COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   BIZHUB C450 (http://copy-club.ru/showthread.php?t=13)

Artem 30.05.2007 00:11

Цитата:

Сообщение от Pavel Pechatnikov
Кстати вот в чем прелесть покопийки: неожиданно в пятницу стал подполашивать малиновый барабан и так же неожиданно посыпался по краю листа девелопер (точнее его остатки, ибо блок на проверку оказался до безобразия легким)...

Та же фигня была на синем блоке - хватило его на 1000 копий от силы :shock: Благо что покопийка...

Eleonora 30.05.2007 09:26

Цитата:

Сообщение от URI
Начал требовать, отдай. На ресурс не так дорого. Формально меняется сервисом. Реально - 2 винта.

Отдам. :D Просто не знаю, что отдавать. Что эта за штука по-русски.

Александр В. 30.05.2007 22:44

Цитата:

Сообщение от Eleonora
Цитата:

Сообщение от URI
Начал требовать, отдай. На ресурс не так дорого. Формально меняется сервисом. Реально - 2 винта.

Отдам. :D Просто не знаю, что отдавать. Что эта за штука по-русски.

Видимо речь идет о transfer roller. Не знаю про какие винты идет речь, у меня на С350 снимается просто поворотом дпух ручек. При открытой крышке (где бумага проходит) находится на против ремня переноса. Ресурс - 150000.

Александр В. 30.05.2007 22:48

У меня вот тоже появилась проблема. Кто-то про такую уже писал.

Дело в следующем. При печати с лотка ручной подачи многостраничного задания, если в лотке заканчивается бумага, то последний лист, недопечатавшись застревает внутри. Сразу оговорюсь - ролики подачи тут не причем, т.к. если бумага в лотке есть, то он нормально ее захватывает, вплоть до последнего листа, и застревает бумага не в месте захвата, а уже находясь наполовину в печке.

Сталкивался ли кто-то еще с такой проблемой? Имеется ли готовый способ лечения?

brosko 30.05.2007 23:22

дело в следующем: когда уходит последний лист аппарат думает, что бумага еще есть, но подавать то нечего, поэтому происходит программное "застревание" бумаги. А раз так, то надо смотреть датчик наличия бумаги на лотке. Мож он просто запылился и все дела.

Александр В. 31.05.2007 00:19

Согласен, я тоже сразу об этом датчике подумал.
Просто думаю, что перед тем как лезть к аппарату с отверткой, не плохо бы узнать, может кто-то уже делал это и даст дельный совет.

brosko 31.05.2007 00:50

а ты не лезь с отверткой :) возьми клизму и продуй место датчика, мож полегчает ему :)

AndryBG 31.05.2007 00:52

Цитата:

Сообщение от Semen_Limov
Я бы Вам дал. Да от цен Вы обалдеете. А качество HIGH.

Я что-то не очень въехал...
Это что, начало рекламной компании вашего развесного тонера??? :roll:

Александр В. 31.05.2007 09:25

Цитата:

Сообщение от brosko
а ты не лезь с отверткой :) возьми клизму и продуй место датчика, мож полегчает ему :)

Клизма, это конечно прикольно! :) Но ее я при случае в другом месте использую.
Осмотр же показал, что слетела пружина, которая язычок датчика возвращала на место после окончания бумаги. Язычок оставался в верхнем положении и аппарат думал, что в лотке есть бумага, пытался ее захватить и, естественно, обламывался.
Пока не нашел как подлезть к этой пружине, чтоб поставить ее на место, но удалось сдвинуть ее в сторону и язычок теперь падает под собственным весом.

ve4er 02.06.2007 18:11

странно. а куда делось около 30ти страниц данной темы..?
последний раз когда заходил, всего их было помоему 50, а сегодня только 21.


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot