COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Вопросы по работе форума. (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   RSS (http://copy-club.ru/showthread.php?t=4260)

ens 05.01.2010 22:37

RSS
 
вопрос админу, модератору и владельцам-наследникам технического форума сего:)

насколько трудно "прикрутить" к форуму RSS?

если нетрудно, то перед кем бить челом дабы сие было сделано?:)

ну просто мегаудобная фича (была бы)

и полезная для участников: основное -экономия времени, оперативность общения на форуме и получения участниками ответов на созданные темы - заданные в форуме вопросы.

спасибо

KALENDAR.RU 06.01.2010 12:15

Re: RSS
 
Насколько я знаю - нетрудно, во всяком случае на ПТ это было, потом убрали, вроде никому не надо.
Объясните, что это дает участникам?

ens 06.01.2010 18:28

Re: RSS
 
Цитата:

Сообщение от KALENDAR.RU (Сообщение 79167)
Насколько я знаю - нетрудно, во всяком случае на ПТ это было, потом убрали, вроде никому не надо.
Объясните, что это дает участникам?

если кратко, RSS = агентство новостей на Вашем компьютере.

в случае с RSS при определенной настройке RSS-ридера, участник будет получать практически в режиме онлайн (!) уведомления не только о новом сообщении, но и новой созданной теме и т.д.например, уведомления не всегда приходят на почту.

нет нужды очень часто заходить на форум, чтобы увидеть, что нового и т.д.

ни одно сообщение или тема не пройдет незамеченными (!)

время, удобство, охват всех тем, поиск и т.д..

те, кто пользовался и пользуется RSS поймут меня.
в нашем информационном обществе,
когда нас окружает море информации, за всем не уследить.
а как известно, кто владеет информацией, тот ...

особенно, если приходится иметь дела с большими объемами любой информации, тем более постоянно обновляемой, и мониторить десятки, сотни и т.д. сайтов ежедневно, то альтернативы RSS просто нет.

например, у меня в RSS-аггрегаторе находится более тысячи подписанных лент, сайтов и т.д. это же нереально держать руку на пульсе, быть в курсе всех изменений без RSS. альтернативы нет - невозможно заходить постоянно на эти сайты и следить, что же там нового появилось и т.д. а так - все в одном месте, все под рукой, все в режиме онлайн ! а ведь есть же еще и работа и в оффлайне, в типографии, в миру:) в общем если бы пару сайтов-форумов, то и вручную можно глянуть, а если тысячи?

еще пример, есть RSS на Принт-Форуме, например, в тендерах в том числе, или в отделах продажи техники или любых других. Так вот, как только поступит заказ на просчет, то в режиме онлайн Вы получите уведомление об этом, или появится моя тема "отдам в хорошие руки", то можно быть в числе первых, кто узнает об этом . и т.д. и т. п.

в общем, надеюсь, я понятно пояснил, или попытался рассказать.

Если поедете на Айпекс в Англию смотреть новую Конику,
то я на своем ноутбуке все Вам наглядно покажу:)

Pavel Pechatnikov 06.01.2010 18:42

Re: RSS
 
Цитата:

Сообщение от ens (Сообщение 79176)
например, у меня в RSS-аггрегаторе находится более тысячи подписанных лент, сайтов и т.д.

Маньяк, однако :) :)

ens 06.01.2010 18:51

Re: RSS
 
Цитата:

Сообщение от Pavel Pechatnikov (Сообщение 79179)
Маньяк, однако :) :)

да, это не значит, что все ленты и сайты содержат постоянно кучу информации важной и ежедневно, нет, НО - придумал сравнение - с перемыванием кучи песка, чтоб найти крупинку золота:) - НО я не знаю где и когда появится эта ценная крупинка золота или брильянтик, важная мне информация, а так - у меня расставлены фильтры, маячки, капканы и я начеку.

Pavel Pechatnikov 06.01.2010 18:58

Re: RSS
 
и как настраивается то, что должно тебе с определенного сайта прийти?

ens 06.01.2010 19:04

Re: RSS
 
Цитата:

Сообщение от Pavel Pechatnikov (Сообщение 79181)
и как настраивается то, что должно тебе с определенного сайта прийти?

у сайта должна быть РСС лента - эта ссылка копируется в онлайн или оффлайн РСС агрегатор. но не у всех сайтов есть РСС.

Valkon 07.01.2010 14:56

Re: RSS
 
ens, а вы каким агрегатором пользуетесь?
Я сейчас юзаю Brief — плагин к файрфоксу. Еще пробовал гугловский онлайновый, thunderberd, какие то отдельные приложения... Но все не то, чегото не хватает, а чего — не знаю :)

ens 07.01.2010 19:28

Re: RSS
 
Цитата:

Сообщение от Valkon (Сообщение 79272)
ens, а вы каким агрегатором пользуетесь?
Я сейчас юзаю Brief — плагин к файрфоксу. Еще пробовал гугловский онлайновый, thunderberd, какие то отдельные приложения... Но все не то, чегото не хватает, а чего — не знаю :)

я пользуюсь онлайновым Гугл РИдер
и еще скачал с сотню оффлайновых :)

JerryIB 09.02.2010 19:27

Помогите выбрать, пожалуйста!
 
Хотим разместить свой сайт в интернете. Помогите с чего начать. Раньше ничего подобного не делали. Хотелось бы продавать через интернет. Какая сумма потребуется и как быстро можно ожидать результаты, и на сколько вообще продаж (прирост) можно расчитывать? Да самого сайта тоже ещё нет.


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot