COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Послепечатная обработка (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как записать 1500 CD и 500 DVD за три дня? (http://copy-club.ru/showthread.php?t=2004)

Alex777 25.06.2007 16:37

Как записать 1500 CD и 500 DVD за три дня?
 
Д.Д.
Собственно есть заказец, как выполнить, при этом самому не умереть у компьютеров?
Кроме Nero не чем не пользовался, а он, как мне кажется, будет писать очень долго.
Какой софт выбрать, какую тачку собрать под этот заказ? Сколько CD/DVD - ромов могут писать одновременно?
И вообще стоит оно того? Заказ скорее всего разовый.
У нас на рынке средняя стоимость записи за один блин при таком тираже 9 руб.шт, т.е. за все 18000.

Ухлопать всю наценку в комп?
Но железки то останутся... :D
Ваше мнение?

art2006 25.06.2007 16:48

Тут на помощь придут дубликаторы

eugene_b 26.06.2007 11:50

Если 1500 CD с одного мастера, то возможно стоит изготавливать не CD-R а нормальные CD тиражировать с матрицы?

Alex777 26.06.2007 12:11

Цитата:

Сообщение от art2006
Тут на помощь придут дубликаторы

У нас в городе нет, уже все обыскали, как на счет подручных способов?
Два компа по три СД-рома?

art2006 26.06.2007 12:15

Очень медленно и будет много брака.

AK_ 26.06.2007 16:26

Цитата:

Сообщение от art2006
Очень медленно и будет много брака.

Количество брака будет не больше, чем на дубликаторе с аналогичными приводами и температурным режимом.

1500 cd на 6 приводов вы запишите примерно за 14 рабочих часов, при условии, что диски с полным заполнением. Как правило, информации от 30 до 250 мб. Тогда вы управитесь за день.
Очень аккуратно при таком заказе нужно отнестимь к выбору дисков. Купив неудачные вы будете их писать на 16 скоростей очень и очень долго. :D

Мы до сих пор работаем по схеме 2 компа по 4 привода.
В нашем регионе цена на официально купленный дубликатор сотавляет 2,5-2,8 московской. Поэтому мы довольствуемся вышеописанным кустарным вариантом. Брак по записи составляет не более 0,2-0,4%.
Хотя в связи с ростом количества заказов на DVD, дубликатор все равно будем брать.
Единственно, мы практически не оказываем услуги записи без печати.

Если у вас такие заказы бывают периодически, я рекомендовал бы вам подумать о покупке дубликатора сразу. Цены в РФ очень щадящие. :)

Alex777 19.07.2007 14:11

Заказ, к сожалению не сросся, но интерес остался. Есть вопросы.

Цитата:

Сообщение от AK_
Количество брака будет не больше, чем на дубликаторе с аналогичными приводами и температурным режимом.

Не понял, что означает температурный режим? Температура в помещении? Или промежутки между записями (тиражированием) ?

Цитата:

Сообщение от AK_
Очень аккуратно при таком заказе нужно отнестимь к выбору дисков. Купив неудачные вы будете их писать на 16 скоростей очень и очень

Какие диски считаются удачными? Может подскажите марку?
Интересуют диски с возможностью надпечатки, так и без нее.

Цитата:

Сообщение от AK_
Мы до сих пор работаем по схеме 2 компа по 4 привода.

Это как, если не секрет? Разговаривал с нашими техниками, они говорят, что технически больше двух приводов подцепить невозможно, т.е. возможно, например, посадить 3 привода, но будут постояные ошибки. Т.е если в компе два шлейфа, то на один цыпляют хард+привод, на другой, два привода.
Или я что-то не понимаю, или меня просто разводят, :shock: в железках я не силен. Только на уровне пользователя.

Через какую прогу Вы пишите?
Какие привода можно использовать для потоковой печати, пусть не круглосуточной, но чтоб можно было брать такие заказы и гарантировать людям сроки три, пять дней.

И последний вопрос. А вообще даная деятельность законна? Лицензия нужна? Или если пишешь только презентации для фирм, то можно не суетиться?

Cterra 19.07.2007 21:24

Деятельность по записи аудиовизуальной продукции на сменные носители является лицензионной.

aleks-th 20.07.2007 01:59

1. И самое главное ЛИЦЕНЗИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА !
2. Про то что больше 2 СД на комп нельза навинтить - вранье(хреновые у вас техники)
Я спокойно на 3 DVD-RW на обычном компе писал - нормально все пишется брака меньше процента. Нужно только приводы нормальные брать на 4 уже не получается не хватает скороти шины я полагаю ...
3. Пишется тупо нерой ульра едишн на мультиприводы нормально пишетю...
4. Дупликаторы сейчас стоят копейки если не искать фирменный а собрать самосбор 2-3килобакса и вас 12 приводов + нормальный хард под мастера... И не надо будет гемороится по куче проблем ..
5.и ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ при тираже от 1000штук ручное тиражиролвание не имеет смысла презаказать штамповку легче , надежнее и быстрее )

Бей 20.07.2007 02:05

Цитата:

Сообщение от AK_
Мы до сих пор работаем по схеме 2 компа по 4 привода.

Это как, если не секрет? Разговаривал с нашими техниками, они говорят, что технически больше двух приводов подцепить невозможно, т.е. возможно, например, посадить 3 привода, но будут постояные ошибки. Т.е если в компе два шлейфа, то на один цыпляют хард+привод, на другой, два привода.
Или я что-то не понимаю, или меня просто разводят, :shock: в железках я не силен. Только на уровне пользователя.

2 шлейфа, по 2 устройства на каждом - это IDE устройства (и харды и CD/DVD), но давно уже устройства стандарта SATA применяются, а их современные мамки до 8 штук тянут. Не пробовал на практике, но вродебы в большую башню (корпус) это запихать возможно. Главное не забыть про мощность блока питания и дополнительное охлаждение.


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot