COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   bizhub163 мажет (http://copy-club.ru/showthread.php?t=4214)

JeVo 11.12.2009 12:28

bizhub163 мажет
 
Вложений: 1
аппарат практически новый. Пробег 8000. Начал выдавать свое фи: стал мазать порошок. Как будто не пропекает. Причем мажет не одинаково: ближе к оператору не мажет совсем, а чем дальше от него больше и больше. Как будто печь не пропекает с одной стороны. Аппарат ошибки не выдает.

JeVo 11.12.2009 13:04

Re: bizhub163 мажет
 
сори, как удалить тему? Нашел поломку :-(

mandragory 11.12.2009 20:52

Re: bizhub163 мажет
 
Так расскажи народу!

Boroda 12.12.2009 04:04

Re: bizhub163 мажет
 
У.. у нас такое было. Забыл что именно, но решалось за 5 мин.
Потом еще было что с одной стороны мазал немного. Чего-то там отрезали/приклеили -- прошло. Еще с кассетой беда была -- поменяли пружинку на блоке шестеренок -- до сих пор нормально работает. Самое прикольное, что подобные операции нужно на всех аппаратах проводить -- там именно были небольшие огрехи в конструкции. Почему это при инсталляции не делают -- не понятно. Нам все решения подсказали сервисные инженеры по телефону.

Разговор был следующим: мы им симптомы, они нам, а вы переклеивали пленочку. Какую пленочку. У нас аппарату всего месяц. А.. ну так переклейте. Или отрежьте и вбросьте (я уже не помню что именно там было).

Да, кстати, у нас на одном из аппаратов барабан уже к 300 000 подбирается. Оригинальный. Что-то не так...
В печка так та сама вылечилась. Была царапина на тефлоне. Уже и тефлон купили. Так он тонером как-то так прикольно загрунтовался что стал опять нормально работать.

JeVo 14.12.2009 09:53

Re: bizhub163 мажет
 
Вложений: 2
у меня все просто оказалось. Ввиду малоопытности, точными названиями аппелировать не смогу:-? Сломалось ушко пиндюрины прижимной ( что вал печи прижимает). Как водится- деталь стоит 30 рублей, до новогоднего заказа мы опаздали, значит получим только к марту. Пришлось вырезать из под банки нескафе полоску и на скрепке канцелярской сделать подобие ушка. Вроде работает. Надеюсь продержится до запчасти. Когда инженеру позвонил, он очень удивился- такое в первый раз вижу и слышу говорит ( может девочки сломали закрывая дверцу, не знаю как так получилось). В целом аппаратом доволен, рисует на редкость красиво :)

Boroda 14.12.2009 12:52

Re: bizhub163 мажет
 
Цитата:

Сообщение от JeVo (Сообщение 77428)
рисует на редкость красиво :)

А вы серую плашку на весь лист печатните -- развеются ваши радости. :)

JeVo 14.12.2009 13:22

Re: bizhub163 мажет
 
все в сравнении познается :-) . Предыдущий аналоговый пока стоял рядом ( в ожидании отьезда) - был критерием, в сравнении с тем что было, стало простозамечательно.


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot