COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Глянец на Epson c1100? (http://copy-club.ru/showthread.php?t=372)

GoProsp 08.08.2006 20:30

Глянец на Epson c1100?
 
Уважаемые форумчане. Нужен Ваш совет.

С помощью чего или какого тонера (Uninet или QMS) можно добиться эффекта глянец на принтере Epson c1100?

Также интересует, на сколько качества отпечатка на не оригинальном тонере отличается от оригинального? На каком из перечисленных выше тонеров печать получается качественней?

Павел1981 08.08.2006 20:36

Re: Глянец на Epson c1100?
 
Цитата:

Сообщение от GoProsp
С помощью чего или какого тонера (Uninet или QMS) можно добиться эффекта глянец на принтере Epson c1100?

Ни с каким нельзя.

Цитата:

Сообщение от GoProsp
Также интересует, на сколько качества отпечатка на не оригинальном тонере отличается от оригинального? На каком из перечисленных выше тонеров печать получается качественней?

Ничем. Качество одинаковое по цветопередаче. Разница в закреплении на бумаге. На белых бумагах любой плотности нет, на береговских металликах держится хуже особенно(не помню как офф название) на полоске золото. Если сильно потереть то стирается.

Васек 08.08.2006 21:32

Чесно говоря неочень понимаю на сколько сильно должен быть глянец, но тонер Uninet дает неплохой глянец если сравнивать с родным тонером, единственное, что нерекомендую Вам использовать черный тонер этого бренда, ибо он хорош при печати черным, а вот когда уходим в градации серого то лажа полная, да и дельта в цене нестоль велика.
По цвето передаче — некретично.
Про QMS нечего сказать Вам несмогу, ибо неразу непользовал, хотя многие хвалят, но дороже чем Uninet, про QMS ответит Вам CD PRINT, ОН должен быть в курсе))), Чего немогу сказать про его менегеров))))

cd-print 08.08.2006 22:55

Себя хвалить нехорошо. :) Я про тонер. А по цене разницы я особой не заметил. Если к Юнинету незабыть добавить девелопер. Мне так-же никто так и не смог ответить сколько листов DVD полиграфии получается с одной заправки Юнинетом. То что я видел напечатанное на Юнинете мне показалось хуже чем то, как печатается на QMS. Я хочу отметить что мне вобщем-то всеравно чо продовать, так как, лично я, продаю и то и другое.
А менеджеры нужны что-бы принять заказ, оформить документы, сделать резерв, разобраться почему недошли деньги клиента и чо он не так написал в платежке, подготовить товар к отправке кудато-там в зюзюпинск, ответить чо сколько там стоит, объяснить как к нам добраться, подготовит список того что кончается на складе и вовремя все это докупить, и при необходимости перебросить звонок на меня, уж если сами не знают. Особенно вопрос про глянцевость. Так как отпечатать может быть и матовым и слегка глянцевым на любом тоноре, но никогда не будет таким глянцевым как у дс12 или с1000.

По теме вопроса. Еще хочу сказать что отпечатки можно глянцевать при помощи доп оборудования стоимостью порядка 200 баксов. Причем глянцевать практически любой тонер и к томуже от большинсва принтеров. Я писал про это здесь

art2006 09.08.2006 09:57

Цитата:

Сообщение от cd-print
По теме вопроса. Еще хочу сказать что отпечатки можно глянцевать при помощи доп оборудования стоимостью порядка 200 баксов. Причем глянцевать практически любой тонер и к томуже от большинсва принтеров. Я писал про это url=http://www.epson-toner.ru/forum/viewtopic.php?t=496&highlight=%C3%CB%DF%CD%C5%D6]здесь[/url]

Это ж на до еще найти Б/У 900 чтоб получить глянец.... Изращение....

cd-print 09.08.2006 14:11

Цитата:

Сообщение от art2006
Это ж на до еще найти Б/У 900 чтоб получить глянец.... Изращение....

У меня их два.:)
А вообще-то подозреваю что так-же может подойти какой-нибудь HP или что-то в этом роде. Главное общий смысл - Пропустить через принтер с более горячими валами. Главное чтобы незалипало в печке.

11.08.2006 14:34

Цитата:

Сообщение от cd-print
У меня их два.:)
А вообще-то подозреваю что так-же может подойти какой-нибудь HP или что-то в этом роде. Главное общий смысл - Пропустить через принтер с более горячими валами. Главное чтобы незалипало в печке.

to cd-print:
как с тобой связаться? пустил письмо на мыло, ответа нет, а по телефону с сайта не знаю кого спросить :)

cd-print 11.08.2006 15:23

Видать недошло. Телефон на сайте. Спросить Максима.

Emil 11.08.2006 16:17

Цитата:

Сообщение от cd-print
Видать недошло. Телефон на сайте. Спросить Максима.

Блин, и телефон не отвечает с сайта. :(
Личку посмотри.

cd-print 11.08.2006 18:53

Я сегодня случайно отрубил телефон. Я это понял уже вечером. Пол дня на помойку.


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot