COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Bizhub C250? (http://copy-club.ru/showthread.php?t=29)

KarSlon 07.10.2005 22:15

250 - говорят, Минолта 7300 в основе своей?... Расходка, картриджи, в частности - чипованная?...

Artem 07.10.2005 22:19

А разве в 7300 картриджи чипованые ? Там предохранитель вроде был только.

Сталкер 07.10.2005 23:06

В Develop ineo 250 в отличие от 7300 не картриджи, а тонеры. И стоят они больше чем в два раза дешевле. и чиповать там не чего, банка с порошком. Так что не ждите рано принтера на базе 20 машины, до тех пор пока 7300 не распродадут....

KarSlon 08.10.2005 00:35

Ага... очень очень интересно... А машинка однокомпонентная, т.е. без девелопера?

У нас обещали в середине ноября в версии P. Расходка - 70 долларов, 12к. В Москве, стало быть, будет пополтиннику максимум. Мне, правда, это всё равно дорого. Себестоимость по тонеру при 26 процентах на цвет - 7,5 цента... Дорого.

Сталкер 10.10.2005 12:20

Ну , вы господа, даете! Думаете у машины, которая почти в два раза дешевле, чем 450 аппарат стоимость расходки будет такая же? Считаете что производитель сам себе враг? Вы же все ломанетесь покупать 250 аппараты, а кто будет тогда 450 брать? :lol: Нет, такого не будет. Если хотите хорошо и недорого по расходке, альтернативы 450 машине не ждите, а 250 машину оставьте обычным офисам, что будут для себя печать по 2000 отпечатков в месяц что нибудь типа презентаций или фотографий больших босов в обнимку с властью :D
Профессионалам нужно работать на соответствующем оборудовании и не думать, как перевезти 5 тоннн картошки на жигулях, хотя они и дешевле Камаза. :)
Кстати, не рекомендую Вам и ждать принтерную версию 450 машины. Вряд-ли она появится в этом году. Если вообще появится. А если и появится то в декабре. Будет жуткий спрос на нее, а значит цены вырастут, и это помимо того что цены вырастают из-за таможеных плясок.
А Вам, господа печатники, пора уже подумать о новогоднем буме заказов и в разгар этого бума будете судорожно ждать принтер, упуская заказы? :roll:
Не мучайтесь, покупайте 450 машину сейчас. Спокойно прилаживайтесь, изучайте нюансы работы аппарата, и начинайте отбивать "лишние потраченные 1000 евро", которые , я уверен, быстро вернутся к Вам, пока конкуренты ждут 450р или 250р или копят деньги на Xerox 250. :wink:
Кроме того, на машине Develop 450 (полнофункциональной версиии копир-принтер- сканер) Вы можете предложить Вашим клиентам услугу по созданию электронного архива. В этом аппарате замечательный сканер, цветной, скоростной, формат А3 берет, сканирует в PDF, JPG, TiFF. Вы посмотрите в интернете, есть фирмы предлагающие такую услугу, они неплохие деньги зарабатывают, потому как используют сканеры стоимостью дороже чем 450 машина :idea: Пользуйтесь бизнес идеей бесплатно! Вы даже можете сканирует клиенту прямо на его сервер, удаленно... :roll:

Pavel Pechatnikov 10.10.2005 12:36

Цитата:

Сообщение от Сталкер
Вы можете предложить Вашим клиентам услугу по созданию электронного архива. В этом аппарате замечательный сканер, цветной, скоростной, формат А3 берет, сканирует в PDF, JPG, TiFF.

А, кстати, попробуйте отсканировать TIFF, Color, 600dpi. У нас тут бизхабы 450 вообще не позволяют цветные TIFF делать при любом разрешении :shock: :( Проверишь?

Artem 10.10.2005 13:13

Вот именно - только в черно/белом варианте. И драйвер сканера кривой - очень сильно сужает диапазон по яркости. Для пробы прогоните изображение со слабым фоновым рисунком -после сканирования рисунка фонового не будет.

Сталкер 10.10.2005 13:25

Вообще-то на этот аппарат, заявлен опцион Scan Accelerator Board SA-501, но он Available with Phase 2, его функции - Faster Scan Processing, Multipage PDF rerouting, Scan file printing from box и , я думаю, решение дополнительных проблем выявленных в первых моделях.
Так же проверим сегодня на Develop 450, на одну из машин, как раз поехал наш инженер.

Pavel Pechatnikov 10.10.2005 13:47

Цитата:

Сообщение от Сталкер
опцион Scan Accelerator Board SA-501, его функции - Faster Scan Processing, Multipage PDF rerouting, Scan file printing from box

А вот как раз с этими функциями проблем никаких нет. И pdf многостраничный, и печать отсканир-х файлов, и скорость сканирования....

KarSlon 10.10.2005 20:58

Ну, что касется расходки на 250, то я не только думаю, что она будет такой же, как на 450, на даже думаю, что она будет ещё дешевле - всё же 500 бизхаб и 8050 Конику никто не отменял пока, и порошки от этих машин "левыми" и "неоригинальными" назвать никак нельзя.

Правда, я так и не понял, девелоперная ли машина 250, или нет. Этот действительно важный момент не отражён нигде... Что лазерная - знаем. Что безмасляная - тоже. А что с девелопером?

А насчёт электронных архивов... Не, ну пусть люди зарабатывают, я не против. Только вот у МОИХ клиентов будут очень большие вопросы, если они узнают, что я захочу с них брать дополнительные деньги за хранение сканов обложек у себя на винте...

Ну и... Сканер, конечно, там может и супер... Для точки "цветная ксерокопия" вполне прокатит - быстро, дёшево и сердито.

Но у меня к дешёвенькому Иобсону 1260 прикручены батарея обрабоки скана раздельно по каналам, кривая тона записана руками в виде уравнения, и внешний шумодав для офсета... Как такое впендюрить к интегрированному сканеру?...

И по качеству печати у 250 есть вопросы. Миры он выводит точек на 800, не больше. Рико 7к - на 1200. Второй кегль виден только на компонентном чёрном, и то плохо. У Рико - везде...


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot