COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Bizhub C250? (http://copy-club.ru/showthread.php?t=29)

Artem 14.11.2005 13:22

А если там конструкцияодинаковая - от 450 расходка не влезет ?

Allexander 14.11.2005 14:01

Цитата:

Сообщение от Сталкер
Это Ваш выбор, я уже говорил, что все из профи кто видел отпечатки с 250 и 450 выбор свой сделали сразу и однозначно.

Я был на выставке, там на стенде по моей просьбе сделали два тестовых оттиска на с250 и с450 (лично из принтеров листики достал и подписал - чтобы не попутали) - разницы я практически не увидел (смотрел я не на воспроизведение 2 кегля :wink: - а на оттиск в целом).
Причем после долгого рассматривания на оттиске с с450 обнаружил легкий муар на одной из светлых областей - стендист отмазался сказав, что на сам деле нужно тестировать посерьезному - выставляя одинаковые режимы (а там их немало и на это времени не было).

ЗЫ. Я наверное не такой зубастый профи как Ваши, но свой выбор в пользу с250 тоже сделал.

Сталкер 14.11.2005 14:12

У кого одинаковая? У 250 и 450 ? Совсем разная.

practic 14.11.2005 14:18

Цитата:

Сообщение от Сталкер
Где принтер 250? Он дай бог будет весной.

На Украине говорят есть в наличии, у нас в Белоруссии обещают под заказ за 2-3 недели привезти.

Сталкер 14.11.2005 14:30

так то же на украине, у них и 450 принтер уже давно есть, а мы дальше от европы, к нам все дольше идет :D

practic 14.11.2005 16:58

И всё же, ведь есть тут люди имеющие этот апарат, или хотябы печатавшие на нем. Напишите пару строчек. Ведь отзыв пользователя и рекомендации продавца, желающего впихнуть модель подороже - совсем разную практическую ценность имеют :lol:

Сталкер 14.11.2005 17:37

Уважаемый Практик, Вы много видели ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ , у которых есть и 250 и 450 аппарат?
Думаете есть люди готовых потратить несколько тысяч что бы они удовлетворили Ваше любопытство?
:lol: Как правило, есть или то или другое. А видели и сравнивали, те что продают и то и другое, и могу Вам сказать, что я сравнивал объективно , на файлах, что прислали клиенты и именно они сказали вердикт, я лишь печатал. Кроме того первые 250 машины в стране , а это были именно Develop 250 продали именно мы, и никто больше. Насколько я знаю минольтовцы их вообще не приезли еще. Так же могу сказать что еще ни у кого на этом сайте нет причин сказать, что я пытаюсь что-то впарить. Если есть реальный интерес, прошу обращайтесь, но вы же не верите продавцам :(
И, значит даже если я напечатаю ваши файлы, вы все равно будете считать, что Вас парят и пытаются доказать, что нельзя на жигулях выиграть гонку формулы один хотя кажется что все то же самое только дешевле... :wink: Вы хотели информацию, Вам ее дали, Верить ей или нет это Ваше дело.
.................А потом он будет бегать по базару и искать где на 100 долларов дешевле продают. :twisted:

Allexander 14.11.2005 17:42

Цитата:

Сообщение от practic
И всё же, ведь есть тут люди имеющие этот апарат, или хотябы печатавшие на нем. Напишите пару строчек. Ведь отзыв пользователя и рекомендации продавца, желающего впихнуть модель подороже - совсем разную практическую ценность имеют :lol:

К с250 нельзя вроде бы рип прикрутить.
А это при печати переменных данных очччень нужная штука.
Печатает хорошо. Оттиски очень похожи на офсет. Только вот никак немогу добиться от него ярко-синего цвета. Привык к нему - размещая заказы на ХЕРОХе.
На выставке сказали что покупатьнужно либо 250 либо 450, 350 -ацтой. И сервисник который запускал (видя 2-й 250-й аппарат в жизни) - сказал что качество выросло по сравнению с 350-й, аргументируя это показом шкалки, где якобы на 350-м последние поля уже затягивались.

Одним словом - если нет необходимости в дальнейшем рип повесить - смысла покупать 450-й я не увидел.

practic 14.11.2005 18:03

Цитата:

Сообщение от Сталкер
Уважаемый Практик, Вы много видели ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ , у которых есть и 250 и 450 аппарат?
Думаете есть люди готовых потратить несколько тысяч что бы они удовлетворили Ваше любопытство? :twisted:

Уважаемый Сталкер - Вы скептик! Я понимаю, что иметь оба апарата очень похожих один на другой - это нужно мало кому. Мне достаточно услышать толковые отзывы про бх 250. Но ведь пишут люди:
Allexander: "Я был на выставке, там на стенде по моей просьбе сделали два тестовых оттиска на с250 и с450 (лично из принтеров листики достал и подписал - чтобы не попутали) - разницы я практически не увидел (смотрел я не на воспроизведение 2 кегля - а на оттиск в целом). "

И ещё, мне нужен апарат, качество печати которого будет устраивать заказчика, а удобство работы - меня. А на то как этот апарат позиционирует производитель и продавец, мне плевать. :wink:

Сталкер 14.11.2005 18:12

А я как юзер печатал на 450, 350 , 250 машинах. причем разных , по разному отстроенных в спокойных условиях. И как не продавец , а обычный юзер, скажу 450 печатает лучше! 2 кегль читается, полутона лучше и правильнее передаются, миры лучше , плашки выходят ровными. Печатал и там и там и там, на машинах без РИПов.
Почему не говорим про 350? он с дуплексом и АДФ стоит чуть дешевле чем 450, но при этом нет винта, память меньше, барабан черынй меньеш ходит.
Вы потом же купите 250 поработаете и скажите бизхаб полное г-но , потому как он не сможет выполнить Ваши задачи.
Я предупредил, дальше Ваше дело.


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot