COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Не припекается тонер на Самсунг (http://copy-club.ru/showthread.php?t=5161)

Chertyozhnik@mail.ru 18.11.2010 11:41

Не припекается тонер на Самсунг
 
Здравствуйте. МФУ Samsung CSX-4321. Заправляю тонером для Samsung ML 1210/1215/4500. На форумах по совместимости тонеров написано, что они относительно совместимы. Заправлял уже третий раз этим тонером. Раньше проблем не было. А буквально недавно заметил, что тонер плохо припекается. Если печатать черное изображение, то все отлично. А если серое, то тонер практически не припекается. И чем светлее оттенок, тем хуже припекается тонер.

Подскажите, в чем может быть проблема? Может просто что тонер долго лежал у меня (месяца 4-6), а потом я его заправил? Как можно избавиться от этой проблемы?

Andy 18.11.2010 12:08

Re: Не припекается тонер на Самсунг
 
Разные партии совместимых тонеров отличаются по качеству. Возможно, причина в этом.

Chertyozhnik@mail.ru 18.11.2010 15:08

Re: Не припекается тонер на Самсунг
 
Спасибо большое

Chertyozhnik@mail.ru 18.11.2010 23:15

Re: Не припекается тонер на Самсунг
 
А есть еще какие-нибудь варианты? Хочется знать все. Даже самое худшее, чтобы подготовиться морально ))

DESIGNER 23.11.2010 16:10

Re: Не припекается тонер на Самсунг
 
Попробуйте температуру печки в ручную повыше поставить. Возможно поможет. Может есть какие в сервис меню тесты цвета и заливки, попробуйте их распечатать. Мож и тонер, но по большому счету что с ним будет, если только отсыреет.

roma48 03.12.2010 16:03

Re: Не припекается тонер на Самсунг
 
Через меню принтера дать ему понять, "Печать на плотной бумаге". Чуть медленнее, но погорячее будет.
Скорее всего это не поможет. Т.к. в совместимом порошке много не полезных примесей. А оригинала на самсунг не бывает. Ищи альтернативный тонер.

Sakhalin 04.12.2010 16:11

Re: Не припекается тонер на Самсунг
 
Бушинги тефлона смотрел?


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot