Павел1981 |
08.09.2006 19:58 |
Re: R300 вопросы
Цитата:
Сообщение от Azazel
2. Почему фотошоп урезает фото еще больше чем фидно в принт вив превью; т.е. редактирую фото делаю размер фото 10х15, видно дату на фото, а на готовой уже нет обоезалась???
|
Потому, что принтер далеко не совершенный, и,, если Вы обратили внимание на вторую закладку, то там есть опция - расширение фото для печати, если поставить минимум - то появяться поля, на которых видно что идет маааленький перекос, поэтому ползунок ставят на середину. Я хз из чего вы печатаете, мы из ACDSEE 8.0 Pro, там еше есть опция кроп или фит, так что у нас обрезка практически равна нулю, она есть, но это менее 0,5мм на фотку. Да, и фотография, после равномерного масштабирования имеет размер не 10х15 а 15х11,25, может поэтому режет, переводить не забыли? В шопе alt+i+i чего пишет?
Цитата:
Сообщение от Azazel
3. Вчера купил бумагу ломонд 230 глянец напечатал и увидел на фото 6 полосок, образованных из точек вдавленных, видимо оставленных 3 колесиками, на матовых такого не было(бумага нормальная без полосок)
|
На эпсоне полос нет, на ломонде матовом тоже нет, на глянцевом есть.
Цитата:
Сообщение от Azazel
да и вообще ломондовская бумага какая то не качественная там на отблеске глянца(когда ее повернуть) видны полосы и на готовой фото их тоже видно, хотя может мне брак достался какой но по крайней мере на епсоновской такого не видел
|
И не увидите.
|