COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Широкоформатная струйная техника (плоттеры) (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Принтер для Интерьерки (http://copy-club.ru/showthread.php?t=3494)

Визиточник-маньяк 12.07.2008 12:22

Принтер для Интерьерки
 
Пробежал по темам, ниче не понял.

Задача:

- печать качественных фотоизображений на тканях (каких не знаю)
- наличие сервиса (каого не знаю)
- марка струйника (какого не знаю)
- цена печати
- обслуживание
- цена.

Визиточник-маньяк 12.07.2008 12:26

http://www.sign-forum.ru/viewtopic.p...r=asc&&start=0

TTT 12.07.2008 12:41

Миш, ты сначала ответь на следующие вопросы:
1. Только для интерьера или наружу тоже?
2. Качественные фото с точки зрения фотохудожников или простых заказчиков?
3. Объемы печати в месяц и цена продажи 1 кв. м.
4. Бюджет.
Про ткани. Под водный пигмент есть холст разный. Под экосольвент также и флаговая ткань. Если тебе на разных тканях (шелк, бязь), то сублимационный принтер.
ST 600 сделан китайским дистрибьютером Роланда. Основные запчасти - родные, от роланда. Качество печати соответствует. Про надежность в эксплуатации сказать не могу, видел его только на выставке. Цена принтера 450 к. руб, себестоимость печати по чернилам (экоБордо) примерно 1,5 дол./кв. м.

Визиточник-маньяк 12.07.2008 12:59

Цитата:

Сообщение от TTT
Миш, ты сначала ответь на следующие вопросы:
1. Только для интерьера или наружу тоже?
2. Качественные фото с точки зрения фотохудожников или простых заказчиков?
3. Объемы печати в месяц и цена продажи 1 кв. м.
4. Бюджет.
Про ткани. Под водный пигмент есть холст разный. Под экосольвент также и флаговая ткань. Если тебе на разных тканях (шелк, бязь), то сублимационный принтер.
ST 600 сделан китайским дистрибьютером Роланда. Основные запчасти - родные, от роланда. Качество печати соответствует. Про надежность в эксплуатации сказать не могу, видел его только на выставке. Цена принтера 450 к. руб, себестоимость печати по чернилам (экоБордо) примерно 1,5 дол./кв. м.

Только интерьерная.
От 1400 дпи
Качество фоток для заказчиков
Объем наверно до 400 метров квадратных

Цену не знаю ((

TTT 15.07.2008 14:05

Тогда смотри Эпсоны на водном пигменте. Наверное Х400. Хотя мы и нашим 7800 довольны - 61 см, 8 цветов (а не 4, как у 7400, правда скорость меньше), себестоимость по чернилам родным 1 кв. м - 100 руб. Светостойкость на родном в интерьере, без солнечных лучей, под стеклом - 100 лет. :wink: Если 7800 - это чистый фотопринтер, фотохудожники очень довольны, особенно при печати ч/б, то 7400 более быстрый, большинство фото также будет очень даже прилично, зато он почти в 2 раза быстрее и немного экономичнее за счет отсутствия лайтов.
Х880 на мой взгляд - излишество, тем более что вроде пока совместимой вивид мадженты нет, а на Х400, Х800 - есть совместимая и вроде по отзывам даже профили строить не надо - не знаю точно, мы на родных.

Роман Сорокин 15.07.2008 19:59

Поддерживаю полностью.

У меня новая модель - Эпсон 7450. Всё вышесказанное ТТТ подтвреждается полностью. Фотки, кстати, получаются супер. Правда поблизости 8-ми цветного нет - сравнить не с чем. Но всем очень нравится. Печатает действительно шустро.

Сергей З 11.09.2008 23:40

Самые дешёвые по себестоимости печати- плоттеры на основе эпсоновских головок от Принтера Эпсон 800.
Это плоттеры Эпсон 9000-9500, Мутохи 800-900-4100-6100.
На них устанавливаются по 2 двухцветных головы по 2400руб.
Правда, медленные, но надёжны. Особенно мутохи.
Из новых четырёхцветных Мутох RJ900 DraftStation:
http://www.bsprint.ru/bsforum/viewtopic.php?t=11439

steep 12.09.2008 07:59

по китайцу от зенона могу сказать
1. воняет (как и все сольвентники) в помещение с людьми не поставишь или поставишь но к дизайнерам чтоб дизайны были поглючнее и повеселее
2. Говнище редкостное, но если очень хочется сэкономить и поиметь геммор сойдет.

Kraft 12.09.2008 12:46

По поводу, качества тоже не могу ни чего сказать, но высказывание предидущего автора по поводу запаха считаю безответственным и даже смещным. Он же сам по себе не пукает. Что в него нальёщь, тем и будет пахнуть. И вообще, есть замечательная полиграфическая поговорка: "Если бы работали в туалете, пахло бы говном, а в типографии должно пахнуть краской".

Сергей З 12.09.2008 18:06

А при чём сольвентники? Не понял.


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot