![]() |
Не определяются никакие картриджи
Имеется R290 и перезаправляемые картриджи. Все работало нормально.И после очередной заправке ПК, прочистки принтер не видит ни одного картриджа(типа все не оригинальные...). Вставил оригинальные и.. тоже самое. Если вынуть какой-нибудь один, монитор ругается только на этот один.Все варианты по выниманию, включению выключению ни к чему ни приводят. Что делать?
|
Re: Не определяются никакие картриджи
Цитата:
Протри на картриджах и на самом принтере |
Ну все контакты вряд ли залились. На ПК, на оригинальных. Ну в головке протер эти контакты, они чистые были. Не помогло
|
Может быть так, что чернила проникают на плату на которые замыкаются контакты, но если чернил попало туда не в малом колличестве.
|
как туда добраться, я сумел только чипы (чтоли) снять,там вижу планка, а куда она подсоединяется никак не допер.На плате все чисто.
|
Re: Не определяются никакие картриджи
Цитата:
|
Re: Не определяются никакие картриджи
Цитата:
|
Была такая же проблема на R270.
промывал голову - залили контактную группу. Снял голову - контакты прогарели - счистил На материнской плате - предохранитель F2, то же сгорел - припояли советский на 3А. Принтер практически новый, сейчас пашет :D |
Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot