![]() |
Подобрать аппараты A3
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Надо срочно подобрать для конторы два аппарата на замену старым.
1. Черно-белая печать А3 (иногда А3+) на офисной 80, 120 г/м2, дуплекс, надежность простота в обслуживании. До этого стоял Xerox WC5645 (в общем-то всем устраивал, просто уже ресурс выработал, ну и скорость бы чуть больше) 2. Цветная печать SRА3; офисная 80, 160, 250 г/м2, меловка 140-250 г/м2, дуплекс, надежность простота в обслуживании. До этого стоял Canon CLC3220 (по качеству печати совершенно устраивал, но вот по скорости - черепаха, а его самотестирование доводило до бешенства - надо срочно выдать отпечаток директору, а он минут 7 сам в себе копается, сука. (извините накипело), да и с плотной бумагой работал плохо) К сожалению времени анализировать рынок по производителям и моделям нет - плановый отдел просит срочно! Так что если посоветуете что-нибудь - буду признателен. |
Re: Подобрать аппараты A3
gut2, 8650 если копир не нужен или с353 если нужен.
|
Re: Подобрать аппараты A3
ЧБ из той же песни только пошустрей БУ 255-275 - 5675, Цвет ДС250-252 бу к Луке постучитесь!
|
Re: Подобрать аппараты A3
Все не то. Для офиса самое зашибись это коника с654/754. На сегодня это просто клад. Суперкомбайн. Суперэргономика. Суперфункционал. Интерфейс сказочный. Никакие ксероксы и прочие оки вообще рядом не валялись.
|
Re: Подобрать аппараты A3
brosko, Ты так говоришь, будто отработал на ней/них уйму времени, у меня аж слюнки потекли...
|
Re: Подобрать аппараты A3
MIED, у меня копировальный салон, то есть обслуживаем и людей с улицы. Щас стоит с451. Для подобного салона это просто суперинтересная вещь. А новые с654 так и подавно. Просто нужно понимать для чего берется такая техника. Чисто полиграфия делается конечно на про серии, но про серия это черепахи в сравнении с серией с451-с654/754. Работаю я давно, но мне все равно интересно периодически вставать к этому копиру, просто как отдых получается от другой более напряжной работы. Кстати, один момент упустил. Топикстартер говорит о подборе двух аппаратов. Так вот. Не нужно два аппарата. Один с654/754 сделает в легкую и ч/б работы и полноцветные. Еще он в легкую будет сканировать. Вобщем кладезь а не техника. И еще один момент. Очень хорошая проводка бумаги, никаких замятий внутри аппарата просто нет, это фирменная черта коник. А если уж произошла остановка и надо вытащить лист бумаги из чрева аппарата, то это настолько легко и просто, что диву даешься как людям хватает нервов вытаскивать бумагу из оки и фазера, вот уж где идиотизм на ровном месте.
|
Re: Подобрать аппараты A3
brosko, А можно поподробней про геморой извлечения бумаги из оки?
|
Re: Подобрать аппараты A3
PSV_BLR, в оки лента? Бумага перемещается попадая на эту ленту? Что удерживает бумагу на ленте? В момент остановки аппарата если лист оказывается на ленте что надо делать для извлечения? Так вот. Кто юзает коники тот реально понимает что это какой то геморой, а не работа. Ну а счастливые обладатели оки рады, они даже не подозревают в какой заднице сидят.
|
Re: Подобрать аппараты A3
brosko, И всё таки по факту? Опишите трудности, людям будет это полезно.
|
Re: Подобрать аппараты A3
По факту нужно из оки барабаны все достать, иногда печку. То есть нужно вокруг пространство куда это все сложить, не дай бог поцарапаешь. У офисных коник, действительно, при всех минусах кривого тракта, доставать замятия, которые случаются редко, дело нескольких секунд.
|
Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot