![]() |
епсон р270-- возникла проблема с установкой СНПЧ
Здравствуйте !
У меня возникла проблема с установкой СНПЧ. Принтер епсон р270 (был приобретен гтето в июле) СНПЧ (не заправленный) приобретен у bsprint где то месяц назад. После установки по инструкции принтер не распознает картриджи. Сверх блоков картриджей новый оригинальный картридж установлен. Пожалуйста посоветуйте в чем может быть проблема ? Или просто неполадка связанна с самими чипами? С увожением Alex kod printera--c653003w047512029 |
Уважаемые сотрудники бспринт
хотя бы Вы ответьте. |
там блок катриджей туго входит на место , по крайней мере должно быть до щелчка ( смотри не отломи головку от принтера :shock: ), возможно нужно почистить стирательной резинкой контактные группы т к за такой срок они могли и окислиться.
|
Таже проблема что теперь делать куда ее везти где брал или по адресу в гарантии.
Систему я уже заправил а встать она так и не встала. |
Спакуха. Первое, что нужно посмотреть - это не как блок с картриджами встал, а контакты на вставном картридже, там контакт ОЧЕНЬ плохой, либо блок картриджей недовставил, он должен со щелчком входить. Но скорее всего первый случай.
|
И у нас таже проблема.
Цитата:
|
кто нибудь нам ответит.
к каким контактам должны присоединятся посадочное место под оригенальный картридж |
сделайте запрос в техподдержку на мейл.
специалисты свяжутся с вами. |
Для лучшего контакта можно проложить свернутую в трубочку бумагу (между планкой, кот. должна щелкнуть и корпусом картриджа)- тем самым "расперев" картридж и усилив прижим чипа на картридже к контактам на корпусе принтера.
|
Спасибо все получилось.
Пришлось приложить немного усилий чтоб картриджи вставить на место. |
Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot