COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Курилка-выпивалка (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Speedmaster Anicolor (http://copy-club.ru/showthread.php?t=3537)

Александр В. 16.09.2008 22:24

Speedmaster Anicolor
 
Дело было вечером, делать было нечего, стало интересно, что такое Speedmaster Anicolor.
Прочел и реально впечатлился! Сильно же я отстал от развития офсетных технологий с тех пор, как работал в местной офсетной типографии! Всего 40 листов приладки, максимум автоматизации. Посмотрел фотографии из "Формулы цвета" - не такая уж она огромная, как мне казалось. Если так, то действительно на кой фиг нужны всякие Индиги? Интересно сколько такое чудо техники стоит? Хотябы примерно.

Я так понимаю, что теперь для работы офсета достаточно двух станков: Ctp и собственно сам офсетный станок. Я прав?

Andy 16.09.2008 22:49

цену для начала узнай.

TTT 17.09.2008 01:42

Артем из ФЦ вез из Германии б/у первую. Если память не изменяет, взял уже вторую. И тем не менее имеет и ДС 250, и ДС 7000.
Вот для чего нужен цифровой офсет - действительно непонятно, несмотря на разницу в цене.

Ch 17.09.2008 03:16

Ответ предельно прост - не все, что говорит реклама, на самом деле так. На самом деле все попроще. И найдется место и для таких технологий, и для других.

Александр В. 17.09.2008 07:59

Цитата:

Сообщение от AnDy
цену для начала узнай.

Так вот, как раз про цену то я в числе прочего и спрашиваю. Хотя бы примерную. Покупать Спидмастер не собираюсь по крайней мере пока, т.к. для города с 250К населения, такой аппарат, на мой взгляд, слишком крут. Просто интересуюсь для общего развития.

Александр В. 17.09.2008 08:02

Цитата:

Сообщение от Ch
Ответ предельно прост - не все, что говорит реклама, на самом деле так. На самом деле все попроще. И найдется место и для таких технологий, и для других.

Я не рекламу читал, а результаты тестирования. Есть статья где-то в сети. Кроме того, когда я последний раз интересовался офсетом, а это было около 10 лет назад, то технологии были сильно другими.

Ch 17.09.2008 15:03

Есть разница между рекламой и "специально обученными" тестами? ;)

Реальная жизнь - не тестирование, она посложнее...

Александр В. 17.09.2008 15:09

Да ладно вам! Я же сказал, что покупать не собираюсь, просто интересно...

Ch 17.09.2008 16:18

А какая разница? Надо на вещи смотреть трезво (читай - со скептицизмом) безотносительно личной заинтересованности.

сч 17.09.2008 19:30

Цитата:

Сообщение от Александр В.
Да ладно вам! Я же сказал, что покупать не собираюсь, просто интересно...

всеее, придется брать :D :D :D :D
А потом бегать за толковыми специалистами.....


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot