![]() |
Epson R270 и R290
Проблема вследующем - полосит черный и мажента. на двух разных принтерах.
НА тесте дюз все ровно. при печати текста или фото в любом качестве - красный на одном а черный на другом полосит. прочитски не помогают. установка оригинальных кратриджей не помогает. В чем может быть проблема. З.Ы. принтеры прошли порядка 200 страниц А4. |
варианты:
-отодвинуть от батареи -всё таки чернила сменить -сделать бутерброд (в поиск забить, там всё написано) |
Возможно влажность влияет. Проверьте еще раз тест, если полосит то может быть так что есть не заметное на первый взгляд смещение одной полосы на результате теста.
|
протер голову принтера.
тест дюз именился. лесенки на проблемном цвете не ровные. снимать голову и мыть? http://ozzzi.net/image/img033.jpg |
Если для вас не трудно снять ПГ то будет лучше если помыть голову вне принтера.
|
Снял голову 290 принетра, промыл с помощью шприца и промывки.
результат на картинке. Верхний после промыки. Нижний до промывки. http://ozzzi.net/image/img094.jpg |
Мможет воздух в ПГ?
|
Судя по тестам с соплами все в порядке, забит фильтр, чернила не поступают к соплам, тут промывай не промывай, а без замены головки не обойтись. Промывка совсем фильтр убила.
|
Попробуйте промыть в обратном направлении.
|
Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot