![]() |
Ужасный звук от OKI9600
Коллеги, что такое может быть? При включении аппарата или при попытке печатать, раздается ужасный дребезжащий звук, где-то с правой стороны. Визуальным осмостром определить причину не удалось. Печатает при этом нормально. Но естественно печатать страшно, уж больно звук настораживает.
|
У меня так крышка дребезжит. Если поднажать на нее, то не дребежжит. Попробуй и ты поднажать на что-нибудь или поковыряться в шестеренках всяких :)
|
Цитата:
|
Вызывайте сервисника, сколько ставил их, ни разу не слышал о механических звуках, так как все и говорят, что механика у них очень проста и надежна.
|
Цитата:
|
Было у меня такое с 9600. Это жужжат шестеренки в механизме автоопределения толщины бумаги, он как раз с права находится. В настройках поставил среднее и отключил датчик.
Вроде работает :) |
Боюсь, что это начала конца привода выброса отработки. Сними бункер отработки и попробуй вручную покрутить шестерню на нём. Если крутится туго или вообще не крутится - срочно вытряхивать и разбираться, что застряло. Иначе полетит шестерня привода в принтере.
|
Всё правильно. Бункер надо вовремя чистить. Пример не с 9600, но принцип-причина, имхо, один. Сам уже три раза с этим сталкивался. (Уже сколько пользую Юнинет ни как не могу привыкнуть к КОЛЛИЧЕСТВУ отработки, ощущение что высыпаешь больше чем всыпаешь) Помогает разобрать-собрать-вычистить. Или ооооочень тщательно вытряхнуть бункер без разборки с периодическим прокручиванием шестеренок вручную. Завтра будем снова трясти свой желтый картридж. Затрещал и заклинил зараза после того как пару раз стряхнули отработку и всыпали грамм 30 тонера, чтобы добить банку и не мешать с тонером другой партии. Когда стряхивали отработка куда-то не туда попала и забила ход шестреренок. Разбирать влом, сервисника ждать некогда, а заказ не ждет. Хооорошенько потрясли, повытряхивали, трещит (не так надрывно), но 60 листов напечатал. Завтра продолжим экзекуцию. Не поможет - к сервиснику на детальный разбор.
|
Бункер отработки я проверил в первую очередь. Там все нормально.
Попробую проверить версию с определением толщины бумаги. По результатам отпишусь. |
Цитата:
Пойми правильно - проблема с приводом отработки не единична и весьма печальна (ломается шестерня в принтере). Лучше 10 раз перестраховаться и всё ещё раз тщательно перепроверить. Цитата:
|
Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot