COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Широкоформатная струйная техника (плоттеры) (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Epson 9800 и чернила BSCOLOR (http://copy-club.ru/showthread.php?t=3073)

buskador 02.04.2008 09:49

Epson 9800 и чернила BSCOLOR
 
Да, лайты "улетают" моментально. Скорбно. Невольно возникают мысли о переходе на альтернатив. Но чуйство опасности не дает сделать этот "роковой" шаг. Вот чернила BSCOLOR вселяют слабую надежду, токмо непонятно как на них переходить и что потом будет.
1) Можно ли их вводить постепенно, сочитатя с оригиналом пока тот не закончится? Или убирать оригинальные, промывать систему и ставить доливные заправленные BSCOLOR?
2) Действительно ли они такие чудесные, что сопла не забиваются от их использования как и у оригинала?
3) Судя по всему, покупая 8 бутылок с краской по 1 л, доливнушками и рессетером - это что-то около 20000 руб. надо раскошелиться и на калибратор, минимум iOne - около 35000 руб.? Итого - две штуки уе вынь и положь. У знакомых есть набор SpyderPro и PrintFix, можно попользоваться, но в инете отзывы плоховатые о PrintFix.
В общем сплошные раздумья.

buskador 07.04.2008 17:04

Судя по неприлично затянувшемуся молчанию, эта тема мало кого интересует и вопрос повис в воздухе. Забавно, даже продавцам краски нечего сказать. Браво!

BSmega 07.04.2008 18:03

Потребление данного продукта низкое, поэтому пока активно не продвигаем.

buskador 07.04.2008 19:40

Понятно. Значит ничего определенного сказать нельзя.

Как покупать неясно, а эксперименты ставить нехоцца.

Будем искать дальше.

BSmega 07.04.2008 20:40

по тестированию и отзывам чернила хорошие. но цена отпугивает покупателей.

ВикторВ 07.04.2008 21:37

Скорее не цена, а отсутствие отзывов, человек 10 здесь спрашивали и все глухо. Самим тестировать, конечно, не хочется.

buskador 08.04.2008 07:59

Да, цена вряд ли может испугать т.к. уже напугала цена на оригинал относительно скорости его расходования по лайтам. Пугает то, что продавцы молчанием открещиваются от товара не имея видимого желания предложить хоть какие то гарантии и, что важно, грамотную техническую консультацию по использованию краски. Но, надежда пока еще жива :)

BSmega 08.04.2008 11:13

Экономически тот обьем который запрашивается покупателями на продукт, не выгоден. Мы же не можем держать запасы на складе на 6-7 месяцев вперед (а меньше и везти не выгодно, стоимость доставки будет запредельной). Поэтому пока не продвигаем. Да и снимаем его с продажи.

cd-print 08.04.2008 15:53

Вместо доливушек лутше пользоваться роднами картриджами. С ними проблем меньше. Заправляются шприцом без иглы. Достаещь картридж. Взешиваешь его. Прикидываеш сколько граммов долить и вперед.
У доливушек постоянно чипы отходят. Иногда у долевушек эти самые чипы умирают. То есть можно опять покупать доливушки так как чипы отдельно не купиш.
Если есть желание то можно родной картридж разобрать и пределать к нипилю трубочку, трубочку в баночку а баночку на подносик рядом с принтером и литр чернилок туда. Только все-равно вынимать и рессетить прийдется.

Как практика показывает хорошее - дешево не бывает. Это и к чернилам относится.

buskador 09.04.2008 05:13

А оригиналы рессетятся нормально? есть "подводные камни"?
Про хорошее, которое дешевым быть не может соглашусь, но есть же, наверное, варианты гарантирующие более-менее стабильный результат. Пусть не как Инмейт, который совсем дешевый, но вот была надежда на BSCOLOR или Image Specialist, который не намного дешевле оригинала, однако и про них мало что можно узнать, т.к. отзывов практически нет.


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot