![]() |
Продажа полиграф. бизнеса в регионах
Вот KALENDAR.RU в нескольких темах озвучил цель создания бизнеса - его успешная продажа. Задумался и я на эту тему (возраст у меня, например, ого-го:)). И пришёл к неутешительным выводу - продать его (бизнес) по полной программе в регионе (у нас особенно) невозможно в любом случае. Почему?
1. Фактор ключевой фигуры. 2. Наличие двойной бухгалтерии и бардак в документации. Хотя у меня, например, почти всё "белое":). 3. Отсутствие общепризнанного зарегистрированного бренда 4. Главное. Отсутствие денег у покупателей-инвесторов для заключения взаимовыгодной сделки. Первые два фактора присущи всем малым предприятиям России. А некоторые, например, последний - только небольшим фирмам регионов, особенно полиграфическим. Т.е. полиграфическое предприятие у вас бизнес не купит. Продать бизнес можно только, как имущественный комплекс, богатому предприятию, не связанному с полиграфической отраслью. Фактически сколько не трудись, а по рыночной стоимости можно продать только недвижимость (техника на фиг никому не нужна). Кстати, этот вариант мне уже неоднократно предлагали. Отсюда вывод: Или надо по-максимуму зарабатывать недвижимость или ....KALENDAR.RU неправильно обнародовал цель создания бизнеса:). Кто, что думает на эту тему? |
Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах
Да по-моему тут существует один возможный покупатель бизнеса - сам ПА. Остальные самозаняты :)
Если сеть пытается в регион сунуться, проще будет создавать все заново по своим стандартам. Поэтому я тоже не вижу возможного покупателя салона. Мелкоинвесторам, которых много, с миллионом-другим в кармане, наш бизнес дорог, а тем, у кого их около десятки - а ИМХО именно такой порядок цен на наш бизнес, найдут путь инвестирования более прибыльный и менее рисковый. Так что либо самозанятость, либо наемный руководитель, либо распродажа оборудования. |
Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах
Юрий Ж.,Если бы я не знал Вас и не был уверен, что Вы хорошо ко мне относитесь, я бы решил, что Вы надо мной издеваетесь :)
Я ТОЛЬКО ЧТО на ТП еще раз подробно объяснял эту тему. К сожалению мне сейчас надо уезжать - вечером напишу максимально подробно и понятно. |
Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах
Цитата:
Андрей, "ГК" не купит твой основной салон? Найти тебе покупателя? |
Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах
Цитата:
Не надо имен, форум индексируется. |
Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах
Цитата:
|
Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах
KALENDAR.RU, Andy, я ни в коем случае не хотел вас поссорить или обидеть. С KALENDAR.RU мне и не выгодно ссориться -я хочу к нему на презентацию с7000 попасть.:)
В свободное время размышлял о судьбах челове..., извиняюсь, о цели создания бизнеса. И пришёл к простому выводу. А что думать? Позвонил знакомому риэлтору и через 5 мин знал цену своему бизнесу... до копейки. Больше никто ничего не даст. Также и Andy. У него техника посерьёзнее. Но и он легко может узнать её цену и фактически определить цену своему бизнесу. Рассчитывать, что кто-то будет считать прибыль за несколько лет вперёд и её материально компенсировать, увы, не приходится. |
Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах
имхо печатные салоны как бизнес не продаются. Только как сумма материальных активов по стоимости б.у. техники и недвижимого имущества.
|
Re: Продажа полиграф. бизнеса в регионах
Цитата:
проверено лично. |
Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot