COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Вопрос по Epson AL C 3000 (http://copy-club.ru/showthread.php?t=423)

Васек 17.08.2006 15:09

Вопрос по Epson AL C 3000
 
Все чаще на форуме стили советовать данный сабж, вот хотелось бы побольше узнать о нем!
К сожелению имею небольшой опыт в работе с лазерными цветными принтерами, и работал лишь на Epson c 1100 и с 900 :D
Рассмотрим пример на визитках, на с1100 получаеться неплохо, но кидает лист так, что запаришся резать, 2-х сторонние вообще на этом сабже делать невозможно, печатает плотные бумаги, пропечатывает некоторые фактуры. Относительно недорогая совместимая расходка, качество на ней вполне приемлемо, несчитая конечно черный, малый срок службы фотобарабана, несложна сама заправка, сравнительно неприхотлив
На с 900 получаеться более бледная печать, нежели на с 1100, проблемма при печати на плотных бумагах, но почти некидает, опять-же по срапвнению с с 1100, недорогая расходка совместимая, фотокондуктор почти всегда ходит заявленный срок, опять-же стоит несравнимо меньше нежели у с 1100 (ремень переноса пока нерассматриваем) вообщем на мой взгляд как пользователя обоих сабжей epson с 1100 гораздо лучше нежели с 900, единственный плюс неоспоримый у с 900 это меньшие броски бумаги.
Собственно к чему все так разжевал, да и тем более савсем не за тот принтер о котором узнать хотел — Надеюсь, что ктото также все подробненько по возможности распишет и о С 3000!
Опятьже былоб недурно услышать чем он Лучше выше описанных сабжей?

Огромная душевная просьба к любителям ОКИ (я нечуть несомневаюсь), что это более чем достойные принтеры, но в данной теме мы хотим узнать о EPSON AL C 3000. а по сему по возможности только по делу и по EPSON :D

art2006 17.08.2006 18:45

Для визиток самое то. Бумагу до 330гр берет без проблем. На стартовых комплектах окупает себя 2 раза (при условии печати только визиток). Барабан ходит свои 30000. Оригинальная расходка дешевая. Кидает на максимум на 1мм по ходу бумаги, но это поправимо.Дешевая оригинальная расходка, скорость, печать на бумаге до 330гр. - то что нужно для печати визиток.

Васек 17.08.2006 18:53

СПАСИБО!!!
Этот пост уже видел ранее, но тем неменее!!!
Главное печатает не так бледно как с 900???

sau 17.08.2006 19:27

осталось выяснить как у него с попаданием в цвет?

art2006 17.08.2006 23:31

Цитата:

Сообщение от sau
осталось выяснить как у него с попаданием в цвет?

Все не так уж плохо. Печатаете пантон на нем, даете клиенту или сами выбираете цвет по понтону который отпечатали на нем.


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot