитата:

Сообщение от Artem
P.S. Pavel - мы печатали тесты в режиме Photo

И очень, кстати, хорошо отпечатали :lol:

Анатолий К 01.08.2005 19:52

Коллеги, здесь есть кто-нибудь кроме Артема у кого стоит с450 или кто видел его работающим в России. Я это к тому: как много уже этих аппаратов установлено. А то мой поставщик утверждает , что он первый , кто их вообще сюда завозит. Во как!

Pavel Pechatnikov 01.08.2005 20:03

Цитата:

Сообщение от Анатолий К
Коллеги, здесь есть кто-нибудь кроме Артема у кого стоит с450 или кто видел его работающим в России. Я это к тому: как много уже этих аппаратов установлено. А то мой поставщик утверждает , что он первый , кто их вообще сюда завозит. Во как!

Я видел ПЕРВЫЙ в России.... У Артема :lol:
На самом деле именно та компания, насколько мне известно, и привезла первую партию. По крайней мере другие поставщики, а их всего пара-тройка, только собираются к середине-концу августа. Кстати, мой аппарат уже стоит... у поставщика. Скоро и я его заполучу 8)


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot