COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   T50 пропали дюзы после прокачки (http://copy-club.ru/showthread.php?t=4893)

ak17 30.07.2010 22:29

T50 пропали дюзы после прокачки
 
Один из доблестных сотрудников решил поставить СНПЧ выше уровня принтера в результате чего принтер стал полосить, после этого он решил его прокачать - теперь вообще что-то страшное, дюзы сами собой то пропадают частично, то полностью. Решит ли проблему простое отстаиваение, и если не решит за выходные, то что делать? (принтер новый, система новая)

Михаил... 09.08.2010 12:40

Re: T50 пропали дюзы после прокачки
 
Я делал вот так.
Набрал в шприц чистящий жидкости, одел на шприц кусочек шланга от капилницы, набрал в шприц жидкости для промывки и, с пузырьком воздуха конечно, окуратно прошприцевал каждый цвет.
После чего зарядил СНПЧ, сутки постоял, сделал несколоко тестов и Все в порядке.
Если такое случилось как у выс случилось после промывки шприцом, то вышли из строя дюзы. лечить только заменой принтера., головка если и гденибудь продается то стоит 3500-4500тыс. - накладно, и менять словжно.


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot