COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   BIZHUB C450 (http://copy-club.ru/showthread.php?t=13)

Pavel Pechatnikov 23.07.2005 12:31

Цитата:

Сообщение от Artem
Аппарат при печати полноцветных заливок использует достаточно много черного тонера - например на 5000 A4 было заменено 2 картриджа черных. Скорее всего контроллер принтера в основном использует чистый черный цвет, а не композитный.

Слушай, а может он у тебя его просто очень много кладет? По тестовым отпечаткам у меня сложилось такое впечатление, что он вообще много тонера на это дело пускает :) Вспомни нашу красную плашку на пол-листа, та, которая как с УФ-лаком стала после печати 8) И при печати тестов на разрешение он тоже скопление тонких линий любит тонером закидывать... Может у него надо подачу подсократить типа как в ОКИ "UCR low или medium"? На покопийке, конечно, все равно в плане расхода, но всеж интересно...

Pavel Pechatnikov 23.07.2005 12:33

Цитата:

Сообщение от Artem
Emil - я не пробовал на двусторонней печатать. Фактуру тоже не печатал.

Я свою саблю починил (заточил) :D Могу фактуры и диз бумаг принести.

Pavel Pechatnikov 23.07.2005 12:39

Цитата:

Сообщение от BSmega
Замена тонеру давно известна. Качество неизменно. Да и дешевле раза в 2 получается (черный тока в 1,3-1,5 раза).

Интересно, а что это за замена? :oops: "Старшей" моделью является бизхаб 500, кот., по-моему, лазерный, а не светодиодный. Соответственно у него тонер не восковый... И как он может подойти? Или может какой-то другой имеется в виду, но тогда качество должно страдать как у Оки.

Artem 23.07.2005 12:45

Я смотрел - в драйвере ничего нет, а лезть в системное меню так это дело сервисников, а не мое. Печатает он очень хорошо, так что лучше ничего не трогать :)

Pavel Pechatnikov 23.07.2005 12:53

Тоже верно.

URI 23.07.2005 13:39

Восковый у них тонер, полимерный и девелопер одинаковый. А чем светили барабан лазером или светодиодом - тонеру по барабану :lol:

Artem 23.07.2005 13:42

Я подозреваю что на MC 7300 он одинаковый. Хотя, пока не попробуешь, однозначно ничего сказать нельзя.

URI 23.07.2005 13:59

На mc7300 ремень переноса как расходный материал не поставляется -только через сервис. Ресурс, наверное не более 100К. Цена этой штуки может являться защитой от пытливых умов.

URI 23.07.2005 14:00

На mc7300 ремень переноса как расходный материал не поставляется -только через сервис. Ресурс, наверное не более 100К. Цена этой штуки может являться защитой от пытливых умов.

Pavel Pechatnikov 23.07.2005 14:07

Цитата:

Сообщение от BSmega
Видимо уаппарата варе хорошая, что не составляет черные композиты, а заменяет чистым черным..... хотя чет сложно это, я сомневаюсь (ну невозможно переходы тонов делать без композита)...

Насчет переходов тонов не знаю, а вот сейчас попробовал на своей окушке 9300 теже файлы напечатать что на 450, так вот:
в тестовых файлах черный везде КОМПОЗИТНЫЙ идет. Посмотрел также эти тест. отпечатки с ДС и Рико 6513 - тоже видно, что композитный черный. А у бизхаба - ну чисто черный :shock:


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot