![]() |
Штатная структура "нерушимого" салона
Хотел поговорить вот о чем - к примеру имеем печатный салон и стоит задача организовать в нем непрерывный рабочий процесс. Разбираемся какие основные операции выполняются и нанимаем на каждую операция нужное количество персонала.
К пример: три диза, один печатник, один постобработчик. Начинаем работать и радоваться жизни. Но вот происходит страшное - кто-то из работников заболел или захотел в отпуск! Если это диз, то проблем нет, т.к. двое остальных его подменят. Но вот что делать, если это печатник? Получается, что вся работа останавиливается... :( Неужели выход только в увеличении предприятия до таких масштабов, чтоб каждая должность дублировалась? |
Re: Штатная структура "нерушимого" салона
Обучить дизов элементарным вещам - как печатать и как резать
|
Re: Штатная структура "нерушимого" салона
еще как вариант нанять универсала - и макетик несложный чтобы набросать умел, и напечатать, и порезать/пробиговать/сброшюровать.
|
Re: Штатная структура "нерушимого" салона
Цитата:
|
Re: Штатная структура "нерушимого" салона
В принципе, один человек может делать все, но тогда рушится конвеер. :(
Пока вижу выход только в повышении масштабности бизнеса, когда на каждой операции минимум по два человека. Тогда один всегда может временно подменить другого. |
Re: Штатная структура "нерушимого" салона
ну а почему на универсала не возложить какие-либо управленческие функции? Он и вас, как руководителя бизнеса, в случае чего может подменить и любого работника
|
Re: Штатная структура "нерушимого" салона
Цитата:
2) за эту, подозреваю, немалую зарплату, вполне может быть не 3+1+1, а просто 5 универсалов. разве нет? чай не ракеты в космос запускать, ничего сложного для старательных неленивых профессионалов не должно быть в указанных работах, за упомянутую приличную зарплату:) |
Re: Штатная структура "нерушимого" салона
В небольшом предприятии руководитель всегда должен разбираться во всех стадиях производства и быть универсалом. Думаю у Вас нет ещё таких амбиций типа "Не царское это дело - стоять у станка":wink:
|
Re: Штатная структура "нерушимого" салона
Александр В., Салоны отличаются по масштабам, по видам печатной продукции, которую они выпускают в основной массе, по оборудованию.
Поэтому если мы говорим о структуре салона, надо бы немного конкретизировать и описать подробнее обсуждаемый салон |
Re: Штатная структура "нерушимого" салона
Цитата:
Прицип не столько в масштабах конвеера , сколько в квалифицированном персонале, и четко построеном рабочем процессе. |
Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot