![]() |
Печать тяжелых файлов
Довольно часто при печати тиража "тяжелых" файлов бывает проблема зависания Можно побороть оправкой на печать меньшего к-ва страниц, к примеру 10 вместо требуемых 100. и так несколько раз.
В лазерниках с этой проблемой помогает бороться встроеный винт. А что можно можно придумать для струйника. |
Поможет реально мощная тачка!Ж-) Оперативки побольше, быстрый и вместительный винт.
У меня по жизни проблемы с печатью широкоформатки. При отправке на печать даже скажем А1 формата из корела temp-файл задания на печать может быть из серии 2 гига. Комп с трудом переваривает такие эксперименты. |
Попробую объяснить свой вопрос подробнее
При печати 100 листов виндовс рипует файл 100 раз вместо того, что бы отриповать 1 раз и распечатать 100 копий. Естественно тут никакого компа не хватит. У лазерных пр. бывают винты, что позволяет исправить ситуацию. Можно ли придумать что то со струйником, может есть какая програмулина позволяющая правильно организовать процесс печати. Печатаю в основном из корела. |
Я решал проблему путем перевода изображения из векторного в растровое. Понятно качество теряется, но файл уже весит в разы меньше.
|
при печати растра из XenView проблем зависания не видел
печатаю регулярно файло болше 600мб тиражем более 300 шт |
Цитата:
|
Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot