COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Обсуждаем бизнес (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Оплата от бюджетных организаций! (http://copy-club.ru/showthread.php?t=5353)

Trionics 10.02.2011 13:46

Оплата от бюджетных организаций!
 
Вопрос - договорились с поликлиникой что я им буду делать бланки. Сделали договор счет и накладную, все сделал отдал... Напечатал бланки... отдал! В договоре стоит - оплата в течении 30 дней с момента получения товара... Позвонили из бухглатерии, сказали забыл подписать кое что... ну и пришел, спросил а когда оплата будет - сказали что еще Фин. Управление не утвердило договор, и вообще они только работать вышли - и это в феврале то, в общем может через месяц оплатят, при том что по договору завтра уже должны оплатить!!!!! Короче гемор...
1. хотелось бы узнать - кто сталкивался с бюджетными гос организациями - всегда ли так долго приходится ждать?
2. Можно ли как нибудь в будущем ускорить процесс - допустим сделать договор и счет перед началом работы, отнести на проверку и утверждение и параллльно делать ?

Вот такие дела, а то они уже хотят еще бланков, и прочей фигни, а я первый раз, стремно, мало ли на заплатят! к тому же за время ожидания я мог бы 5 таких заказов сделать а не делаю все по той же причине!

В общем кто что скажет! :???:

protz 11.02.2011 01:21

Re: Оплата от бюджетных организаций!
 
вместо 30 дней - 3, вместо оплата - предоплата
будет правильнее.
или цена интересная, чтобы этот бардак оправдывался.

Whitewolf80 11.02.2011 02:36

Re: Оплата от бюджетных организаций!
 
Цитата:

Сообщение от protz (Сообщение 98714)
или цена интересная, чтобы этот бардак оправдывался

+1

Еще из практики. Адекватные бюджетные организации, осознавая эти неудобства для контрагента, просят сразу весь пакет документов, включая акт и счет-фактуру, чтобы отдать в казначейство на оплату, как будто работа уже сделана. Именно чтобы подрядчик поскорее получил деньги. Могут даже сказать, мол не делайте пока, а то вдруг не заплатят. И все это именно при договоре с постоплатой.
Ваша ситуация - типичный свинский пофигизм бюзгалтерии. Ступайте к главврачу и объясняйте, что если бюзгалтерши так будут работать, то бланки больничке печатать никто не захочет.
А по вашим вопросам...
1. Бывает и по полгода ждать приходится. А продукция тем временем пусть побудет у меня...
2. До подписания договора делать вообще нельзя.

Удачи!

martinas 11.02.2011 14:25

Re: Оплата от бюджетных организаций!
 
у меня сейчас договор с одной большой компанией, мало того что пост оплата , дак еще и 31 день после изготовления :(. да и это офсет :((. ну а что делать работать как то надо.

mk-echo 11.02.2011 20:17

Re: Оплата от бюджетных организаций!
 
martinas,
не, вы как хотите, а отдавать свои деньги в кредит крупным компаниям - это как-то... кхм... ненормально. стоит закладывать кредитный %% за пользование товарным кередитом в цену договора, это адекватно будет.

martinas 11.02.2011 21:00

Re: Оплата от бюджетных организаций!
 
там получается переразмешение, тоесть минимум работы, так что это можно рассматривать как васокодоходный депозит

Whitewolf80 11.02.2011 21:25

Re: Оплата от бюджетных организаций!
 
martinas, а чем мотивировала эта крупная компания свое нежелание платить сразу?

protz 11.02.2011 23:19

Re: Оплата от бюджетных организаций!
 
Цитата:

Сообщение от Whitewolf80 (Сообщение 98716)
+1
До подписания договора делать вообще нельзя.

читай - до получения денег.
а время покажет. есть и нормальные клиенты

zen 11.02.2011 23:39

Re: Оплата от бюджетных организаций!
 
Цитата:

Сообщение от Trionics (Сообщение 98698)
Можно ли как нибудь в будущем ускорить процесс - допустим сделать договор ???:

легко. договор. Вы и сами знаете. Лень - это причина, русское авось

martinas 12.02.2011 00:34

Re: Оплата от бюджетных организаций!
 
Цитата:

Сообщение от Whitewolf80 (Сообщение 98740)
martinas, а чем мотивировала эта крупная компания свое нежелание платить сразу?

политика у неё такая


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot