COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Bizhub C250? (http://copy-club.ru/showthread.php?t=29)

Allexander 21.09.2005 13:24

Bizhub C250?
 
Господа!
Интересует мнение насчет Bizhub C250.
Он просто медленнее 350 и 450 или в нем еще что-то не так?

Сталкер 21.09.2005 14:09

У него другая расходка, но так же разумные цены на нее. 256 граммовую бумагу берет только с одной кассеты . Машина уже доступна к заказу, цена на Develop Ineo 450 будет около 7000 долларов.

Allexander 21.09.2005 14:34

К нему также нельзя РИП прикрутить - но это не проблема, еще он печатает лазером а 350 и 450 - якобы светодиодные. Про бумагу продавцы сказали что ест 280 гр без напряга. Короче, пока только положительные отзывы об аппарате. Знает кто-либо про него что-то плохое?

Сталкер 21.09.2005 14:45

Ну зачем искать всякую гадость в хорошей машине? :)
Скажу еще, что общий срок службы и максимальная нагрузка у Develop ineo 250 меньше в два раза чем у Develop Ineo 3325 и 450. Фотовалы так же меньше ходят ( но не сильно) на 70 тыс черный и на 45 тыс. цветные. Так же дуплек опция.
При печати только черным цветом остальные фотовалы не работают.

ruslanka 21.09.2005 18:26

а то что ресурс меньше плоховато. У нас к примеру коника 8020, у нее ресурс печки и листа перенроса 150000 против 300000 у того же с350\450, при примерно равных ценах. +10 копеек на отпечаток себестоимости.

Сталкер 21.09.2005 18:54

Сейчас вычитал в Sales Kit на develop ineo 250 , примерно такую фразу : "Develop Ineo 250 оборудован лазерным методом печати, что бы обеспечить более четкую печать ТЕКСТА. Система предназначена работы в офисе и может обеспечить великолепные результаты печати и сканирования именно в этом режиме работы, включая такие сложные участки как градации серого на фоновых заливках. ОДНАКО, для фотопечати и особенно графических приложений более предпочтителен Develop Ineo 450+" Вот такие вещи пишут. Так что если хотите печать профессионально, не жмотимся и покупаем 450 машинку ;-)

Allexander 21.09.2005 19:58

Дык в том то и проблема.
Рубанули мне на стенде тесты на 250-м и 450-м и честно говоря я в них отличий практически не обнаружил. Вот теперь сижу и репу чешу - с одной стороны вроде чем дороже тем лучше должно быть - с другой - зачем платить лишнее, если с аппарата который вдвое дешевле можно получить практические такое-же качество печати.

Собственно говоря потому и ветку эту завел. Что бы опытные люди просветили, глаза можно сказать открыли.

ГОСТЬ 21.09.2005 21:40

а сколько конкретно стоит расходка на 250 и какие у него характеристики по разрешению? -или где можно посмотреть в интернете?

Сталкер 21.09.2005 21:59

Посмотреть можно пока здесь http://www.develop.de/en/1,2,1,46,46__product.htm
чуть позже на свой сайт www.lekom.ru выложу на русском, как текст приличный напишу ;-) Точных цен на расходку пока нет, но уже ясно что по черному тонеру цена будет низкая, на уровне 450 машины или даже ниже, а по цвету возможно будет процентов на 15 дороже.
Для тех кто еще думает. Вот вам еще пища для размышлений. В том же Sales Kit написано что , де раньше на рынке были представлены машины для Grafik Art которые очень дорогие и неподходят в небольшие копи салоны или в офисы и, так называемые "с возможностью цветной печати", которые не обеспечивали качественной полноцветной печати (намек на недорогие RICOH) , а машина Develop 250 это значительный шаг вперед в качестве печати с сохранением низкой цены аппарата. :!:
Кстати , то же Sales Kit отпечатан в момент презентации на самой машине Develop ineo 250 и его обложка содержит значительную, в одну треть листа А3, заливку красным и, могу сказать, что биений или каких-то явных дефектов не видно, хотя было сделано свыше 200 брошюр по 12 двусторнних А3 за раз, и машина была уже с пробегом, что позволяет сделать вывод о хорошем качестве механики.
Еще для тех кто сомневается, но для реально заинтересован приобретенеим мы планируем предлагать "тест-драйв" машины :wink:

KarSlon 22.09.2005 00:48

Ну, вопросы в принципе стандартные - а ест ли порошок от Коники 8050? Система закрепления такая же, как у 350/450, т.е. безмасляная? Барабаны чипованные?

Сталкер 22.09.2005 13:14

Да, система закрепления безмаслянная. Барабаны не видел, сказать не могу. А уж кушает ли тонер от чего -то другого... Вы меня извините, но это некоректный вопрос, за использование нефирменной расходки обычно аппарат снимается с гарантии.

KarSlon 22.09.2005 14:27

Сталкер, использование нефирменной расходки - это самое гм.. гм.. нежное, что можно сделать с аппаратом.

Весь этот форум посвящён тому, как использовать неродную расходку.

За что, собственно, деньги и получаем...

Почему и спросил.

НЕВОЛШЕБНИК 22.09.2005 16:33

А есть ли какая-нибудь принципиальная разница между КМ 7300 и этим аппаратом или все новое - хорошо оформленное старое? Есть ли Contone?
Вопросы не праздные: современем будем брать что-то в этом ценовом диапазоне, так как на 351/450 денег в обозримом будущем заработать не получится, а это был бы неплохой промежуточный вариант (если еще и себестоимость печати будет близкой к 450).

Allexander 22.09.2005 16:55

Цитата:

Сообщение от KarSlon
Сталкер, использование нефирменной расходки - это самое гм.. гм.. нежное, что можно сделать с аппаратом.

Весь этот форум посвящён тому, как использовать неродную расходку.

За что, собственно, деньги и получаем...

Почему и спросил.

Контора в которой смотрел предлагает на него контракт типа FSMA только у них он подругому называется. Стоимость 1-го А3 - вроде как центов 20.
Неродная расходка я не думаю что даст цену в разы ниже.
Нафига в таком случае в этот аппарат сыпать всякую дрянь?

А оттиски очччень на офсет похожи.

НЕВОЛШЕБНИК 22.09.2005 16:57

Просветить, плз, что входит обычно в эти 20 центов за А3?

Allexander 22.09.2005 17:00

Цитата:

Сообщение от НЕВОЛШЕБНИК
Просветить, плз, что входит обычно в эти 20 центов за А3?

Говорят вроде полное обслуживание аппарата - тонер и ремонт если нужен.
Я в этом деле новичок, такого класса техники у меня не было. Точнее врядли отвечу.

Сталкер 22.09.2005 17:34

Я пока не считал контракт "Все включено", но думаю что цифра 20 центов даже несколько завышена... :)
Да, как правило такие контракты включают в себя все запчасти и тонеры, которые потребуются впроцессе работы, а так же труд инженера. Но не нужно забывать что эта цифра берется поставщиком услуги с запасом ибо не ясен Ваш реальный расход тонера. Поэтому если хочется поэкономить лучше заключать контракт только на работу, а расходку покупать уже по мере необходимости ;-) Поверте я этим бизнесом много лет занимаюсь.

KarSlon 22.09.2005 18:20

Тонер от старшей модели в линейке обычно дешевле. Его и можно попробовать сыпать. Дрянью я бы его не назвал.

Использование левака оправдано. Замена барабанов на таком аппарате - примерно 1000 долларов. Четыре новые левые трубки - 80 долларов.

10 центов за а4 без бумаги - очень дорого. Я свои оттиски могу за столько продавать.

Сталкер 22.09.2005 18:44

Ага, тонер дешевле, но и скорость аппарата выше, а значит и время прохождения листа другое, значит у тонера как минимум должны отличаться характеристики по температуре плавления и электрические характеристики

Allexander 22.09.2005 19:43

Цитата:

Сообщение от KarSlon
Тонер от старшей модели в линейке обычно дешевле. Его и можно попробовать сыпать. Дрянью я бы его не назвал.

Использование левака оправдано. Замена барабанов на таком аппарате - примерно 1000 долларов. Четыре новые левые трубки - 80 долларов.

10 центов за а4 без бумаги - очень дорого. Я свои оттиски могу за столько продавать.

А не очень дорого - по Вашему это сколько?

Pavel Pechatnikov 22.09.2005 19:45

Цитата:

Сообщение от НЕВОЛШЕБНИК
Есть ли Contone?

Контона нет и на 450 бизхабе. Оно даже и к лучшему, т.к. действительно очень похоже на офсет. Пару дней назад печатали А3 буклет 100шт на цифре (срочняком надо было) и 1000 офсетом в догонку через день. Цвет, правда, на цифре долго подгоняли, но зато получилось один в один с офсетом. Клиент даже пытался сказать, что типа мы его хотели обмануть и все побыстрому на офсете напечатали, а ему оттуда 100шт вытащили, чтоб на цифре не печатать. :)

KarSlon 22.09.2005 20:07

Насчёт того, что у старшего аппарата другие характеристики тонера... Ну возьмём Оки 5ххх, 7ххх, 9ххх. Тонер у них один. Это может подтвердить Кудесник.

Что касается Минолт - от 1501 идёт на 2200. Это - для примера.

Ну а в теории - один и тот же аппарат может печатать на разных бумагах, и при разной толщине ставит разную скорость протяжки. Это же не значит, что он под каждый пресет из своих кишок выставляет особую банку тонера с заранее заданными свойствами. Напряжения переноса и температура в печке - да, могут меняться, в зависимости от установок в драйвере.

Более того - есть левые тонеры, которые работают и на масляных системах, и на безмасляных. Ну не странно ли? А 1501 - вообще, насколько я знаю, девелоперная машина, а тонер от неё идёт на 2200, которая не девелоперная...

Теперь насчёт цены. Для оперативной полиграфии есть ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ МИНИМУМ себестоимости отпечатка. Это - 2 цента без бумаги за А4.

Этот теоретический минимум достигается на чернилах WWM и струйном принтере Эпсон стоимостью 150 долларов.

Есть теоретический максимум - печать на контракте на относительно тяжёлой лазерной машине, 10 центов за А4 без бумаги.

Всё остальное влазит в эти рамки. Например, можно печатать на струйнике, как я написал выше, на обычной, не фото-бумаге, себестоимость будет 4 цента с бумагой. Так делают у нас в городе пираты ДВД. Под пластиком ДВД-коробки - выглядит нормально.

И после этого их уже НЕВОЗМОЖНО пересадить на бумагу даже за 20 центов, вне зависимости от качества.

Можно печатать на том же струйнике на матовой фотобумаге Ломонд 90 г. Охват, пожалуй, поболе будет, чем у Минолты за 10 к долларей. Отпечаток сразу из принтра выглядит как тряпка, но потом высыхает. Если его ламинировать на рулоннике - офсет отдыхает. Самое главное - РАСТРА НЕТ ВООБЩЕ!

Только вот тиражик в 1000 экземпляров так откатать проблемно - принтеры начинают полосить, бумага в ламинаторе коробится, и так далее.

Тут на помощь приходит цветной Оки. У него себестоимость без бумаги центов 8... Сразу из аппарата - под нож, и продавать. Никакого ламинирования.

Ну и так далее...

Аппарат под задачу подбирается. Журнал печатать - струйник не покатит. Хотя и тут есть варианты...

У меня собрались деньги на лазерный аппарат а3, вот и не знаю - брать или нет... Пираты - никто - больше платить не хочет. Хотя, конечно, это специфический рынок...

Allexander 22.09.2005 20:25

У пиратов - как у пиратов.
Равняться на них - как по мне не имеет смысла. У меня нет таких заказчиков. Продавать по 10 центов - :shock:.
Я как-то фильм учебный по продажам смотрел - там гениальная фраза прозвучала: ПРОДАВАТЬ НУЖНО ДОРОГО. Это конечно теория, но гоняться за прибылью в 2-3 цента на полноцветной копии - это бред.

ЗЫ. Сравнивать струйник и лазерник с точки зрения цветового охвата мягко говоря некорректно. Тем более что речь не об этом.

KarSlon 22.09.2005 22:12

Я не по 10 центов продаю. ДВД - по 25, VHS по 30.

Почему по охвату сравнивать нельзя - непонятно. Сравнивать, мне кажется, можно. На обычной бумаге охват меньше у струйника, на фотобумаге - у струйника больше...Есть ещё нюансы с пигментными чернилами...

Суть работы с пиратами - качество не надо никому вообще. Главное - цена.

Fresh 22.09.2005 23:50

Цитата:

1501 - вообще, насколько я знаю, девелоперная машина
Сомневаюсь однако....

Fresh 23.09.2005 00:00

Цитата:

Этот теоретический минимум достигается на чернилах WWM и струйном принтере Эпсон стоимостью 150 долларов
Простой расчет. Пусть машина стоит 18000$. Делим на ее ресурс 1 500 000. (А4, bizhub c450) (Правда это за 5 лет). Получаем 0,012$. Так что в себестоисоть копии стоимость машины вносит не так и много, а в основном это стоимость расходки...Не важно сколько стоит принтер Эпсон - хоть бесплатно достается...А насчет не видно в коробке с DVD - зато очень уж волнами идет бумага от сплошных заливок...

KarSlon 23.09.2005 01:01

Насчёт 1501 - я и сам сомневаюсь. Аппарат в глаза не видел. Тонер - ещё как. В прайсах девелопера не видел нигде. А в местном сервисе Минолты говорили, что девелоперная...С 3102 перепутали, наверно...

Насчёт волн при заливке... Нету их. Датакопи 120, и в путь. Чернил много прнимает. А уж под ламинатом 20 мкм - супер. Правда, под пластиком уже не видно, естественно, ламинированная бумага или нет.

Вклад в себестоимость аппарат даёт маленький. Указанная цена в 2 цента за а4 без бумаги - это 1,6 цента чернила (1 мл/стр) и 0,4 цента принтер (150 долларов/37,5к пробег).

НЕВОЛШЕБНИК 23.09.2005 11:48

Возвращаясь все-таки к теме обсуждения:

А есть ли какая-нибудь принципиальная разница между КМ 7300 и этим аппаратом или все новое - хорошо оформленное старое?
Вопросы не праздные: современем будем брать что-то в этом ценовом диапазоне, так как на 351/450 денег в обозримом будущем заработать не получится, а это был бы неплохой промежуточный вариант (если еще и себестоимость печати будет близкой к 450).

Сталкер 23.09.2005 12:20

Сейчас производители не занимаются изобретением колеса и в основном все новые модели - это развитие предыдущих с исправлениями и добавлениями. Так получается и дешевле и надежнее. :) Если вопрос брать 250 или 7300 - то мой ответ - Брать Develop Ineo250p т.е. принтер, который на тысячу дешевле копира.

ГОСТЬ 23.09.2005 13:11

Сталкер какая разница в цене аппаратов 250р и 450р???

Fresh 23.09.2005 13:16

Цитата:

Сталкер Так получается и дешевле и надежнее
Для японцев это менее характерно по жизни. Им новую линию запустить - раз плюнуть, тем более теперь все производства в китае (еще дешевле/конкуренция заставляет).

Цитата:

Сталкер Брать Develop Ineo250p т.е. принтер, который на тысячу дешевле копира
Тут я как и НЕВОЛШЕБНИК задумался бы... Ресурс Develop Ineo250p какой? Максимум 800к - а это в 2 раза меньше С450...

Сталкер 23.09.2005 13:32

цены на принтер Develop ineo 450p у меня пока нет :( Но могу сказать что 450 копир-принтер дороже чем 250 копир- принтер на 50 %.
Но , как правильно заметил Fresh, Develop 450 имеет ресурс в 2.5 раза :!: выше чем Develop ineo 250 . Так же максимальная нагрузка на 60% у Develop 450 выше чем у 250 машины.
Себестоимость отпечатка на 450 машину ниже.
Кроме того в 450 машине есть дуплекс на борту, и 256 громовую бумагу берет с любого лотка, а не с одного как в 250. Но. к 450 машине обязателен автоподатчик, а если к томуже вам и дуплекс не нужен, то разница в цене 450 и 250 машины уже почти два раза.
Так что выбирай, но тщательно. :)

Fresh 23.09.2005 13:38

Продолжу....
Цитата:

Максимум 800к - а это в 2 раза меньше С450...
И если это в стоимость копии внесет не так и много, то вот с сервисом придется логично почаще встречаться....Хотя это уже зависит от нагрузок ;) И получится ли у Сталкера завести ветку по аналогии с Develop Ineo 450 - хроника гонки на выживание про 250-ю машину? и такойже длины она получится?

Сталкер 23.09.2005 14:10

Ну не очень то и длинная ветка "Хроники..." Там только народ в основном интересуется... А вот то, что в сервисе 250 подороже выйдет это да. Там и тонер в пересчете на копию дороже и ЗИП то же подороже.

Fresh 23.09.2005 14:23

Цитата:

Ну не очень то и длинная ветка "Хроники..."
Надеемся что она станет длинной - она же хроника и закончится вместе с жизнью аппарата ;)

НЕВОЛШЕБНИК 23.09.2005 17:11

Опять в сторону ушли!
Да понятно уже всем, что 250 хуже, чем 450, но ведь он же совсем в другом ценовом диапазоне. А нагрудки заявленные и скорость меня вполне устаивают: объемы заявленные для 450-го в нашем городе даже не на всех офсетах и ризографах бывают.
Я лишь пытаюсь выяснить как этот аппарат сам по себе (если забыть совсем про 450, 350, 351!) и чем он принципиально отличается от 7300 - вот и все. Тем более что функция копирования как таковая вообще не интересна и если будет конфигурация без сканера и без автоподатчика - самое то.

Fresh 23.09.2005 17:51

Цитата:

сам по себе (если забыть совсем про 450, 350, 351!) и чем он принципиально отличается от 7300
Сам по себе-хорош! (Тех данные.) Вот посмотрю на отпечатки тогда и про как печатает расскажу. Чем отличается? Скорость подняли до 25/16 против 21/11, факс добавлен, модуль секретности, памяти 1Гб, USB 2.0. Ну и много чего по мелочи. Он похож на 7300, но официально это ни где не подверждается.

KarSlon 23.09.2005 19:08

Думал я покупать 450. Стоит у нас в принтерной версии 8. Но потом прочитал про 250, у нас в принтерной версии 5. Разницы типа никакой нет. Ну или почти никакой, если не считать ресурса.

А тут вижу, что 7300 - почти тот же 250. Так может 7300 купить?

А какая разница между 7300 и 450?

Звучит как курьёз, честно... но интересно. У 7300 расходка чипованная?...

Allexander 23.09.2005 19:19

Сталкер!
А какой максимальный формат бумаги ест 250-й и какая там площадь запечатки?

Сталкер 24.09.2005 10:43

Отпечатки на develop 250 я видел - хорошие, плашку рисует ровно без биений. Черный текст рисует жирно хорошо, привлекательно. Документ в руках приятно держать. Но, еще раз напомню что сам производитель пишет о том, что на Develop 250 лучше печать именно бизнес документы у него отличная прорисовка ТЕКСТА, а вот что бы коммерчески использовать для печати графики они рекомендуют Develop 450, хотя это может быть и маркетинговая уловка, чтобы покупали машину что в 3 раза дороже чем Develop 250p (принтер). :wink:
Allexander - максимальный формат А3+ , т.е. можете печать навылет под дальнейший рез этого листа до размеров А3. Кроме того берет 256 бумагу. (официальная цифра) , в реальности...думаю 300 грам пойдет на ура.


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot