COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   СНПЧ-8красок+1 ? (http://copy-club.ru/showthread.php?t=1746)

Vavan 26.04.2007 15:12

СНПЧ-8красок+1 ?
 
Пользую Епсон Стилус Фото р2400, заказал у ВАС СНПЧ, и краски 8 по 500 мл. плюс матовую. Как я нонял вСНПЧ залит черный для глянца.
Вот возник вопрос в картридж для чёрного(после его осушения) можноль залить матовый чёрный? или из за чипа надо картридж заказывать спецально для матового :?: [/b]

art2006 26.04.2007 16:20

Там чип непозволт использовать матт. Только капсульные СНПЧ имеют 9 цветов с горячей заменой черного.

Vavan 03.05.2007 12:26

Цитата:

Сообщение от art2006
Там чип непозволт использовать матт. Только капсульные СНПЧ имеют 9 цветов с горячей заменой черного.

как же быть? Где заказать отдельный картридж для матового :cry:

art2006 04.05.2007 19:35

А матового-то не существует.

Павел1981 05.05.2007 01:11

Забей.

Ну не нужен клиентам глянец. В основном, 95% устраивает матовый, по крайней мере нам еще ниразу никто не сказал, что мол нет глянца - не буду у Вас печатать. Либо вешают в рамку под стекло, там вообще все равно матт или глянец. У нас капсульная, но после момента установки НИ РАЗУ не пользовались гланцем. Кста, хорошо, что напомнили, пол года хочу с танкеров 9 цвет слить, чтобы в шлейфе не мотался.

И еще, этот глянец печатает на глянцевых фотобумагах класса НЕ ниже премиум глосси, на просто глянцевой он не печатает, чернила не впитываются. Когда заказчик слышит, что глянцевая бумажка стоит столько-то денег, в подавляющем большинстве случаев желание печатать глянцем отпадает моментально, особенно, когда печатать нужно много.

art2006 05.05.2007 01:21

Цитата:

Сообщение от Павел1981
Забей.

А вот забить то ему не получиться, потому, что для того чтобы в драйвере появился выбор матовых бумаг нужен чип матового картриджа, а иначе выбор возможен только глянцевых бумаг.

Vavan 05.05.2007 13:37

Цитата:

Сообщение от art2006
А матового-то не существует.


получается замкнутый круг чтоли.
Краска матовая есть, бумага матовая есть, профили под мат есть, КАРТРИДЖА НЕТ, выбрать в програме мат краску и бумагу немогу. Я так понимаю из за чипа нормального какчества фото не будет :?:


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot