COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Пазнотон при печати обороной стороны (http://copy-club.ru/showthread.php?t=225)

Matt 05.07.2006 12:11

Пазнотон при печати обороной стороны
 
Такая проблема: печатаю на листе одну сторону - всё замечательно, переворачиваю лист для печати на оборотку - разнотон! вернее даже непропекание отдельных областей, проплешины. Принтер KM 2400W, бумага Тервакоски 170. влажность воздуха в помещении 50 %. В чём причина - не понятно.. толщина бумаги не меняется, режим печати также не меняется. У кого то была такая проблема, как решить?

TTT 05.07.2006 13:47

Дайте отлежаться бумаге от 1 до 24 часов, прежде чем печатать 2-ю сторону.

Matt 05.07.2006 14:12

А какова физика этого процесса? Что ж такого принтер с бумагой делает, что она потом не запечатывается нормально..

VNik 06.07.2006 11:38

Лист имеет другую влажность, на изгиб более жесткий (структура также меняется, но по неизвестным мне параметрам). А полежав свои начальные параметры восстанавливает!
Можешь, конечно, построить профиль под только что прогнанный лист, тогда проблем не будет. Еще лучше два: до и после и так для каждого вида бумаги!


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot