COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   BIZHUB C450 (http://copy-club.ru/showthread.php?t=13)

Artem 22.07.2005 16:52

Парочка наблюдений по аппарату.

В процессе печати аппарат иногда останавливается, при этом в строке сообщений пишется "stabilizing image", через секунд 15-20 печать продолжается.

Скорость печати меняется в зависимости от заливки - то есть, если заливки слабые, то и печатает гораздо быстрее.


P.S. глюков пока не замечено :)

Pavel Pechatnikov 22.07.2005 16:57

Какой он у тебя умный, так, глядишь, скоро и говорить научиться ежли звуковую плату с микрофоном приделать :lol:

stanislav 22.07.2005 21:30

Всем: по поводу 250 гр. бумаги. Всё оказалось проще. Пока я искал проблему в аппарате, надо было искать проблему в бумаге. Заменил Ivory на 4СС и проблема ушла сама собой. Вобщем лишний раз убедился, что не аппарат надо под бумагу подбирать, а бумагу под аппарат.

Artem 22.07.2005 23:24

Теперь о расходе тонера :)
Аппарат при печати полноцветных заливок использует достаточно много черного тонера - например на 5000 A4 было заменено 2 картриджа черных. Скорее всего контроллер принтера в основном использует чистый черный цвет, а не композитный. Лишнее доказательство тому, что первую замену желтому тонеру он попросил только после 5000 листов. При цене черного тонера около $25-30 это достаточно хороший показатель ($25/2500 = $0,01)
У OKI и Epson все было наоборот - черный как правило ходил раза в два больше, чем цветные.

P.S.
И еще - конструкция картриджей такова, что они как будто специально созданы для заправки :) Правда там может и радиочип какой стоит - в этом я не уверен, да и мне это не нужно (покопийка). Но подозреваю, что родной тонер от старших моделей может к нему и подойти.
Кормить такую машину неоригиналом думаю никто не решится :)

TTT 22.07.2005 23:49

1. У ОКИ 9500 черный - тоже чистый.
2. Хорошие объемы у тебя в мертвый сезон :wink: (и дальше так!)
3. Не боишься потерять разряд по перезаправке, чистке ракелей, сборке-разборке и пр.?

Artem 23.07.2005 00:27

TTT - ну если что - у меня несколько Эпсонов есть - я на них попечатаю, восстановлю хватку :) И тонером подышу заодно, а то организм наверное к нему привык при заправках :)

BSmega 23.07.2005 09:54

Замена тонеру давно известна. Качество неизменно. Да и дешевле раза в 2 получается (черный тока в 1,3-1,5 раза).
по поводу заправки, никаких чипов, ничего замудренного там просто тонер-бункер с мешалкой-рыхлителем. Открываете пробку (кстати пробки идеально идут в картридж для Эпс С900), засыпаете и вперед в печать. Тока фильтр не забывайте менять (должен идти с черным картриджем в комплекте).
Видимо уаппарата варе хорошая, что не составляет черные композиты, а заменяет чистым черным..... хотя чет сложно это, я сомневаюсь (ну невозможно переходы тонов делать без композита)...

URI 23.07.2005 11:53

А не подойдет ли эта замена к Konica minolta mc7300?
И драйвер для Emperon до боли похож на драйвер mc7300, смотрел PPD. Очень похоже, что это один интерпретатор PS (RIPом язык не поворачивается назвать). Туба пурпурной замены стоит, осталось найти $3500 на mc7300, чтобы развеять сомнения.

Emil 23.07.2005 12:05

Как ведет себя машина при двухсторонней печати на плотной 250-300гр бумаге? Нет проскальзывания, несовмещения сторон, если первая сторона залита краской? Фактурную бумагу протестировали?

Artem 23.07.2005 12:22

Emil - я не пробовал на двусторонней печатать. Фактуру тоже не печатал.


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot