COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Реклама и Маркетинг (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Договор на создание сайта (http://copy-club.ru/showthread.php?t=4062)

Юрий Ж. 01.09.2009 15:15

Договор на создание сайта
 
Пытаюсь сделать для своей фирмы более-менее профессиональный сайт. Хочу заключить договор на услуги по изготовлению сайта с использованием стандартных модульных сеток, с системой управления контентом, c поисковой оптимизацией и контекстной рекламой в системах Яндекс.Директ, Бегун и Google AdWords сайта. В сайт будут включены дополнительные модули: управляемый каталог с возможностью заказа позиций и импортом товаров из 1С (интернет-магазин), модуль управления новостями с архивом, модуль вопросы-ответы, позволяющий вести диалог с посетителями сайта на его страницах.
Какие могут возникнуть подводные камни, нюансы? На что обратить внимание при подписании договора? Что нужно учесть заранее?

KALENDAR.RU 01.09.2009 15:39

Юрий Ж., К сожалению, мой опыт показывает, что договор не очень помогает - все нюансы не пропишешь, поэтому главное - выбрать хорошего исполнителя

Lilea 01.09.2009 17:41

Цитата:

Сообщение от KALENDAR.RU (Сообщение 73840)
Юрий Ж., К сожалению, мой опыт показывает, что договор не очень помогает - все нюансы не пропишешь, поэтому главное - выбрать хорошего исполнителя

а как его выбрать?:)
среди тех, кто в топ-10 яндекса по словам SEO и т.д.?:)

KALENDAR.RU 01.09.2009 19:02

Lilea, Блин!!! При чем здесь СЕО???!!! Мы же говорим о сайтостроителях. а не об оптимизаторах!!!

Lilea 01.09.2009 20:53

Цитата:

Сообщение от KALENDAR.RU (Сообщение 73852)
Lilea, Блин!!! При чем здесь СЕО???!!! Мы же говорим о сайтостроителях. а не об оптимизаторах!!!

ой

что в уме, то и на языке:)

а разве вопрос сайтостроительства не связан с продвижением?

разве еще при создании сайта не нужно продумывать вопросы, важные для его раскрутки?

KALENDAR.RU 01.09.2009 21:15

Вопросы, разумеется, связаны, сайтостроители должны подготовить сайт к оптимизации, сделать общие, элементарные вещи и не делать грубых ошибок. Большинство нормальных сайтостроителей это делают нормально.
А раскруткой занимаются СЕО. Они оптимизируют сайт под ваши задачи, причем у каждого - свои способы и свои фишки.
Очень редко, когда сайтостроители занимаются раскруткой и наоборот (я говорю о высоком уровне профессионалов), обычно существует разделение труда.

ILIAS 01.09.2009 22:14

Цитата:

Сообщение от Lilea (Сообщение 73853)
а разве вопрос сайтостроительства не связан с продвижением?

Связан, связан. Вот посмотрите какой сайт мне оптимизаторы построили. Акция у них была - при заказе на продвижение на полгода - полноценный сайт - бесплатно.

Юрий Ж. 02.09.2009 01:27

Цитата:

Сообщение от ILIAS (Сообщение 73858)
...Акция у них была - при заказе на продвижение на полгода - полноценный сайт - бесплатно.

Вот и у нас фирмы сейчас проводят подобную акцию. Цена до 30 тыр. Вот и думаю...Ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке.:)

Lilea 02.09.2009 02:09

Цитата:

Сообщение от ILIAS (Сообщение 73858)
Связан, связан. Вот посмотрите какой сайт мне оптимизаторы построили. Акция у них была - при заказе на продвижение на полгода - полноценный сайт - бесплатно.

а почем (примерно) обошлось продвижение на полгода (полноценное, к тому же!), если не секрет?

ILIAS 02.09.2009 11:16

100 т.р. примерно


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot